Перейти к содержанию

Дорога у дома и вред для здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбрал квартиру, все устраивает, но сейчас задумался над тем, а не будет ли проблемой дорога внизу. Этаж 14й. Окна на дорогу. Сейчас эту дорогу строят, на ней вы видите экскаваторы. Как вы думаете, насколько загруженной она будет, сколько там будет полос, каков поток машин? Каков вред может быть для здоровья от дороги у дома? Не хочется купить квартиру, а потом выяснить, что все выхлопы будут подниматься прямиком мне в окно

road.png

Изменено пользователем Сергей_Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно выхлопы будут идти в верх, особенно летом. в жару. Это же физика))) От этого ни куда не денешься. Терпите, зимой легче будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

Терпите, зимой легче будет!

Учитывая, что это ответ патологоанатома,я бы вообще сильно задумалась о целесообразности покупки:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей_Москва сказал:

Как вы думаете, насколько загруженной она будет, сколько там будет полос, каков поток машин?

А вы как думаете? Это вообще где?

 

8 часов назад, Сергей_Москва сказал:

а потом выяснить, что все выхлопы будут подниматься прямиком мне в окно

Конечно, будут подниматься в окно.  Или вы думаете, что на 14 этаж из стратосферы воздух будет поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна2207 сказал:

Учитывая, что это ответ патологоанатома,я бы вообще сильно задумалась о целесообразности покупки:f:

А где сейчас в мегаполисе найти квартиру где нет выхлопных газов, нет пыли и нет смога в жаркое время года? Хотим жить в крупном городе....за все нужно платить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А где сейчас в мегаполисе найти квартиру где нет выхлопных газов,

Нигде. И все же спать в квартире окнами в садик с зеленбю или на ТТК - разница есть.

Я вообще не понимаю жизни на стройке или в геттоприемнике без единого деревца. Мегаполис мегаполисом, а фотосинтез никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна2207 сказал:

а фотосинтез никто не отменял...

Ну фотосинтез тут вообще не причем)) Глубокая ошибка, что при фотосинтезе растения выделяют огромное количество кислорода- всего пару молекул, по большей части идет выделения трехуглеродных сахаров. Вот если бы у воды жить, например у моря... А город устроен так. что....смог накрывает его ( город) полностью. Естественно луче все же у парка, сквера или пруда, тут согласен, но от вредных выбросов не спастись.  От близкой дороги много шума, причем круглосуточно, а именно он действует на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Глубокая ошибка, что при фотосинтезе растения выделяют огромное количество кислорода

Я где-то написала про огромное количество кислорода? Кто-то хочет дышать смесью с сильной концентрацией кислорода?

Я писала про окна в парк и разницу с окнами на ТТК или во двор, где нет ни одного дерева, но есть куча машин, часть из которых стоит с невыключенными движками.

И в этом случае поглощение углекислого газа и выделение кислорода не играет никакой роли? Совсем-совсем? Очень интересная мысль.

1 час назад, PavelS сказал:

Вот если бы у воды жить,

В Питере народ тоже у воды живет. По вашей логике, на  центральных набережных должен быть чистейший воздух. Чето только нету его...

 

1 час назад, PavelS сказал:

От близкой дороги много шума, причем круглосуточно, а именно он действует на психику.

Вы в одну кучу-то не мешайте то, что человек вдыхает и влияние шума на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Может, ещё пока есть возможность купить квартиру с окнами во двор?

А что у нас во дворе?:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...