Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fatalist сказал:

А может количество контактов с зараженными, гораздо превышает официально заявляемым?

Где-то возможно и так, но уже замечены обратные тенденции - об'явить умершего как больного кароновирусом, чтобы претендовать на надбавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" или медицина в обстановке коронавируса...

В общем было пару часов назад, пришлось мне обратиться к врачу, а обращаюсь я к врачам наверно как и большинство мужчин, когда копье торчащее из спины мешает спать. В общем приспичило. Пришел в поликлинику, (на входе измерили температуру, записали) смотрю народу нет вообще! ну думаю хоть какая то польза от ковида, хоть в очереди не придется ждать... АГА, 2 раза.... в общем в регистратуре (3 раза спросили нет ли температуры) направили к участковому, прихожу, 1 человек передо мной. На двери табличка "без вызова не входить!". А ранее когда я посещал это чудесное учреждение (пару лет назад), если кто то,  хотя бы "спросить" открывал дверь, оттуда орать начинали как резанные "НАПИСАНОЖЕНЕВХОДИТЬБЕЗВЫЗОВА!!!" Сижу жду... В общем в кабинет я попал через час. Не выдержал, постучал, зашел. В кабинете 2 участковых сидят, лясы точат, истории рассказывают как одна за день целых 2Х! подозреваемых в ковиде посетила! Далее я и доктор:

Я: вы чего не вызываете? я час просидел в коридоре! табличка же висит "без вызова не входить"!

Д: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

Я: (я даже растерялся) вы охуели? я с вами не собираюсь демагогию разводить, давайте по делу

Д: (начинает демонстративно раскладывать бумажки, писать что то, на компе что то печатает, минут 5) какая у вас проблема?

Я: такая то

Д: а, так это вам не ко мне нужно а к хирургу сразу!
Я: СУКААААА!!! сразу к хирургу не записали в регистратуре, сказали через участкового....

Д: вот вам направление (выписывает, время через 4 часа от текущего...)

кабинет соседний с ее кабинетом, так она даже номер кабинета в направлении неправильно написала, сидят 3 человека в очереди... то есть если я правильно понимаю будет принято 3 человека за 4 часа....

В общем если у вас сейчас не ковид вы нахер никому не нужны, хотя о чем я, так же всегда было.... СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 14:13, Анна2207 сказал:

Прокуратура Свердловской области открыла дело об административном нарушении против главного врача Городской больницы Первоуральска после проверки больничного травмпункта, где как сообщали СМИ, пенсионерка на коленях спускалась по лестнице. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Проверка обнаружила сразу несколько нарушений законодательства о социальном обслуживании маломобильных граждан. В первую очередь, на втором этаже травмпункта кнопку вызова персонала не обозначили табличкой со знаком «Инвалид» и специальным звонком в углу (несоблюдение п. 5.4.2. СНиП 01.35.2001). Лор кресло каталог по ссылке.


Помимо этого администрация не назначила ответственного за обслуживание лифта работника, а также сотрудника, ответственного за кнопку вызова, который мог бы оказать необходимую помощь человеку с инвалидностью.

Как отмечает прокуратура, в 2015 году в больнице уже проходила проверка, которая обнаружила, что подъемниками между первым и вторым этажом не пользуются, так как для этого нет обученного персонала.

По данным прокуратуры, сейчас персонал есть, но никого из сотрудников больницы не допустили к обслуживанию подъемников в травмпункте.

В связи с этим прокуратура открыла дело об административном нарушении по ст. 9.13 КоАП РФ. Кроме того, прокуратура внесла министру здравоохранения Свердловской области представление с требованием исправить нарушения.

Подробнее на РБК: 

 

 

 

посоветуйте хорошего лора)

Рекомендуем купить СПТ - теплосчетчик уникальный! Для дачи огнезащита деревянных конструкций в Москве - сделаем отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Москвичке, лежащей в больнице, выписали восемь штрафов за нарушение самоизоляции

Беременную москвичку Елену, которая лежала в больнице на сохранении, восемь раз оштрафовали через приложение «Социальный мониторинг» за нарушение режима самоизоляции в период нахождения в стационаре.

Как рассказала изданию Znak.com 44-летняя жительница Москвы Елена, работающая бухгалтером, с началом введения ограничений в связи с пандемией коронавируса, она стала работать удаленно. 11 апреля у нее поднялась температура, которая держалась в течение двух недель.

Поскольку в условиях ограничений попасть на обычный прием к врачу было невозможно, больная вызвала врача на дом. Признаков ОРВИ прибывший врач у нее не обнаружил, однако Елене было выписано постановление, обязывающее соблюдать самоизоляцию дома в течение двух недель. Через несколько дней, 29 апреля она получила СМС с предписанием установить приложение „Социальный мониторинг“.

«Я строго соблюдала режим изоляции, даже в магазин не ходила, поэтому поначалу никаких проблем не возникало», — рассказала Елена.

В день вызова врача жительница столицы узнала, что беременна. 4 мая у Елены началось кровотечение и ее положили в больницу №36, назвав этот стационар единственным местом, куда можно было положить пациентку, хотя там лечат больных коронавирусом. Позже выяснилось, что вместе с ней в палате лежала больная коронавирусом.

