Перейти к содержанию

Зависит ли цена за сотку от размера участка?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я про это ни когда не слышал. Возможно если ты покупаешь гектар 50 земли то возможно. Но цена обычно зависит от места, от коммуникация, физического состояния земли...ну и экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо считать или сотками или га. В Подмосковье "Красивая Земля" скупала большие участки гектарами  достаточно дешево, потом межевала, оформляла, меняла назначение и прочее. Продавала дороже уже по соткам...

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должен быть эффект размера по рубежу 6 соток. Поскольку массам раздавади именно по 6 соток, такой формат, массовый, но сегодня он не очень интересен. А участок под котедж, дом нужен больше, встречается реже и должен быть дороже в расчете за сотку. Это надо покупать соседние участки, хотя строить дом с садовом товариществе, нарерное, тоже не особенно интересно, ну или это участок строящемся поселке, и цена будет куда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят два рядом со схожими характеристиками, то часто больший участок продают по меньшей цене за сотку или уступают больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лариса Климова сказал:

Если стоят два рядом со схожими характеристиками, то часто больший участок продают по меньшей цене за сотку или уступают больше

Как раз наоборот. Если в одном месте есть участок  6 соток , и 12 соток. то в 12 сотках, цена сотки будет бОльше. Потому как 6 соток, нынче, мало кому интересен. Ну а покупать соседний участок, зачастую невозможно. или сосед запросит цену, раза в два бОльше, чем сосед, ибо понимает, что никуда не денутся, купят, если нужно именно 12 соток.. Ну и само оформление, тоже денег стоит.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

 Ну а покупать соседний участок, зачастую невозможно. или сосед запросит цену, раза в два бОльше, чем сосед, ибо понимает, что никуда не денутся, купят, если нужно именно 12 соток.. 

И смешно и грустно. Был у нас с супругой участок в СНТ, решили его продать, построили дом за городом.  Объявление не давали, сказали председателю о продаже (товарищества), стали ждать)))) Тут соседка по соседнему участку озвучила, что хотела бы купить у нас, соседка через межу. Но цену предложила смешную- отказали.И тут началось. целыми днями на участке находится не могли. а вот соседка там живет все лето. Приедем туда- она говорит. что приходили то то и те то. я им вашу цену сказала- они не согласились....и так раз 10. Я заподозрил каким то 6 чувством и дал объявление в газету. через пару дней позвонили. встретились с одной парой ....вот они мне и сказали. что уже приходили в это товарищество и соседка сказала им. что мы продаем участок на порядок дороже чем мы цену назначили. Придут люди - она им от нашего имени цену "лупит". )))) А цену озвучивает, гадина чуть ли не в два раза.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, PavelS сказал:

Но цена обычно зависит от места, от коммуникация, физического состояния земли...ну и экология.

Это понятно. Хочу выяснить, увеличу ли или уменьшу стоимость сотки на участке за счёт выкупа земли у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DrWatson сказал:

Это понятно. Хочу выяснить, увеличу ли или уменьшу стоимость сотки на участке за счёт выкупа земли у соседей.

Если оформлено будет как один участок, то можно смело выставлять цену % на 20-30 дороже. Ну... если общая площадь будет больше 12 соток.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Если оформлено будет как один участок, то можно смело выставлять цену % на 20-30 дороже. Ну... если общая площадь будет больше 12 соток.

Если куплю участок, который примыкает к моему, но относится к другому товариществу, оба нельзя как один оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...