Перейти к содержанию

Риэлтор или юрист


Рекомендуемые сообщения

Навеяно соседней темой. Должен ли риэлтор разбираться в чисто юридических тонкостях, изучать судебную практику, консультировать клиентов по ней и налогообложению? Разве это не работа юристов? Не много ли вы на себя берете господа давая подобные консультации клиенту? Юристы ведь явно более информированы чем риэлторы?

Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю что риэлтору полезно интересоваться тем, что напрямую связано с его работой, не пойму что Вас возмутило. Я риэлтор и юрист по образованию, почему я не могу консультировать клиентов по этим вопросам?

Естественно консультации даю только о том, что знаю (из личного опыта и опыта коллег), чего не знаю, так и говорю - не знаю. Вреда такие консультации не приносят, а плюсы, на мой взгляд, очевидны.

Вот недавно меня постоянная клиента попросила помочь ей лишить её брата дееспособности, я естественно отказалась, потому что это не моё. Не моя работа. Она ушла к профильным юристам, всем хорошо.

Я про то что многие взваливают на себя совсем не свою работу, неоднократно встречал на сделках риэлторов которые своему клиенту такой финги наговорят что жить не хочется, вместо того чтобы просто послать например в налоговую. Для чего? Показать какой ты умный?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многие риэлторы грешат тем что начинают при элементарном вопросе на сделке по пол-часа рассказывать клиентам басни как бывает и какие истории, связанные с подобной ситуёвиной у него в практике было. На недавней сделке один такой всех довел до бешенства своими рассказами, так хотелось послать подальше 22^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многие риэлторы грешат тем что начинают при элементарном вопросе на сделке по пол-часа рассказывать клиентам басни как бывает и какие истории, связанные с подобной ситуёвиной у него в практике было. На недавней сделке один такой всех довел до бешенства своими рассказами, так хотелось послать подальше 22^

А другие риэлторы сидят и слушают, пока бешенство не одолеет? Что мешало сказать, что похожих баек на дню по десять раз слышите, но такого дерьма уже давно не слышали? :r

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многие риэлторы грешат тем что начинают при элементарном вопросе на сделке по пол-часа рассказывать клиентам басни как бывает и какие истории, связанные с подобной ситуёвиной у него в практике было. На недавней сделке один такой всех довел до бешенства своими рассказами, так хотелось послать подальше 22^

А другие риэлторы сидят и слушают, пока бешенство не одолеет? Что мешало сказать, что похожих баек на дню по десять раз слышите, но такого дерьма уже давно не слышали? :r

Риэлторы не слушали, клиенты случали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...Всё тихо, скромно, блаХородно... Одни не слушают, другие скучают... Довели бедного риэлтора до бешенства, что у него рот не закрывался! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут коллега рассказыл, как приглашенный на сделку юрист продавца с пеной у рта требовал, чтобы при выемке денег в обязательном порядке присутствовал покупатель. Сам покупатель при этом давился от смеха, но столь "жестокие" условия принял. Кто в теме, тот поймет, что я имею в виду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно соседней темой. Должен ли риэлтор разбираться в чисто юридических тонкостях, изучать судебную практику, консультировать клиентов по ней и налогообложению? Разве это не работа юристов? Не много ли вы на себя берете господа давая подобные консультации клиенту? Юристы ведь явно более информированы чем риэлторы?

Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом.

Вот вы обУчитесь и сами будете консультировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут коллега рассказыл, как приглашенный на сделку юрист продавца с пеной у рта требовал, чтобы при выемке денег в обязательном порядке присутствовал покупатель. Сам покупатель при этом давился от смеха, но столь "жестокие" условия принял. Кто в теме, тот поймет, что я имею в виду.

И что такого? Просто он боялся что в ячейке денег не окажется, или не вся сумма будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...