Перейти к содержанию

Как продавать загородный дом с плесенью?


Рекомендуемые сообщения

Риэлтору предлагаю так: Подводя потенциального покупателя к объекту выпучивать глаза, как бы намекаэ....

Вроде и ничего не сказал, а вроде и намекнул., что есть подвох. И совесть чиста

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, мусик сказал:

Риэлтору предлагаю так: Подводя потенциального покупателя к объекту выпучивать глаза, как бы намекаэ....

Вроде и ничего не сказал, а вроде и намекнул., что есть подвох. И совесть чиста

Вот, отличный вариант))))) Можно еще хозяина спросить: ой, а что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina.Pich сказал:

Можно еще хозяина спросить: ой, а что это? 

Традиционная формулировка: Дом продается “как есть”, смотрите решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nik2 сказал:

Традиционная формулировка: Дом продается “как есть”, смотрите решайте.

Да у нас новое-то продается с косяками, "как есть".

И квартиры и машины.

Приятель пару лет назад взял новый форд, "под заказ". Полный фарш. Зима, едет, не поймет - ну не так что-то. Поездил пару недель - ну нету АВСа в машине. Нету... Приехал в салон - там говорят, ниче не знаем -был при продаже:de4:купили "как есть" - как есть и ездите...ну или немножко денег и мы вам поставим...

В магазине кулинарию покупаешь и не знаешь - ел это кто-нибудь до тебя или новое "как есть"

А тут ишь че захотели - вторичку без плесени...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мусик сказал:

про точку росы сказать ничего не могу, но то , что дома стоят полупустые зимой и плесень лезет- это факт.  Особенно первые этажи и квартиры у самого  моря. 

Не только на юге, но и везде строители не учитывают эту " точку". Да еще и собственники стараются как можно сильнее утеплить дом со всех сторон. Отсюда и проблемы с плесенью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Традиционная формулировка: Дом продается “как есть”, смотрите решайте.

Речь идет не о "как есть", а о том чтоб скрыть то, как есть. Замаскировать плесень и скрыть. Сказать - вот, плесень, да, но вот "как есть" - это совсем другое дело. Если б такая стояла задача, думаю и на форуме автор не спрашивала, как быть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina.Pich сказал:

Сказать - вот, плесень, да, но вот "как есть" - это совсем другое дело. Если б такая стояла задача, думаю и на форуме автор не спрашивала, как быть)) 

Автор поставил задачу иначе:

В 13.05.2019 в 12:48, Виктория хх сказал:

Взялись бы вы продавать подобный объект, скрывая от покупателей его истинное состояние? 

А что касается плесени, тоже прямо сказано:

В 13.05.2019 в 12:48, Виктория хх сказал:

Исправить это упущение довольно сложно и дорого. Вывести плесень, практически, невозможно.

Поэтому автора интересует моральный аспект.

Собственно, я бы предложил компромиссную позицию. Не стоит заявлять: Обратите внимание плесени нет. Но сообщать покупателю, что хозяин плесень закрасил, не следует.

Добавлю: что кроме плесени у дома может быть масса других недостатков:

- По весне поднимаются грунтовые воды и заливают подвал.

- В силу конструкционных особенностей зимой холодно и требуются большие расходы на отопление.

- Проводка недостаточной мощности и пакетник вечно выбивает.

- Через пол года вернется муж соседки мотающий десятку за убийство.

...

Риэлтор в данном случае представляет интересы продавца. А покупателю следует обратиться за помощью к своему специалисту, который и должен сделать оценку дома.

 

 

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 17:47, nik2 сказал:

Автор поставил задачу иначе:

А что касается плесени, тоже прямо сказано:

Поэтому автора интересует моральный аспект.

Собственно, я бы предложил компромиссную позицию. Не стоит заявлять: Обратите внимание плесени нет. Но сообщать покупателю, что хозяин плесень закрасил, не следует.

 

 

 

Вот тут я согласен, продавцы ( риелторы) ни когда на негативные стороны жилья не указывают. Ну плесень...ну и что? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Вот тут я согласен, продавцы ( риелторы) ни когда на негативные стороны жилья не указывают.

Ну как адвокат указывает, какой его подзащитный хороший семьянин и воспитывает маленьких детей, а не на то сколько этот подзащитный нанес потерпевшему ударов по голове молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...