Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Молодцы китайцы, весь мир прогнули под себя.....:my_biggrin:   eb6e9333-5847-4200-a621-a3a85999eb8e.jpg

..........

orig

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на подумать. Букв много, но ... на то человеку и мозг даден.:r

Цитата

А если посмотреть статистику, то эффект от вакцинации неутешительный

 

В своё время мне довелось послушать лекции советского вирусолога, российского деятеля антивакцинаторского движения Г. П. Червонской. Нужно заметить, что тогда, на меня, ещё молодую женщину, эти лекции произвели большое впечатление, поэтому к сегодняшнему буму вакцинации от коронавируса, я отнеслась критически. И как оказалось, правильно сделала.

Мы почему-то привыкли оценивать действие вакцины как таблетки от головной боли. Принял таблетку, голова перестала болеть, – хорошая таблетка. Также и с вакциной. Если после прививки прошло несколько недель, и никаких осложнений нет, а человек не заболел и не умер, то вакцина хорошая. Вот такую картину отношения к вакцинации мы наблюдаем и сегодня. Только картина эта совсем другая.

Галина Червонская работала с вакцинами в советское время, когда ещё медицина не набрасывалась на получение денег любой ценой, поэтому была честна в своих исследованиях и показывала долговременное воздействие вакцины на организм человека. Сейчас её всячески пытаются опорочить и признать лжеучёным.

А теперь давайте посмотрим, кто прав. Всемирная организация здравоохранения, которая взяла на себя право распоряжаться здоровьем людей во всём мире, Роспотребнадзор и Минздрав, проводящие модернизацию наших тел и душ или честные врачи, исследования которых начинают подтверждаться.

Недавно Игорь Алексеевич Гундаров, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики , д.м.н., профессор привёл нам данные зарубежных коллег по вакцинации (разных возрастных групп и вакцин), которые собирались ими многие годы и были сведены в графики. По ним и можно судить о долговременном влиянии вакцин на организм человека. И это то, о чём постоянно говорит Г. Червонская и другие врачи, не продающие себя за деньги и конъюктуру.

Статистика, которая нам предлагается, проведена для западного пользователя, но она мало будет отличаться от нашей, если таковую провести, разве что показатели её будут ещё хуже, поскольку прививочный график для наших младенцах, более жесткий, чем в странах Запада.

Пример 1. Вакцинированные от гриппа и негрипозных инфекций (1 группа) относительно вакцинированных только против негрипозных инфекций (2 группа): 

tmpjGdO5b.jpeg

Уровень оценки риска для этих групп показан в соответствии 1 группа красный столбец, 2 группа синий.

Пример 2. Хронические заболевания у привитых и не привитых детей. Соотношения в этой группе выглядят следующим образом tmpZCoh34.jpeg

Красные столбцы привитые дети, синие – не привитые. Список заболеваний дан в таблице последовательно по столбцам. И всё это происходит от инородного агента, оказывающего разрушительное влияние на весь организм.

Пример 3. Влияние прививок на самопроизвольные аборты – выкидыши. Потери плода у женщин, вакцинированных против гриппа и сезонных инфекций относительно потерь, вакцинированных только против сезонных инфекций. tmpv96UWc.jpeg

Понятно, что идёт активное воздействие прививок на репродуктивные функции у женщин. Статистики на реакцию мужского организма этих же прививки, нет, но можно предположить, что сперматогенез мужчин тоже будет нарушен. В связи с этим вполне можно было бы задать вопрос Министру обороны С. К. Шойгу о правомерности вакцинации от коронавируса всех солдат. Нужно сначала хорошо подумать о последствиях.

Пример 4. Показатели младенческой смертности у детей, получивших первую, вторую или третью дозу АКДС против не вакцинированных детей. tmpJ7A18f.jpeg

И здесь график наглядно показывает значительно большее число умерших детей получивших эту прививку.

