Перейти к содержанию

Разве я на допросе?


Рекомендуемые сообщения

Решила продавать квартиру без агента. Не знаю на сколько меня хватит. Общаюсь с риелторами и понимаю, что далеко не все из них профессионалы. На вопрос собственница ли я, отвечать уже устала. При этом понимаю, что это необходимость, но ведь не вместо же приветствия. Если что, то никого обидеть не хочу, с некоторыми из звонивших было очень даже приятно разговаривать. А вот последний звонок ввел в ступор. Монотонный баритон, вопросы односложные и все до одного из формы объявления, которую я заполняла. Такое впечатление создалось, что меня с того конца провода экзаменуют и проверяют, не стану ли я в показаниях путаться. При том не всегда дослушав мой ответ, следующий вопрос задают.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для того агент и нужен, чтобы со всякими пытливыми чудаками в дискуссии не вступать. Будет защищать ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда принимаете звонки, ваша задача понять, кто это. Стажер с фирмы, пытающийся затянуть вас на договорную работу. Или реальный покупатель, выясняющий детали. За реального покупателя может звонить и профессиональный риелтор, тогда вопросы будут по делу. Может звонить и не очень профессиональный, но его клиент действительно покупатель.

Вы задавайте встречные вопросы и побольше. Начните с вопроса: "А у вас какая ситуация?"

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kira сказал:

Решила продавать квартиру без агента. Не знаю на сколько меня хватит

Меня хватило ненадолго. Это вы еще квартиру не начали показывать:de4:Щаз как пойдут экскурсанты и неадекваты - будете готовы некоторых пинком из квартиры выгонять...

Смотрите сами, но в вашей (как и в моей) ситуации, лучше агента нанять. Поверьте, нервы и время дороже. Нормальный риэлтор уже на стадии звонков отсечет бОльшую часть. Вы уже будете общаться с отобранными.

И квартиру агент лучше пусть сам показывает.

11 часов назад, kira сказал:

Монотонный баритон, вопросы односложные и все до одного из формы объявления, которую я заполняла. Такое впечатление создалось, что меня с того конца провода экзаменуют и проверяют, не стану ли я в показаниях путаться.

Возможно, ЦИАН проверял. Может, кто из звонивших нажаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Вы задавайте встречные вопросы и побольше. Начните с вопроса: "А у вас какая ситуация?"

Вам должно быть абсолютно безразлично, кто звонит, важно - зачем? На вопросы отвечайте, что все подробно описано в объявлении. Поинтересуйтесь, завонит вам посредник или непосредственно потенцильный покупатель. На требование посредника предоставить ему копии документов отвечайте односложно: предоставлю нотариусу. 

Однако, если сложившаяся ситуация вас, что называется, задрала, то обратитесь в агентство недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Начните с вопроса: "А у вас какая ситуация?"

Точно. А еще лучше - а у вас деньги-то на квартиру есть, и если есть, то откуда? Тогда в ступоре будет звонивший и уже он прибежит на форум спрашивать - я что, на допросе? В итоге один не продаст, второй не купит, но остальных 20 пустышек отсечет...

Да уж, сложно у нас с культурой переговоров&r

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир Романенко сказал:

Когда первым вопросом при звонке спрашивают Собственник вы или нет, то это означает холодный прозвон...

...

А что если отвечать: " А Вас какой ответ бОльше устроит?"25^

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я начинаю понимать, за что платят риелтору. Ни за что бы не рискнула стать агентом. Не мое это, ну просто совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...