Перейти к содержанию

ЗаМКАДовая Россия


Рекомендуемые сообщения

В российском населенном пункте наступила анархия – разом уволились все чиновники

В селе Майка (Курганская область) уволились все чиновники. Из-за этого сельскую управу пришлось закрыть.

«В Майке ушел глава, сельсовет пустует, анархия», — рассказал один из читателей издания. 

Журналистам удалось связаться с бывшим главой сельской управы Тимуром Сабировым. Он возглавлял село с 2009 года. Бывший госслужащий подтвердил, что на данный момент чиновников в населенном пункте нет. Он сам и его подчиненная уволились 31 мая.

«Управа стоит пустая. Мне даже печать сдать некому», — сказал Сабиров. 

Экс-чиновник признался, что мысли об увольнении появились у него из-за серьезной нехватки бюджетных средств. По его словам, в прошлом году ему и коллегам отключили свет на 8 месяцев, а недавно отключение повторилось снова.

«Я больше так не хочу. Зарплата главы — 15,6 тысячи рублей в месяц, и эти деньги часто вовремя не платят. А отвечаешь за все, и штрафы за малейшее нарушение — 10 тысяч рублей», — посетовал собеседник издания.

Сабиров добавил, что не знает, кто заменит его на должности главы села. По его словам, желающих пока нет.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

fatalist.... я, может быть, не совсем точно объяснила, для чего я создала эту тему?!  Повторю: в ней мне хотелось показать всё то, что у нас есть кроме  плохого и сложного. Неужели это так трудно понять?! На Форуме полно тем, где Вы можете излить свои претензии, разоблачить кого угодно, проявить цинизм, равнодушие, ненависть и т.п. ЗДЕСЬ позвольте мне без Вас рассказывать о хорошем, добром, обнадёживающем...

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Screenshot_20.png

Screenshot_3 (5).png

Screenshot_7 (6).png

Screenshot_8 (7).png

Screenshot_11 (7).png

Screenshot_22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elenka сказал:

fatalist.... я, может быть, не совсем точно объяснила, для чего я создала эту тему?!  Повторю: в ней мне хотелось показать всё то, что у нас есть кроме  плохого и сложного. Неужели это так трудно понять?! На Форуме полно тем, где Вы можете излить свои претензии, разоблачить кого угодно, проявить цинизм, равнодушие, ненависть и т.п. ЗДЕСЬ позвольте мне без Вас рассказывать о хорошем, добром, обнадёживающем....

6771415-4548643.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осторожно, нецензурная лексика участника событий...

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 09:52, fatalist сказал:

В российском населенном пункте наступила анархия – разом уволились все чиновники

В селе Майка (Курганская область) уволились все чиновники. Из-за этого сельскую управу пришлось закрыть.

«В Майке ушел глава, сельсовет пустует, анархия», — рассказал один из читателей издания...

:f::smile:  Глава Щучанского р-на П.Чикишев: "Анархии в Майке нет. Транспортное сообщение есть, работает клуб, 30 детишек в летнем лагере при школе отдыхают, детский сад работает, противопожарный отряд на месте. Анархия — это когда бардак. А в Майке жизнь идёт своим чередом. В скором времени будет назначен исполняющий обязанности руководителя сельской управы. Пусть страна спит спокойно и за село Майка не волнуется. Ведь за основные функции жизнеобеспечения там отвечает районная власть".

Сложивший полномочия чиновник Тимур Сабиров сообщил, что нашёл высокооплачиваемую работу в Челябинске и переезжает с семьёй в др.регион.

Продолжим о хорошем:

 

Screenshot_2.png

Screenshot_19.png

Screenshot_6 (9).png

Screenshot_8 (9).png

Screenshot_10 (7).png

Screenshot_12 (4).png

Screenshot_21.png

Screenshot_22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elenka сказал:

Screenshot_22.jpg

Интересно, а Вы купите эту продукцию? Что -то меня сомнения гложут...:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elenka сказал:

:f::smile:  Глава Щучанского р-на П.Чикишев: "Анархии в Майке нет. .... В скором времени будет назначен исполняющий обязанности руководителя сельской управы.. Пусть страна спит спокойно и за село Майка не волнуется. Ведь за основные функции жизнеобеспечения там отвечает районная власть".

Сложивший полномочия чиновник Тимур Сабиров сообщил, что нашёл высокооплачиваемую работу в Челябинске и переезжает с семьёй в др.регион.

Продолжим о хорошем:

Кто бы сомневался, не прошло и года... Свято место пусто не бывает..:da

 

Да... с З/П у чиновников проблема....:my_biggrin:

1561048663172178841.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 20:45, fatalist сказал:

6771415-4548643.jpg

1. Не уверена, что эта фраза принадлежит именно этому уважаемому человеку. В сети "гуляет"  много "откровений" известных личностей, не имеющих ничего общего с ними.

2. Д.С.Лихачёв умер в 1999г.  Предполагаю, если ЭТО говорил ОН, то речь шла о стране 25-20-летней давности.

И не говорите мне, что ничего  с тех пор не изменилось. :mВ 90-е я была уже отнюдь не ребёнком, и то, как те годы прошлись по нашей семье, расхлёбываю до сих пор. 

2095964274_Screenshot_13(6).png.44bf7a0e8351e6a6ee70a6b322615ee9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elenka сказал:

1. Не уверена, что эта фраза принадлежит именно этому уважаемому человеку. В сети "гуляет"  много "откровений" известных личностей, не имеющих ничего общего с ними.

2. Д.С.Лихачёв умер в 1999г.  Предполагаю, если ЭТО говорил ОН, то речь шла о стране 25-20-летней давности.

И не говорите мне, что ничего  с тех пор не изменилось. :mВ 90-е я была уже отнюдь не ребёнком, и то, как те годы прошлись по нашей семье, расхлёбываю до сих пор. 

 

Алферов недавно покинул нас. ... И тоже золотые слова говорил...

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZV-ifYsL5uvp

А Шукшин давненько... Но все актуально как никогда...

4c460c.png

 

Ну и инородцы тоже имеют свое мнение. Как думаете, оно не правильное?:r

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk2ebkbVgATLGO

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... и это тоже и ДО МКАДа , и ЗА МКАДом... Будете спорить?

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkQ_2kPuYU8ig6

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkGxv4zJnoIS07

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...