Пример 5. Множественный склероз. Представлены последствия вакцинации людей за много лет в связи с прививкой от гепатита Б. tmphI1IBm.jpeg

Пример 6. Влияние прививок на заболеваемость детей. tmpdKzSZe.jpeg

Сейчас не один родитель не может сказать, что у него ребёнок абсолютно здоров. Будут приводить примеры влияния экологии, питания, информационных нагрузок и прочих воздействий на организм человека, но про прививки мало кто говорит, а ведь именно они являются основными разрушителями иммунитета, который как броня защищает всех нас от нежелательных воздействий. Разрушая иммунитет, мы подвергаем весь наш организм ослаблению и потере его защитных свойств, особенно когда это воздействие начинается в младенческом возрасте. Мы сами губим своих детей.

Пример 7. Новые исследования сравнивают обращение к врачу среди привитых и не привитых детей. Эти показания тоже неутешительны. tmpFX3kQy.jpeg

Верхняя кривая - дети привитые, нижняя - не привитые. Отсюда и показатели здоровья. Не привитые дети болеют гораздо реже своих сверстников. И это не вся таблица. Обращений с разными детскими заболеваниями ещё больше.

У нас последствий от вакцинации никто не фиксирует, не выгодно. Ведь иначе может быть отказ от вакцинации ещё в большем масштабе, чем это происходит сейчас. Но судя по тенденции уже имеющихся данных, последствия от вакцин придётся рано или поздно учитывать, иначе мы все исчезнем как мамонты.

Галина Червонская показывала на опытах, что третье поколение привитых мышей не имело потомства. Сейчас не на мышах ставят эксперименты, а на людях, поэтому и результат будет не очень быстрый, хотя он и так уже есть. Ведь на проблеме бесплодия у мужчин и женщин уже возникла целая индустрия рождения «детей в пробирке». Что это, как не последствия вакцинации?

Если есть не согласные с моими выводами, попробуйте показать обратное.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elenka сказал:

... Пишут, что уже сейчас более 30 стран заказали у РФ 2,5 млрд. доз вакцины по цене даже ниже 10 долларов. Получается, около 25 млрд.дол...

Elenka, слушать информацию из телевизора можно, но пропускайте ее через фильтры здравого смысла.

1. Вакцина стоит около 10$. А стоимость производства вакцины, ее доставки в холодильниках Вы учитываете? Есть еще зарплата персонала, который делает прививки. А это все затраты которые надо вычитать из 10$.

2. В РФ сейчас нет мощностей чтобы обеспечить даже своих граждан, а это с примкнувшими 150 миллионов. Ударными темпами стоятся заводы и это все расходы. Производство пытаются организовать в зарубежных странах. Значит и стоимость производства достанется им. 

3. С чего Вы решили, что коврижки с торговли вакциной достанутся бюджету РФ. Вакциной торгует Российский фонд прямых инвестиций, он и соберет все сливки и поделит по понятиям.

4. Подсчет количества стран это уловка пропагандистов для глупых болванов. Страны разные и по количеству жителей и по достатку. Сколько жителей в Сан-Марино? Кстати, страна платежеспособная. А в Китае и Индии миллиарды.

5. Следующая позиция далеко не для всех очевидна, но я случайно в курсе. Как решаются проблемы в странах типа Бангладеш, где народу много, а денег нет и власти безбожно воруют. Эти страны прививки, медикаменты, да и продовольствие не покупают. Им дают благотворительные кредиты на закупку вакцин и прочего. Примерно 1/3 оседает у самого благотворительного фонда за консалтинг и обоснование применения (вакцинации, лечения, кормления), 1/3 разворовывает местная власть, ну, дай бог, 1/3 пойдет на дело. Кредит не вернут никогда.

Ну не вижу я в этой сфере сверх доходов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2021 в 05:21, nik2 сказал:

Elenka, слушать информацию из телевизора можно, но пропускайте ее через фильтры здравого смысла...

Вы не поверите, но кроме слуха у меня ещё и зрение есть, и читать я тоже умею. И я уже достаточно взрослая девочка, чтобы уметь думать самостоятельно. Извините, если наши с Вами мысли не совпадают:smile:

В 10.03.2021 в 05:21, nik2 сказал:

 

1. Вакцина стоит около 10$. А стоимость .... надо вычитать из 10$.

2. В РФ сейчас нет мощностей чтобы обеспечить даже своих граждан, а это с примкнувшими 150 миллионов...Производство пытаются организовать в зарубежных странах. Значит и стоимость производства достанется им. 

