Перейти к содержанию

Помогите советом по аренде жилья!


XXXL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Нуждаюсь в совете. Впервые собираюсь снять жилье. Посоветовали мне циан.  Зашел, ввел район и количество комнат, а дальше немного не понял как в этом разбираться. Там рядом со стоимостью за месяц есть графа Залог. Все, что понял, так это то, что цифра совпадает с месячной оплатой. Что это вообще такое? 

И еще как-то мне показалось, что две двушки могут обойтись дешевле, чем 4-х комнатная квартира. Но вот реально ли их найти рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залогом" называют обеспечительный платеж. Обеспечительный платеж берется за то что: арендатор не съдет в нарушение условий договора и не оставит не оплаченными свои долги за коммуналку (как правило свет и воду по счетчикам) или повреждения имущества (разумеется если они были). В договоре должны быть прописаны условия возврата обеспечительного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, директор цирка сказал:

"Залогом" называют обеспечительный платеж...

Спасибо за быстрый и обстоятельный ответ. Теперь я хотя бы знаю четко о чем  речь идет. А то вслепую общаться как-то не хочется.  Не привык я чувствовать себя дилетантом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XXXL сказал:

Но вот реально ли их найти рядом?

Что в вашем понимании рядом? В одном доме или в соседних домах еще можно попробовать найти. А в одном подъезде почти нереально. 

Звоните проконсультирую. 

Потом сами будете искать в циане. И может даже сами договор заключать будете,  если кваалификация позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2019 в 19:34, директор цирка сказал:

"Залогом" называют обеспечительный платеж. Обеспечительный платеж берется за то что: арендатор не съдет в нарушение условий договора и не оставит не оплаченными свои долги за коммуналку (как правило свет и воду по счетчикам) или повреждения имущества (разумеется если они были). В договоре должны быть прописаны условия возврата обеспечительного платежа.

Также, залог может быть использован для возмещения нанесенного арендатором ущерба. Например, что-то сломал, ребенок стены разрисовал и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет оцениваться ущерб, если ребенок нарисует маленький круг на обоях, например. Будут вызываться эксперты?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...