Перейти к содержанию

Как продавать загородный дом с плесенью?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Анна2207 сказал:

50-метровую ванну?

Ну вообще-то водопроводную воду так очищают. В Долгопрудном, водозабор в поселке Северный так сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, nik2 сказал:

Ну вообще-то водопроводную воду так очищают. В Долгопрудном, водозабор в поселке Северный так сделан.

Главное вещество для обеззараживания водопроводной воды - это гипохлорит натрия. На него перешла Москва в 2012 с жидкого хлора.

Песок, уголь и ультрафиолет - только дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nik2 сказал:

Да можно обеззараживать ультрафиолетом. Но ведь отключат из экономии и не заметишь.

Если дом из кирпича, то можно газовой горелкой выжечь плесень или лампой паяльной, но нужно следить. что бы случайно дом не спалить. И потом черные пятна нужно будет отмывать. Плохо, что фото нет этой плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 12:48, Виктория хх сказал:

Предложили помочь продать загородний дом. Приехала, стала осматривать, фотографировать помещения и обнаружила на внешних стенах следы какой-то редкой плесени красноватого цвета. Хозяин пытался уклониться от ответов на вопрос о том, что это и что делать. Потом "раскололся" и рассказал, что во время строительства дома были допущены ошибки при проектировании крыши, и вода попадает на внешние стены. Исправить это упущение довольно сложно и дорого. Вывести плесень, практически, невозможно. Это одна из причин, по которой он решил избавиться от дома, несмотря на то, что он расположен в очень престижном поселке. Сказал, что перед приходом потенциальных покупателей все закрасит/замаскирует. Взялись бы вы продавать подобный объект, скрывая от покупателей его истинное состояние? 

Спрашивали я так понимаю у коллег риэлторов.

 за пять страниц  флуда никто  из риэлторов по теме не ответил.

я не знаю что посоветовать.

 зря он вам всё рассказал, в том числе и то что маскировать плесень перед продажей собирается.

 тем самым если вы будете продавать то тоже будете соучастником обмана, введение в заблуждение . будете вместе с собственником пытаться продать дом с внутренними дефектами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замаскировать - это обман, вывести плесень - не решение проблемы, если дом течет. Она ж опять появится.. А дышать плесенью - это просто напросто опасно для здоровья. Вам решать, как поступать) Я бы не занималась этим домом. Либо предупреждала с порога: есть проблема, можно решить так, стоит столько-то. Сделать скидку) Ведь покупатели тоже разные бывают)) 

В общем, я б не хотела купить дом с таким "сюрпризом". Пока это откроется, можно успеть проблем со здоровьем набраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юге все продают квартиры с плесенью и никто не заморачивается. Никуда не денешься, потому что квартиры зачастую осень-зиму-весну стоят пустые без жильцов, часто без отопления. плесень лезет у всех, так как влажность большая.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мусик сказал:

на юге все продают квартиры с плесенью и никто не заморачивается. Никуда не денешься, потому что квартиры зачастую осень-зиму-весну стоят пустые без жильцов, часто без отопления. плесень лезет у всех, так как влажность большая.

В каждой второй квартире есть плесень. Если не в комнатах, то в ванных например. В каменных домах без нее ни куда. Нарушили строители "точку росы" вот и результат...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelS сказал:

В каждой второй квартире есть плесень. Если не в комнатах, то в ванных например. В каменных домах без нее ни куда. Нарушили строители "точку росы" вот и результат...!

про точку росы сказать ничего не могу, но то , что дома стоят полупустые зимой и плесень лезет- это факт.  Особенно первые этажи и квартиры у самого  моря. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

на юге все продают квартиры с плесенью и никто не заморачивается. Никуда не денешься, потому что квартиры зачастую осень-зиму-весну стоят пустые без жильцов, часто без отопления. плесень лезет у всех, так как влажность большая.

ну вот я и говорю, зависит от запроса покупателя. кого-то плесень устроит)) но речь же не о том, париться изза плесени, или нет. А о об этической стороне продажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Marina.Pich сказал:

ну вот я и говорю, зависит от запроса покупателя. кого-то плесень устроит)) но речь же не о том, париться изза плесени, или нет. А о об этической стороне продажи 

риэлтор сильно много на себя берет в этом случае. Хозяин дома должен сказать про эту плесень покупателю. и сбавить цену на устранение, если сам не удосужился это сделать . А риэлтор пусть занимается показами и оформлением.И всего делов.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...