3. С чего Вы решили, что коврижки с торговли вакциной достанутся бюджету РФ. Вакциной торгует Российский фонд прямых инвестиций, он и соберет все сливки и поделит по понятиям.

4. Подсчет количества стран это уловка пропагандистов для глупых болванов. ..

5. ..где народу много, а денег нет и власти безбожно воруют. Эти страны прививки, медикаменты, да и продовольствие не покупают. Им дают благотворительные кредиты .. Кредит не вернут никогда.

Ну не вижу я в этой сфере сверх доходов России.

1. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) К.Дмитриев в ходе презентации рос. вакцины в ООН заявил: "Наша вакцина будет стоить менее $10 (753,4 рубля) за 1 дозу, что гораздо меньше, чем другие вакцины. Это позволит сделать вакцину доступной для всего мира".   Дополнительные расходы  иностранцев - не головная боль РФ:smile:

2. Не 150 млн. далеко (даже с примкнувшими). Вычитайте детей, антипрививочников, людей с противопоказаниями, переболевших, не подверженных заражению ковидом (да-да, недавно немцы выяснили, что и такие существуют). Прививки делаются не одномоментно всем, так что большой нагрузки не будет - во всяком случае, вакцинация идёт не 1-ю неделю, а слухов о её недостатке нет. Если существуют опасения нехватики производств, то будут заказы на её произв-во за рубежом для рос.рынка, ну а насчёт стоимости произв-ва уже договариваться как-то будут. СВОЕГО мы не упустим, надеюсь. В любом случае РОССИЯНЕ получают вакцину бесплатно, так что бизнес-бизнесом, а интересы населения будут соблюдены&t

3.Российский фонд прямых инвестиций  - это  суверенный инвестиционный Фонд РФ, созданный Правительством РФ  в 2011 г. для инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики. Так что,  вряд ли доходы пройдут "мимо кассы":smile:

4. "..уловка пропагандистов для глупых болванов"? Эк Вы о согражданах-то :my_angry:( или Вы, как fatalist, уже не с нами?) Я понимаю. когда нас,  нашу вакцину, её распространение и т.п. ругают где-то в ЕС или США противники РФ, - борьба политическая, в конце концов, понятное дело...Но чтобы наши, у нас, про нас вот так?

5. Согласна. Но кроме заработков ( на продажах и кредитах), вероятно, есть что-то иное, ради чего страны связываются с подобными "банкротами" - геополитика, выгодные контракты на работу в этих странах, т.п.?

Не всё только деньгами измерятся, хотя  не всем. как вижу,  сегодня это понятно.....

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

....Не всё только деньгами измерятся, хотя  не всем. как вижу,  сегодня это понятно.....

1613883322199911567.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elenka сказал:

Извините, если наши с Вами мысли не совпадают

Нисколько не обижаюсь если человек думает иначе. :smile:

11 часов назад, Elenka сказал:

И я уже достаточно взрослая девочка, чтобы уметь думать самостоятельно.

Ну, так думайте!

11 часов назад, Elenka сказал:

"Наша вакцина будет стоить менее $10 (753,4 рубля) за 1 дозу, что гораздо меньше, чем другие вакцины... 

... Дополнительные расходы  иностранцев - не головная боль РФ

Ну а стоимость производства? Сколько стоит для России произвести одну дозу? Это кто ни будь озвучил?

И то это за цена 10$. EXWORKS, FAS, FOB, или может DDP? Ни кто не озвучил? Сами в курсе что это такое?

11 часов назад, Elenka сказал:

Не 150 млн. далеко (даже с примкнувшими)...

... Если существуют опасения нехватики производств, то будут заказы на её произв-во за рубежом для рос.рынка,

Ну так определитесь будем производить или будем закупать. Чтобы выйти 25 миллиардов долларов (только дохода, не прибыли) нужно продать 2.5 миллиардов доз.

11 часов назад, Elenka сказал:

или Вы, как fatalist, уже не с нами?

Да вот из Нью-Йорка Вам пишу. Скоро, если не застряну в карантине вернусь.

