Перейти к содержанию

Квартиры-чешки для жизни - стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, PavelS сказал:

Живут же в них люди и уезжать не собираются. Именно ведь по таким пятиэтажкам хочет реновация ударить. А народ собрания собирает, спорят сносить их дом или нет.Скорее всего думают, что или обманут или в другой район переселят. Не хотят уезжать.

У меня вполне обеспеченные знакомые имеют трёшку на первом этаже хрущёвки в Новогиреево. Держатся обеими руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, PavelS сказал:

Живут же в них люди и уезжать не собираются

Конечно. И квартиры в них покупают и ремонты хорошие делают. тут, наверное, все зависит от того, как содержался дом. И еще очень много - от локации. Я бы тоже никогда не променяла тихий зеленый малонаселенный уголок на человейник у Бабая на воротничке, пусть с хоть панорамным остеклением, хоть с хрустальным.

Собственно, я сейчас и живу в таком крохотном зеленом анклавчике, ну только что пятиэтажки и 3-4 этажные дома - кирпичные все. Очень нравится. Но надо отдать должное, и содержат дома очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DrWatson сказал:

Бараки, общаги, аварийные дома. Знаю жуткую коммуналку на первом этаже стандартной квартиры в плохой хрущёвке. Ну и некоторые современные шедевры)

Да, полностью соглашусь с Ватсоном. Действительно, как-то вылетело из головы, что в Москве полно общаг, домов коридорного типа и квартир без ванных.

С коммуналками немного по-другому - сильно индивидуально. Есть до сих пор очень хорошие квартиры в центре. И дома классные. Ну и в противовес - панельный хрущ, где родственники каждый сантиметр десять лет поделить не могут.

Вот в Питере есть жесть коммуналки до сих пор. От входной двери до комнаты минуты две идти. Где у них там ванные и кухня, я даже спросить постеснялась. Пока шли-шли-шли, только коридор и комнаты-комнаты-комнаты. Но потолки 4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DrWatson сказал:

У меня вполне обеспеченные знакомые имеют трёшку на первом этаже хрущёвки в Новогиреево. Держатся обеими руками)

У всех разные предпочтения. Я как-то спросила одного очень богатого человека, почему он дом снял не в Барвихе или в Жуковке. Он очень удивленно на меня посмотрел и ответил: "Я что, так на лоха похож?"

У многих главное - это район и плотность населения. И я с ними согласна. И да, есть люди, которым нравится первый этаж. Я вот вообще загорелась квартирой на первом и с подвалом:90: В старом доме&8

Конечно, главное, это собственные предпочтения и собственное мнение. Как только начнешь смотреть на всякие там рейтинги и "тетя Маша сказала", - получится фуфуфу.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

Бараки, общаги, аварийные дома. Знаю жуткую коммуналку на первом этаже стандартной квартиры в плохой хрущёвке. Ну и некоторые современные шедевры)

Так мы говорим о покупке квартиры и сравниваем разные варианты. А что там с современными шедеврами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, изодинцово сказал:

Так мы говорим о покупке квартиры и сравниваем разные варианты. А что там с современными шедеврами?

Весь интернет наполнен плачем от переселенцев в новые дома. На форуме много об этом сказано. Вот, один пример:

 

56398233_2005036219806306_3760438988012257280_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 19:01, DrWatson сказал:

Весь интернет наполнен плачем от переселенцев в новые дома. На форуме много об этом сказано. Вот, один пример:

 

56398233_2005036219806306_3760438988012257280_o.jpg

Это не переселенческий дом. А дом в Южном Медведково по адресу ул. Молодцова, дом 29, корп. 2.

Сдали его аж а 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит квартиры чешки?

Эти?...  - 

«Чешка» - это самый распространенный тип квартир в городе. Квартиры с такой планировкой имеют следующие основные характеристики:

§                     9–12–этажные панельные дома

§                     70–90 гг. постройки

§                     высота потолков < 2,65 м

§                     площадь кухни - 6,5–7 кв.м.

§                     площать 1 к. квартиры - 32 кв.м.

§                     площать 2 к. квартиры - 44 кв.м.

§                     площать 3 к. квартиры - 64 кв.м.

§                     площать 4 к. квартиры - 89 кв.м.

§                     В 1 к. и 2 к. квартирах - балкон косой, в 3 к. квартирах – балкон прямой и косой, в 4 к. квартирах - три балкона

есть еще типовая серия П55

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...