Перейти к содержанию

А вы уже сменили резину у авто на летнюю?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - когда можно менять шины - для меня один из самых непонятных. Я опрашиваю соседей, родных и близких. В этом году семья посовещалась и дала команду поменять их неделю назад. Съездили с мужем в автомастерскую и заменили резину на летнюю. Обрадовались, что народу было мало, нам сразу все и сделали.

Когда вчера в снег ехала по дороге, видела столкновения и пробки, то понимала, что это такие же как и я "поспешайки". Зато сегодня в +15 на дороге было очень комфортно. Хотя ДТП на дороге попадались...

А вы уже поменяли резину? :27::26:

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно меняю только тогда, когда ночью постоит устойчивый + не меньше недели...

Стаж за рулём более 30 лет)) Ни одного ДТП)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не меняю никогда. Уже лет... дцать.. Просто езжу на хорошей липучке (шипы в Европию не пускают зимой) круглогодично.  хватает. где-то тыс. на 90 пробега.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Просто езжу на хорошей липучке

неее...липучка не для Москвы.. один сезон купил..зимой не смог ни на один бордюр забраться)))) больше не экспериментирую))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Владимир Попов сказал:

неее...липучка не для Москвы.. один сезон купил..зимой не смог ни на один бордюр забраться)))) больше не экспериментирую))

Никогда не испытывал проблем с липучкой,  только... хорошей!! А вот в корму, на шипах в городе, несколько раз приезжали, любители шипов в городе. Шипы на замерзшем асфальте, сродни конькам. Шип работает, только на очень плотно укатанном снегу, или голимом льду. На иных покрытиях, шип не только не работает, но и вредит и управляемости, и торможению, и проходимости.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина была Hakkapeliitta R2 SUV XL ...хорошая?))) про всё остальное - манеру езды, как себя шипы ведут на разных покрытиях и т.д - не надо...

стаж вождения - более 30 лет, ни одной аварии)) машина Land Rover Freel...привод полный...Иногда участвую в зимних гонках)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Владимир Попов сказал:

резина была Hakkapeliitta R2 SUV XL ...хорошая?))) про всё остальное - манеру езды, как себя шипы ведут на разных покрытиях и т.д - не надо...

стаж вождения - более 30 лет, ни одной аварии)) машина Land Rover Freel...привод полный...Иногда участвую в зимних гонках)))

Моя тоже может кое-что утверждать. Более 20-ти лет в автоспорте (КМС, ещё совеЦкий, не купленный). Стаж 1976 года. 10 лет Заполярья. Дороги, почти всего мира, кроме ЮА и Австралии.. И тоже ни одного ДТП. Пробег... только на последнем авто, более ляма, за 12 лет. Потому и утверждаю, что и как. Шип, безо льда, зло, и деньги на ветер.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Моя тоже может кое-что утверждать. Более 20-ти лет в автоспорте (КМС, ещё совеЦкий, не купленный). Стаж 1976 года. 10 лет Заполярья. Дороги, почти всего мира, кроме ЮА и Австралии.. И тоже ни одного ДТП. Пробег... только на последнем авто, более ляма, за 12 лет. Потому и утверждаю, что и как. Шип, бело льда, зло, и деньги на ветер.

И чё?))) каждому -своё. Смотря как баранку держать)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Попов сказал:

И чё?))) каждому -своё. Смотря как баранку держать)))

Крепче держать... крепче....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Крепче держать... крепче....:my_biggrin:

Я думаю,что это относится к шофёрке))) а баранку нужно держать с умом)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...