11 часов назад, Elenka сказал:

Эк Вы о согражданах-то

Так сограждане-то всякие есть. Есть и герои и умницы, есть и болваны, и ворюги, и убивцы. Бывает и вперемешку. Есть те кто верят во все, что по телевизору показывают, а есть те что по телевизору "лепят горбатого" дескать "пипл хавает".

11 часов назад, Elenka сказал:

Но чтобы наши, у нас, про нас вот так?

А Вы полагаете когда наши, у них, про нас вот так лучше?

11 часов назад, Elenka сказал:

наши, у нас, про нас

Ну я как-то себя с руководством и около стоящей верхушкой не отождествляю. Если есть иллюзии пересчитайте мелочь в кармане.

12 часов назад, Elenka сказал:

"..уловка пропагандистов для глупых болванов"? Эк Вы о согражданах-то

Ну если для человека, смотрящего телевизор, мерилом успеха в продвижении нашей вакцины на мировом рынке является количество стран признавших эту прививку, т.е. Сан-Марино+Лихтенштейн+Бутан=3, это лучшем чем, скажем, Франция=1... Тогда, что сказать болван. Если те кто продвигает это по телевизору считает что все болваны и проглотят, то он сам болван.

12 часов назад, Elenka сказал:

Российский фонд прямых инвестиций  - это  суверенный инвестиционный Фонд РФ, созданный Правительством РФ  в 2011 г. для инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики. Так что,  вряд ли доходы пройдут "мимо кассы"

Вся мировая практика показывает, что подобные фонды создаются именно для того, чтобы вывести деньги из государства. Деятельность государства регламентируется законами, деятельность фонда еще и уставом. Деньги уже выведены из кассы 10 миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Вот такая медицина»  

Начитался о плохой бесплатной медицине, и о хорошей платной. И решил рассказать про свой случай.

Наверное, с возрастом и ослаблением иммунитета, стал постоянно напоминать о себе  тонзиллит. Бесплатную поликлинику отбросил сразу,  много негативных отзывов,  решил сразу идти к высококлассным специалистам, которые работают,  исключительно, в частных клиниках. Что только мне только не прописывали специалисты - тонзилор, кукушки, промывания, прогревания, и т.д. Обошел все частные клиники города, работающие в городе, эффекта никакого. Устал от постоянной беготни по кабинетам, процедуры  ежедневные, и решился на отчаянный шаг, взял талон к врачу в нашей районной поликлинике.

В назначенное время пришел к врачу, им оказалась пожилая женщина. Внимательно выслушала про все мои хождения по мукам, посмотрела горло, спросила, сколько денег, в месяц, стоит моё лечение в частной клинике? Отвечаю, 25-30 тысяч. Она посмотрела на меня жалостливо, как на юродивого женщины наши смотрят, и говорит, вот вы производите впечатление неглупого человека, но с чего вы взяли, что вас, приносящего каждый месяц 30 тысяч рублей, кто-то собирается вылечить, и отказаться от ваших денег? Ваши миндалины надо было удалить давно, пока они ваш иммунитет окончательно не убили. Запущенный тонзиллит, постоянный очаг инфекции, который  тащит за собой большой букет серьезных заболеваний. Убедила.

Удалил, закончились мои проблемы, могу на морозе мороженое есть, горло больше не беспокоит. Не говорю, что все частники такие, думаю, вполне достаточно и честных врачей,  но это не первый случай в моей жизни, когда частные клиники пытались разводить на ненужное лечение.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

...Да вот из Нью-Йорка Вам пишу...

Многое становится понятным..Наверное, тоже много чего в уши льётся, в глаза бьёт?

Но.."не всё так однозначно", как показывает время:l

Screenshot_5.png.4eb4d452015465b4cf3eeaf1f414f1b3.png

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

Сколько стоит для России произвести одну дозу? Это кто ни будь озвучил?

И то это за цена 10$. EXWORKS, FAS, FOB, или может DDP? Ни кто не озвучил? Сами в курсе что это такое?

Ну так определитесь будем производить или будем закупать. Чтобы выйти 25 миллиардов долларов (только дохода, не прибыли) нужно продать 2.5 миллиардов доз.

