Перейти к содержанию

Что будет с ценами на жилье?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, nord797 сказал:


ради интереса взял минимальную цену местной однешки 1999 года - 100 тыс. рублей.
это год ценового дна, перезагрузка после кризиса 1998 года, после которой начался тот бурный, многолетний рост цен, 2000 - 2007 гг, о котором почитатели кирпича до сих пор не могут забыть.
подобную квартиру, сегодня можно купить за 1.3 - 1.5 млн. рублей.

и загнал эти же 100 тыс. рублей в депозитный калькулятор - на 20 лет под 13% годовых.
и получилось... 1.3 млн рублей!
....

а если взять и сравнить доходность рублевых депозитов и цен кирпичных за более позднее время, а не с самого их низа 1999 года, то там кирпич уже давно горит относительно рубля синем пламенем! даже вместе со всеми своими доходностями арендными.

как итог, кирпич, уже давно растерял все свое былое величие доходного актива, относительно, даже деревянного рубля! (той жалкой бумажки, на которую всегда презрительно показывают пальцем кирпичные фанаты) и это, несмотря на то, что прошедшие 20 лет, были для кирпича золотым временем, которое больше никогда не вернется.

Более того.... разместив, пусть даже деревянный, в разные финансовые инструменты,  можно жить на %, с гораздо бОльшим шиком, чем на сумму полученную от аренды. И если надо , мало ли, взять покрупнее сумму, всегда можно часть потратить, а вот часть кирпичной кладки, не продашь.... Геморрой со скоростью требования солидной суммы, при продаже недвижимости, не идет ни в какое сравнение, с легкостью отщипывания налички, их финансового инструмента.....

И да.... вложив кровные в кирпич, их уже не будет......вернее выковырять их, уже проблема. А несли , пусть даже простенький депозит, то всегда можно за пару дней, вытащить....

Зы.... правда это касается, в основном банков не в РФ, Но все же , стоит задуматься. Тем паче, что рублевые финансовые инструменты, работают и в других странах, кроме РФ. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хитрый фаталист.

 не советует в России покупать жилье а у самого жилье в России еще осталось в собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MaklerMsk сказал:

Хитрый фаталист.

 не советует в России покупать жилье а у самого жилье в России еще осталось в собственности. 

Продаю потихоньку... со скрипом, но избавляюсь..... 

Надо вкладывать в бизнес вне РФ. Так жирнее получается...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Продаю потихоньку... со скрипом, но избавляюсь..... 

Надо вкладывать в бизнес вне РФ. Так жирнее получается...

не поверю что откажешься от Московских льгот и пенсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MaklerMsk сказал:

не поверю что откажешься от Московских льгот и пенсии.

На кой они мне? Если я в  Собянинске бываю не больше 10-ти дней в году? Мне и тут тепло и сыто, и льгот хватает, не надо выбивать. Законы работают. 

Зы... да и пенсия , даже с  Собянинскими (вернее ещё Лужковскими) , антибунтарскими присадками, курам на смех..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Более того.... разместив, пусть даже деревянный, в разные финансовые инструменты,  можно жить на %, с гораздо бОльшим шиком, чем на сумму полученную от аренды. И если надо , мало ли, взять покрупнее сумму, всегда можно часть потратить, а вот часть кирпичной кладки, не продашь....

100%! 31^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fatalist сказал:

На кой они мне? Если я в  Собянинске бываю не больше 10-ти дней в году? Мне и тут тепло и сыто, и льгот хватает, не надо выбивать. Законы работают. 

Еще б кто рассказал про эти мифические московские льготы38^

Всю жизнь в Москве живу, помню только сигареты Космос по талонам по карте москвича или что-то типа того.

Ага, про сады и школы только тут заливать не надо.

Пензия - весь мой пенсналог с оочень большой московской зарплаты ушел в негосфонд и там пропал навеки. Блин, лучше бы я в тайге 3 копейки получала, врагам бы меньше досталось...

А, да - еще звонили из соцотдела 20 лет назад -сказали собрать кучу справок и доказать, что мне необходимо пособие на детей - 56 руп. в месяц. Были посланы в эротическое путешествие вместе со справками...

Ну вот только что проезд бесплатный у пенсов. Но в Питере тоже сильно льготный и на лепездричке тоже. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна2207 сказал:

......

Всю жизнь в Москве живу....... по карте москвича или что-то типа того.

....

В чем разница?

Хыыы........ наверное.....:da   Когда-то....

img0.jpg

А нынче....:ws:

%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

Ну и нахрена, по крайней мере мне и моей семье, такая перспектива????:27:

5wlzlztwdq.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Ну и нахрена, по крайней мере мне и моей семье, такая перспектива????:27:

Ну это не только в Москве.

Париж уже вообще на европейскую столицу перестал быть похожим.

В Стокгольме караул сколько хиджабных и пр. Негры синюшные на каждом шагу (да, я не очень толерантная, мне кошек больше жалко, ну простите)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Ну это не только в Москве.

Париж уже вообще на европейскую столицу перестал быть похожим.

В Стокгольме караул сколько хиджабных и пр. Негры синюшные на каждом шагу (да, я не очень толерантная, мне кошек больше жалко, ну простите)...

Стокгольм не знаю, а про Париж враки. Да, есть  набольшые проблемы, в основном на севере, северо-востоке. 18-20 округ. Но не все так страшно, как в РФ по дуроскопу кажут...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...