Перейти к содержанию

Как узнать приблизительную стоимость недвижимости?


rislov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Реально ли узнать приблизительную стоимость объектов недвижимости и как это лучше сделать, не привлекая к себе внимания?  Есть у меня сомнения по поводу того, что жена моего дяди просто так нам с сестрой все, что положено по завещанию отдаст. Она уже намекнула, что даст нам денег и предложит убраться, а все имущество себе оставит. Ссориться с ней не хочется, но и выгоду свою терять тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rislov сказал:

Здравствуйте. Реально ли узнать приблизительную стоимость объектов недвижимости и как это лучше сделать, не привлекая к себе внимания? 

Есть компании которые предварительно оценивают недвижимость. С ними можно договорится. что бы сделали это тихо. но это будет подороже. Или юристы. Но как я понял ссорится вам все равно придется. А у вас завещание есть? То есть дядя вам что то по завещанию оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть цены продажи таких же объектов в интернете. А лучше попросить риэлтора. Грубую оценку делают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. точную стоимость, как говорится "все до копейки" вам скорее всего не скажут. Приблизительную стоимость можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rislov сказал:

Здравствуйте. Реально ли узнать приблизительную стоимость объектов недвижимости и как это лучше сделать, не привлекая к себе внимания?  Есть у меня сомнения по поводу того, что жена моего дяди просто так нам с сестрой все, что положено по завещанию отдаст. Она уже намекнула, что даст нам денег и предложит убраться, а все имущество себе оставит. Ссориться с ней не хочется, но и выгоду свою терять тоже.

А кто её будет спрашивать? Нотариус выдаст свидетельство, и все дела. И пусть жена дяди, побесится...

Ну и оценка наследственного имущества, будет в наследственном деле.  По крайней мере кадастровая.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rislov сказал:

Есть у меня сомнения по поводу того, что жена моего дяди просто так нам с сестрой все, что положено по завещанию отдаст. Она уже намекнула, что даст нам денег и предложит убраться, а все имущество себе оставит.

Дама слишком самоуверенна. Вам нужна официальная оценка имущества. Идите к нотариусу, у которого открыто наследство, узнаете у него адреса лицензированных оценщиков (нотариус будет молчать, если попросите), получаете акт с оценкой.  Если жена дяди будет намекать еще что-то, ссориться не надо, просто скажите, что у вас есть документы и где суд находится, вы знаете.

Настоятельно рекомендую подыскать юриста и заранее проконсультироваться. Денег на оценку и документы жалеть не надо, да и стоит это не безумные деньги. Борьба за наследство - дело серьезное, бунажки лучше иметь заранее.

Тетка ваша, похоже, надеется взять нахрапом и отжать по максимуму... Ну, вобщем, все как всегда...

Если завещание связано с дележкой квартиры или другой недвиги - обязательно все сделайте первыми и приготовьтесь к борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта самоуверенная дама проживает в этой квартире и это ее единственное жилье, а у Вас с сестрой жилье есть, то у Вас есть шанс отжать у нее в денежном выражении гораздо больше чем формальная доля в наследстве. Если доля Вас и сестры значимая то ей придется откупаться от Вас. Иначе она окажется минимум в общаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

Если эта самоуверенная дама проживает в этой квартире и это ее единственное жилье, а у Вас с сестрой жилье есть, то у Вас есть шанс отжать у нее в денежном выражении гораздо больше чем формальная доля в наследстве. Если доля Вас и сестры значимая то ей придется откупаться от Вас. Иначе она окажется минимум в общаге.

Вот-вот. Поэтому лучше заранее знать, на что идешь и за что можно бороться, а где лучше договориться. Далеко не всегда это можно получить у нотариуса. Да и договариваться лучше посреднику. Разговоры между родственниками спокойно не проходят, частенбко приводят к скандалам, непримиримым позициям и заканчиваются враждой.

С адвокатом самоуверенная тетя сразу станет паинькой (если не додумается нанять своего:smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rislov сказал:

Да похоже придется таки драться. По хорошему точно не получится.

Вы только не совершайте типичной ошибки - не начинайте со скандала. Эмоции будут зашкаливать, все только испортите с самого начала. Тем более я так понимаю, в плане ругани тетка ваша поопытнее будет&w

Не сочтите за рекламу, я никого не пиарю, но найдите хорошего адвоката по наследным спорам. Начните  с консультации и подготовки документов, ничего тетке не говорите. Пусть она думает, что вы испугались:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...