Может быть, всё это как-то важно для экономистов, прогнозистов, т.п. Мне, как и любому простому гр-ну РФ, уверена, это совершенно не интересно. Мы платим налоги, за это гос-во ведёт научную работу, производит вакцину, контролирует её качество и отдаёт её нам. Если оно продаёт свой труд ( патенты или реальный продукт) - это уже его дело, дилетантам в это соваться вряд ли нужно.

В 11.03.2021 в 18:23, Elenka сказал:

..Не всё только деньгами измерятся

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

.. сограждане-то всякие есть. Есть и герои и умницы, есть и болваны, и ворюги, и убивцы. Бывает и вперемешку. Есть те кто верят во все, что по телевизору показывают, а есть те что по телевизору "лепят горбатого" дескать "пипл хавает"...

Конечно. Только не очень понятно, почему смотреть телевидение СВОЕЙ страны кому-то кажется проявлением слабоумия, а вещание его - оболваниванием людей...Тем более, что во всех странах ТВ существует, и зрители имеются, но никому не приходит в голову этим попрекать...С нами-то что не так?

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

..Ну я как-то себя с руководством и около стоящей верхушкой не отождествляю. Если есть иллюзии пересчитайте мелочь в кармане.

Так и я "себя с руководством и около стоящей верхушкой не отождествляю", но если в моём кармане не так густо, как у них, меня комплексы неполноценности не мучают. Я умею неплохо жить на то, что имею.

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

Ну если для человека, смотрящего телевизор, мерилом успеха в продвижении нашей вакцины на мировом рынке является количество стран признавших эту прививку, ..Тогда, что сказать болван. Если те кто продвигает это по телевизору считает что все болваны и проглотят, то он сам болван...

А при чём тут вообще ТВ? Об этом не только показывают, но и пишут - и не только российские, но и иноСМИ. Так же, как и о том, что от западной вакцины отказывается всё больше стран...  Наверное, тоже болваны?Screenshot_69.png.c88458074295dcd26cc58968c12d7b88.png

В 12.03.2021 в 06:39, nik2 сказал:

Вся мировая практика показывает, что подобные фонды создаются именно для того, чтобы вывести деньги из государства. Деятельность государства регламентируется законами, деятельность фонда еще и уставом. 

Как показывает история, "вся мировая практика" порой катится к чертям, когда находится кто-то, решивший пойти против течения или выдать нечто новое. В нашей стране, кажется, такого Фонда ещё никогда не было.

Конечно, как в любом инвестировании, никогда никто не даёт 100% гарантий на прибыль, но многие проекты осуществляются вполне успешно. РФПИ  инвестировал более 2 трлн. руб., из них более 200 млрд. руб. – его средства и более 1,8 трлн. руб. – средства партнеров.

Screenshot_17.png.446c6f2b31b7c7ac117075fde2b75ede.png

Тем временем ...

Screenshot_38.png.ebad70f64330c10ba418f12e3529e40d.png

О том, что российскую вакцину "запросили в Евросоюзе",  российские СМИ сообщают со ссылкой на главу Парламентской ассамблеи Совета Европы Х.Дамса.

Screenshot_39.png.2c40ec04f039a1945240c7570bfddd8f.png

Screenshot_2.png.6f613dc5daff482dca913fef7eb32e0a.png

"Если европейский арсенал вакцин пополнится "Спутником V", это станет настоящим триумфом для российской дипломатии, - отмечает Рейтер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче в ЕС усиленно обсуждают механизм введения ковид-паспортов, для пересечения границ, таки вот.... боюсь что прививка РФиянским Супер Спутник -V,  не будет основанием для пересечения границ. Я уже ранее писал, что со справкой о вакцинации Спутником, меня в ЕС не пустили. С Китайской прививкой, без проблем. 

ЗЫ.. кстати Сербии, уже привито более 30% населения. В основном китайской вакциной и файзером. спутник... в явных аутсайдерах. 

Может...... конечно РФ и продавит (за мзду немалую) внесения Спутника-V. в ковид-паспорта... Дай-то бог... 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fatalist сказал:

ЗЫ.. кстати Сербии, уже привито более 30% населения. В основном китайской вакциной и файзером. спутник... в явных аутсайдерах. .

Из  3 млн привитых, около 4 тыс. прививок Спутником. Чуть меньше Зенеком. Про побочки... как-то не слышал.... может слушал не там, ХЗ.:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...