Перейти к содержанию

Где купить приличную мебель по вменяемым ценам?


Рекомендуемые сообщения

Бывают и такие специалЫсты...:my_biggrin:

Цитата

Узкие миллиметры.

Работаю в столярном цехе, делаем мебель для офисов под заказ. Недавно, появился у нас новый мастер – контролирует работу замерщиков, чертежи, эскизы проверяет, устанавливает сроки изготовления. Молодой очень, и без образования специального, кто-то из руководства его пристроил…. Но, наглый, не по годам!

Однажды, заболел один замерщик, а заменить его было не кем. Мастер поехал сам на замер. Приехал, сделал чертеж и передает его мне для изготовления. Сделать нужно было стеновые шкафы с полками и дверками. Работа не сложная, и мне там ошибиться совершенно не в чем. Сделал все по чертежу, миллиметр в миллиметр!

Когда все было готово, я сдал шкафы на склад для доставки клиентам. Утром следующего дня заказ повезли клиенту. Через два часа прибегает мастер и с выпученными глазами и орет на меня:

«Ты, что дурак? Как ты мерял? Шкафы по всем габаритам получились меньше нужных размеров! Шкафы короче стены получились! Со мной такого никогда не было, что бы я с размерами ошибся. А тут сразу по всем габаритам уменьшение! Чувствую что дело не во мне!!!

Говорю:

- Я все по чертежам сделал! Какие там указаны размеры, так и получилось!

-Да, не надо мне сказки рассказывать – орет мастер – дураков понабирают, потом проблемы разгребай за ними! Короче, расходы материала вычтем из твоей зарплаты! Я чувствую несправедливо это и говорю:

- Давайте разберемся, размеры с чертежами совпадают…

- Потом разбираться будем, сейчас срочно переделать надо, заказчик – психует! Давай, все бросай и заказ переделывай! Наорал на меня, схватил чертеж, проверил все цифры, со своим эскизом сверил. Глянул на меня как на врага народа, говорит:

- Тут все правильно! Размеры совпадают! - сказал, как отрезал, и ушел.

Я начал все заново собирать. Проверяю размеры как никогда тщательно. К вечеру собрал. Визуально, по объему шкафы получились как прежние. Звоню мастеру, говорю:

- Идите на всякий случай проверьте, мне кажется, что они такие же получились, как и первые! А он мне отвечает:

- Ты бы мне еще ночью позвонил, когда я сплю. Я уже домой еду. Грузите в машину и везите заказчику – он ждет!

Ладно, загрузили в машину, водитель повез, я домой ушел. Утром прихожу на работу, а там целый митинг возле моего верстака. Стоят два одинаковых шкафа и все неправильные. Вокруг мужики, подкалывают меня:

-Что, говорят, - случилось с тобой? Ты чего два раза подряд собрал меньше чем надо? Заказчик все вернул обратно, требует срочно сделать заказ и грозится штраф отсудить! Я им говорю, матом:

-Да, пошли Вы…! Вот чертежи, вот заказ – перемеряйте! Мужики перемеряли – все правильно! Миллиметр в миллиметр, по всем габаритам, даже внутренние размеры по углам без малейшей погрешности! В двух шкафах все четко и в первом и во втором. Работа идеальная!

Мужики руками разводят, и понять не могут, в чем претензии. Тут бежит мастер и заказчик с ним! Морды у них злые! Подходят ко мне, мастер на меня пальцем показывает:

- Вот, он! Умелец наш!

А мне обидно, не могу! Чувствую, если мастер гавкнет на меня еще что-нибудь обидное, точно вмажу ему в морду!

- Вот чертеж, вот рулетка! Давайте мерять! – сказал, я. Начинаю при заказчике перемерять все размеры по чертежу, и тут мастер говорит:

- А, чего ты, дурень, узкими миллиметрами меряешь? Я не понял, думал, он смеется надо мной! Остановился и смотрю на него. Вижу, что его вопрос никто не понял! Мужики как-то насупились и заказчик тоже, насторожился… Мастер выхватил у меня рулетку, перевернул ее обратной стороной и говорит:

-Она же пустая у него! Тут широкие миллиметры должны быть! Достает свою рулетку и тычет мне в лицо:

-Вот какая рулетка должна быть, с узкими и широкими миллиметрами!

Мне смех горло сдавил, и я еле выдавил из себя:

- Это дюймы, а не миллиметры широкие!

Получается, что он размеры снял в дюймах, думая, что это миллиметры такие – широкие!!!!

Больше всех смеялся заказчик, мужики за животы хватались, мастер убежал куда-то, и больше мы его не видели.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю, мой начальник любит, что бы все было миллиметр в миллиметр. педант...до мата у меня на его педантизм. На участке с=начали строить ему дом сторожа, точнее гараж и к нему примыкает что то вроде квартирки для сторожа. Выкопали ему под фундамент, стали заливать. Ребята ему бетон мешали бетономешалкой, сами бетон и лили в опалубку. А для опалубки он привез какие то кривые доски. Фундамент немного гульнул, крику было до темноты. Я ему говорю, что в бетоне, да с такой опалубкой миллиметры поймать не возможно. Еле успокоил его. А через год вокруг этого дома отмостку сделали и весь фундамент под нее ушел, практически под цоколь))) и стоило было нервы трепать и себе и работягам...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, PavelS сказал:

..... А для опалубки он привез какие то кривые доски. Фундамент немного гульнул, крику было до темноты. Я ему говорю, что в бетоне, да с такой опалубкой миллиметры поймать не возможно. ....

Если фундамент гульнул, то это брак в работе. При любых досках этого не должно быть. Гнать таких работяг надо, без оплаты. Да ещё и вычитать за последующую шлифовку. У меня вообще, вместо опалубки фундамента, пенопласт 50 мм. с обеих сторон (что бы потом не утеплять, так тоже в одном месте гльнуло пару-тройку метров (из 200-сот). Вычел по полной программе. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

 пару-тройку метров (из 200-сот). Вычел по полной программе. 

 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

 (что бы потом не утеплять, так тоже в одном месте гльнуло пару-тройку метров (из 200-сот). Вычел по полной программе. 

Какие метры, сантиметров на 5 не большею. не большой пузырь на фундаменте. Можно было облицовкой заложить и не видно было бы, но плиткой тротуарной "заделали"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PavelS сказал:

Какие метры, сантиметров пять ушло в сторону, что то вроде пузыря...вот и вся "гульба". ...

На паре погонных метров фундамента, а гульнула на пару сантиметров по плоскости. И это уже брак.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

На паре погонных метров фундамента, а гульнула на пару сантиметров по плоскости. И это уже брак.

Ни какого брака нет и не может быть. Блоки фундаментные тоже точно по плоскости не установишь, например по причине  изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PavelS сказал:

Какие метры, сантиметров на 5 не большею. не большой пузырь на фундаменте. Можно было облицовкой заложить и не видно было бы, но плиткой тротуарной "заделали"))))

Можно всё исправить... замазать... подкрасить... залепить..., но от этого, брак не перестает быть браком. А за это, надо отвечать. В 90-е, здоровьем отвечали(нынче реже), а сегодня, хотя бы материально...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Можно всё исправить... замазать... подкрасить... залепить..., но от этого, брак не перестает быть браком. А за это, надо отвечать. В 90-е, здоровьем отвечали(нынче реже), а сегодня, хотя бы материально...

кто же в бетоне черновом ловит миллиметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...