Перейти к содержанию

Арендодатели и налог для самозанятых


Рекомендуемые сообщения

Государство проводит эксперимент и предлагает арендодателям, которые не платят налоги, стать самозанятыми.

Вкратце, самозанятым может стать любой человек, который получает доход от своей деятельности (не более 2,4 млн в год), но не оформил свою деятельность «официально». Многие арендодатели работают именно по такой схеме: получают деньги от квартиросъемщиков, а налоги не платят. Став самозанятыми, люди должны будут платить небольшой налог — 4%. Зато, легально сдавая квартиру, собственники смогут обратиться в органы или суд в случае необходимости. При этом для оформления никуда ходить и заполнять какие-то документы не нужно — всё можно сделать в приложении в смартфоне.

Как думаете, захотят ли арендодатели "выйти из тени" и стать самозанятыми?

Рассказываем про плюсы и минусы нового закона для сдающих квартиры: https://clck.ru/FWRi5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тени выйдут люди боязливые, а также владельцы сетей элитных квартир, которым свою деятельность трудно скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,сюда нужно добавить ленивых - т.к. это проще,чем ИП и патент, и просто нормальных,которые хотели платить налоги, но жались))) 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При НПД, если в ПФР не отчислять добровольно, пенсия отодвигается на  5 лет. Ну пенсионный счет, с гулькин нос будет. Со следующего года, Минздрав продавит закон, что без отчисления ОМС, самозанятые, будут платить за медобслуживание, из своего кармана.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ФНС себя адекватно вела и чётко работала. У меня только по имущественным налогам каждый год недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DrWatson сказал:

Если бы ФНС себя адекватно вела и чётко работала. У меня только по имущественным налогам каждый год недоразумения.

нуууу,батенька,это фантастика)))

у всех по имущественным -недоразумения)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозанятость: а за что платить то?

Чел что-то сделал своими силами.....И вот тут приходит государство с большим таким ножом к горлу и говорит-а ну отдай ещё 4%,а то мы отберем куда больше. Почему ещё? Сейчас скажу.

Государство считает. что самозанятые живут беззаботно как бабочки, и нахаляву получают все блага цивилизации. Только откуда миф про халявушку то?  Может попытаемся разобраться?.

Итак. Бесплатный общественный транспорт и дороги. Где? Смотрю я как Джек Воробей на горизонт и не вижу. За такси, автобус и прочее выкладываю честные деньги. Более того, плачу налог на машину, страховку и прочее-из чего и должны оплачиваться все дорожные штуки. Даже билет на самолёт с серебристым крылом покупаю со всеми огромными сборами-мало?

Бесплатная медицина. Ау, ты где? Может тут поискать, в назначении платных анализов? Или тут, в карточке, куда две недели заглядывала бесплатный врач, пока у меня была температура сорок? У вас, говорит, просто сильное ОРВИ... Плюнула, поползла в платную. На приём к "бесплатным врачам" попасть невозможно, хожу в те места, где клятву Гиппократа исполняют за весьма приличные деньги.

Школа. Она тоже условно бесплатная - всем известные шторы, охрана и прочее. Хочешь поступить-плати репетиторам, а репетиторы те же учителя. Не будешь их нанимать как репетиторов-двойки обеспечены. Я свою учёбу отработала, никогда за всю историю школы она больше так не гремела на всех олимпиадах и конкурсах. В садик, который тоже, кстати, не бесплатный - я не ходила, что весьма сказалось на моей социализации.

Ну и наконец вот вам не вишенка, а арбуз на торте-мы все платим 20% с любой покупки. Вы не 13% платите с зарплаты, а 33 если что. Плюс налог на землю, машину и скоро, видимо, будет воздух, как в Чипполино. Так что даже если вы вышли вне системы, вы все равно платите, покупая что либо. Поэтому даже если вы не платите налог на работу, то платите на расходы-и так же как все имеете право пользоваться какими то бесплатными ништяками. Какими? Вот что вам досталось бесплатно за последнее время?

Встречайте 20% налог на все в любом чеке страны.

tmpJuIfcW.png

А теперь давайте посмотрим по фактам, что получила персонально я. Медицина минус, транспорт минус, пенсия минус-т к самозанятым стаж не идёт, детей у меня нет и та самая медицина не стремится помочь их получить, так на что идут мои налоги? Собачьих площадок нет, благоустройства, которое нужно мне - нет.... За все курсы, материалы и прочее плачу сама, государство никак не помогло мне развиться, даже наоборот.

Зарегистрировалась в системе, чтобы взять кредит и купить жилье-так мне и этого не дают! За каким тогда лешим мне отдавать мои кровные, причём иногда в прямом смысле деньги? Государство мне их заработать никак не помогло, отношение к творческим людям безобразное, никаких поддержек от государства, никаких площадок для продажи или деятельности нет - почему я должна содержать армию чиновников или оплачивать очередную белую дорогу детёнышу уездного столоначальника?

В общем, одно разочарование от этой программы, которая по сути не даёт ничего, кроме того, что больше 4% у тебя не отберут. Пока не отберут, ведь это только начало. А вы что думаете об этом?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...