Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fatalist сказал:

Врут.

Слышал версию, что в состав прививки входят вещества аналогичные тем, что используются при лечении/кодирования от алкоголизма. В результате алкоголь, даже в незначительных дозах может вызвать опасные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ОМС для бедняков⁠⁠

Вчера была на консультации у врача в НИИ в Москве. Там консультации только платные. С собой привезла результаты обследований, сделанных по ОМС: МРТ малого таза, УЗИ малого таза, брюшной полости, колоноскопия.

Так вот мне врач сказал, что все эти обследования неинформативны, надо сделать у них в центре МРТ с контракстом, конечно платно. А всё что я привезла с собой-это обследования для бедняков.

Вот так вот, малята.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Пришла женщина с 3-х месячным ребенком к врачу на очередную проверку.
Врач, молодой практикант, старается показать себя специалистом.
Когда оказалось, что малыш немного недовешивает, врач спрашивает:
— «А он на грудном вскармливании или на искусственном?»
Получив ответ, что на
грудном, доктор говорит: — «Раздевайтесь по пояс.»
Ну она так и сделала.
Доктор начал мять и массажировать ее грудь, и так, и эдак,
двадцать минут старался, и говорит:
— «Неудивительно, что ребенок недовешивает.
У вас же нет ни капли молока!» Женщина отвечает:
— «Я знаю. Я его бабушка. Но так рада, что пришла к вам!»
1446716670_vector-doctor-collection-4-18

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все с медициной нашей плохо, но то, что хорошо- то и не дешево, увы. Открылась у нас на районе новая клиника, Доктор Вектор, отправила туда свою мамку с грыжей многолетней. Да, ее прекрасно зашили- новые технологии, все дела, мамка в восторге и от сервиса, и от результата, но сколько я за это денег вывалил я мамке решил не говорить, на всякий случай, чтоб потом к кордиологу не пришлось вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Доктор, а сколько мне осталось?
— Все зависит от того, сколько у Вас осталось…

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 20.02.2023 в 15:26, maria_prosto_maria сказал:

Не все с медициной нашей плохо...

 И становится она лучше, и темпами развивается такими, каких, кажется, никогда не было. Это не может не радовать.

Ещё немного хороших новостей:

- учёные Белгородского госуниверситета провели масштабное исследование механизмов развития эндометриоза - болезни, связанной с бесплодием. Результаты помогут улучшить качество профилактики и лечения недуга, от которого страдают 180 млн. женщин в мире.

- врачам Университетской клиники ПИМУ в Нижнем Новгороде удалось сохранить отрубленную кисть руки 16-летнему пациенту из Коврова Владимирской обл. Он случайно отрубил себе правую кисть, когда колол дрова. В тот же день нижегородские хирурги провели операцию.

- новые кувезы, аппараты искусственной вентиляции легких, реанимационное оборудование и квалифицированный персонал: в Астрахани открылся новый корпус Областного Перинатального центра.

- на базе Центра аквакультуры МГУТУ разработали инновационную установку для обеззараживания воды. 

- Петербургские ученые разработали новый препарат для борьбы с тромбозом легких и его последствиями: он позволяет снять симптомы, спасти сосуды легких и продлить жизнь пациенту.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

 

 

 И становится она лучше, и темпами развивается такими, каких, кажется, никогда не было. Это не может не радовать.

Ещё немного хороших новостей:

....

- врачам Университетской клиники ПИМУ в Нижнем Новгороде удалось сохранить отрубленную кисть руки 16-летнему пациенту из Коврова Владимирской обл. Он случайно отрубил себе правую кисть, когда колол дрова. В тот же день нижегородские хирурги провели операцию.

 

Да,что-то делается, но всё то единичные случаи.

Ну а восстановление конечностей, после травматической ампутации, успешно практиковали ещё в 60-х годах прошлого века в СССР.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...