Перейти к содержанию

О победе Микеллы Абрамовой в шоу "Голос Дети", неработающем PR и репутационных рисках


Рекомендуемые сообщения

В Mon Apr 29 2019 в 16:39, Elenka сказал:

В этой истории мне очень жаль саму девочку.

Размышлизмы на тему...

С головой не дружат Абрамовы. Ну задумали пустить дочку по этому направлению и....

Они что не сразу поняли, что провались она на конкурсе, это ей клеймо на всю жизнь. Все и всегда будут помнить, что она пустое место и сделала карьеру только благодаря родителям. Так, что как только вылезла ка конкурс, назад пути не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 12:20, Анна2207 сказал:

Пообсуждали с коллегами. Тема в силу профессии нам очень близка.

Так вот один умный человек задал вопрос, который нашу компанию из 5 человек вверг в легкое замешательство:

Зачем Абрамову и Алсу эта победа? Деньги - нет, поднятие рейтинга - нет, обеспечение будущего для дочери - тоже нет.

Только тщеславие? Если так, то совсем все плохо в датском королевстве:73:

Вобщем, мы ответить не шмагли...&r

У меня есть версия. Им нужно ПРИЗНАНИЕ талантливости ребенка. Причем - самое высшее!

Объясняю. Про девочку сейчас много пишут. В основном - знакомые и близкие. Но все их слова похожи на заезженные штампы. Микелла - талантливый ребенок, пишет музыку, играет на нескольких инструментах, поет и тд. и тд. Слушайте, но это - нормальный уровень детской музыкальной школы и только! Это я вам говорю как мама двух выпускниц с красным дипломом, и к тому же - лауреатов московских и международных конкурсов.

Пишет музыку - это класс композиции. Ученики должны уметь создавать музыку в разных жанрах.

Играет на нескольких инструментах - со второго класса ученики обязаны взять "в учебу" второй инструмент. Некоторые берут и третий, и четвертый. У меня дочка даже на гуслях играла. Не говоря про всякие бубны, трещотки и прочее.

Поет - не забудьте про хоровое пение. Голос там ставят, есть желание заниматься персонально с педагогом - без проблем!

В музыкальных школах дети выступают, участвуют в концертах, в конкурсах. Все понимают их уровень. С Микеллой занималась мама Алсу. Понятно, что нигде ребенок не соревновался, с другими не выступал. Гости и члены семьи, наверняка, расхваливали девочку. Вы же точно так поступаете в гостях. 

Но когда-то хочется и официального профессионального признания, а не только "семейного и гостевого". Талантливый ребенок - это одно. Победитель конкурса - это совсем другое! И вот его то и решили получить (и обеспечить) по высшему уровню. И для девочки это ничего не решает. Это опять "гостевые" СМС от друзей семьи. Только раньше они говорили комплименты, а теперь жали на кнопки телефона. 

Теперь выявляются и накрутки на стороне. И девочку мне жалко потому, что ее родители ее предали. Именно так! При всех хвалебных комментариях они не верили в ее успех в России и поэтому организовали и пиар компанию, и купленные голоса. 

 

 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 01:27, Лариса Богачева сказал:

...Удивляют банки. Они бы могли дать небольшую сумму проигравшим ребятишкам, но никак себя не проявили...

А мне кажется, банки правы. Никогда ничего не давали, а тут вдруг дали бы. Народ воспылал бы: "откупаются", "затыкают рты" и т.п.

 Что касается проигравших, то они, КАК И В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ, были премированы Фондом. А.Пугачёвой.  Примадонна пригласила их в шикарный ресторан,  вручила по "Золотой звезде Аллы Пугачёвой" (золотые кулоны размером 3,5х2см),  Дипломы и значительные денежные Премии из личных средств.

По мне, так ЭТА  награда гораздо значительней и дороже, чем  "1 миллион рублей "в помощь". &t:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный фольклор...:bn:

Цитата

Дочь Алсу выиграла чемпионат мира по фигурному катанию, обойдя сына Рудковской всего полмиллиона рублей.

- Папа, купи мне Грэмми!

- Не могу, там голос нужен.

- Тогда купи мне голос!

- "Голос" куплю!

- Можно ли быть и честным, и богатым?

- Да, но сначала надо стать богатым.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу дочери певицы Алсу М.Абрамовой, ставшей победительницей конкурса "Голос. Дети." :"Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу.....Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта..."

По подсчетам Group-IB, всего в накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тыс. текстовых сообщений. Все номера принадлежат одному оператору и используют один тариф, на момент проверки использованные номера были недоступны, пояснили в Group-IB.     Проверка продолжается и будет завершена до конца месяца... 

Первый канал аннулировал результаты финала шоу "Голос. Дети".

Так же было сообщено: "Первый канал принимает беспрецедентное решение провести отдельный специальный выпуск проекта “Голос. Дети” в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал в интернете что пытались объяснить ситуацию с победой дочки алсу в конкурсе голос, тем что за неё агитировала Бузова в своих соцсетях, у которой более 15 млн подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлена. Накрутка на голосовании так и лезла из всех %. Народ эту фишку просек сразу. Непонятно, почему Первый канал сразу не среагировал. При награждении выходит такой радостный Аксюта и говорит трогательным голосом: "Микелла, поздравляю с заслуженной победой". И группа поддержки радостно машет руками и рыдает на плечах друг друга. При полном отсутствии родителей. Видимо, старшие по семье решили подстраховаться и не показывать свои лицемерные удивленные физиономии...

Чему удивлена. В недвижимости фейковые звонки определяются сразу. Системы коллтрекинга у застройщиков работают уже несколько лет. Последовательные номера, один оператор, регион, интервалы  и прочее - считывается сразу и диагностируется. А Первый канал, как джентльмен :))) верил всем звонкам и СМС без всяких проверок? Вот не думала я, что "недвижимость" такая продвинутая по распознаванию фейков.

А дальше? Семья Абрамовых-Сафиных снова выставит девочку на новый конкурсный финал? Мне кажется, что ее там не будет. 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MaklerMsk сказал:

читал в интернете что пытались объяснить ситуацию с победой дочки алсу в конкурсе голос, тем что за неё агитировала Бузова в своих соцсетях, у которой более 15 млн подписчиков.

Мне кажется, семья пыталась выйти из скандала хотя бы таким "легитимным" способом. Не получилось. А по ходу, запачкали и своих друзей.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2019 в 18:38, MaklerMsk сказал:

... за неё агитировала Бузова в своих соцсетях, у которой более 15 млн подписчиков.

Ну, если "сама Бузова", то :90:да...  Представляю, как она поможет Лазареву на Евровидении, какой-нибудь очередной грудастой дуре на выборах в Мосгордуму и т.п.:l:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...