 

«В качестве лечения мне определили лишь две таблетки прогестерона в сутки, никаких капельниц и уколов мне не делали. Я могла бы, наверное, и дома принимать эти таблетки, все равно никаких иных процедур у меня не было. Находиться дома было бы куда безопаснее", — рассказала москвичка. Позже, по словам Елены, выяснилось, "что за сутки до моего поступления в больницу на моей постели лежала беременная девушка, которая тоже была заражена коронавирусом". Все тесты на коронавирус у самой Елены дали отрицательный результат. Однако из-за череды стрессовых событий и переживаний 6 мая у нее началось кровотечение и случился выкидыш.

На следующий день после потери ребенка Елену выписали из больницы, дав рекомендацию наблюдаться у врача-терапевта и «продолжить лечение острого бронхита амбулаторно». Хотя, как рассказала пострадавшая пациентка, "вообще не понимаю, какой бронхит, у меня ничего не болит даже".

В довершение ко всему, когда Елена вернулась домой, то обнаружила, что на ее имя поступили сразу восемь штрафов по 4 тысячи рублей каждый за нарушение режима самоизоляции. Как сообщало приложение «Социальный мониторинг», нарушения были допущены с 3 по 9 мая, именно в то время, когда жительница Москвы лежала на сохранении. Елена намерена обратиться в Департамент здравоохранения Москвы и в главное контрольное управление с жалобами.

Неделей ранее сообщалось о том, что система «Социальный мониторинг» выписала штраф за нарушение самоизоляции профессору Российского университета дружбы народов Ирине Карабулатовой, инвалиду первой группы, не выходившей на улицу в течение последнего года. Штраф за несуществующее нарушение - 4 тысячи рублей. Теперь столичная прокуратура выясняет, почему за нарушение самоизоляции оштрафовали человека с инвалидностью первой группы, уже год прикованного к постели.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2020 в 01:11, nik2 сказал:

Где-то возможно и так, но уже замечены обратные тенденции - об'явить умершего как больного кароновирусом, чтобы претендовать на надбавки.

Всё ещё прозаичнее...:ws:

1593502532195489800.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:
В 21.05.2020 в 01:11, nik2 сказал:

Где-то возможно и так, но уже замечены обратные тенденции - об'явить умершего как больного кароновирусом, чтобы претендовать на надбавки.

Всё ещё прозаичнее...

Так и не про пафосный случай, ценник назвали: Тридцать тыров на руки родственникам+погребение за счет заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Covid шагает по стране, или какие сказки нам поют

Доброго времени суток уважаемые. Так произошло, что моя мама находится в возрасте риска covid и нее поднялась температура. Небольшой сухой кашель. Вариантов, где могла заразиться-немного. Магазин рядом с домом, банк...Избегала мест скопления народа. Ходила в маске.
Цель моего поста - приоткрыть завесу реальности по covid в пределах города Омск.

Вызов врача на дом - испытание первое.
Так уж совпало что вызов врача выпал на Великий День Принятия конституции. Ну и соответсвенно-выходной день "по воле великага". Вызов врача на дом осуществлялся не менее часа. При этом абонент был свободен. Просто тупо не брали трубку. После того как все-же достучались- любезнейшая тетя по ту сторону провода сказала, что заявку приняли, но вы сильно не обольщайтесь: у врача на сегодня очень много заявок и не факт что она к вам прийдет.( ????? это блин как??). Маме повезло. Врач пришла через несколько часов. Послушала легкие. Сказала, что дыхание немного жестковатое. Выписала антибиотики как при лечении пневмонии+широко известные фуфломицины и удалилась со словами все норм пейте что выписала и будет вам щастье. При этом она даже не спрашивала про симптомы характерные для covid! А симптомы уже были налицо! Потеря обоняния и вкуса, высокая температура, сухой кашель!

Вызов врача на дом. Дубль два.
В ночь с 1.07 на 02.07 маме становится хуже. Появилась одышка. Повторный вызов врача на дом 02.07. Пришел врач. Проверила дыхание - ничего не обнаружила необычного. На жалобу о затрудненном дыхании и высокой температуре сказала ИДТИ в поликлинику!! и записаться на МСКТ легких!! Или вызывать скорую - они отвезут в стационар. При этом опять ни слова про симптомы!! Это вобще как?? Человек с температурой и одышкой должен педалить в больницу?! Чтобы отсидев там в очереди взять талон на прием?? и потом дождаться (?) дня приема? А как же профилактика ковид? а если человек уже заражен, ему можно покидать дом? а как же самоизоляция?

Часть вторая - вызов скорой помощи.
Естественно в поликлинику мама не пошла и вызвала скорую. Вызов был сделан в промежутке с 13:00 до 14:00. Точного времени к сожалению не скажу. Важно, через сколько приезала скорая. А скорая приехала в 19:20! Ожидание составило 5 часов! Но это только начало. Далее маму увозят в БСМП для проведений МСКТ и возможного дальнейшего определения в стационар. казалось бы хорошее начало, но!! Прихав в БСМП они оказались шестыми в очереди!!!! КАРЛ!! шестые!!! То есть перед ними было еще ПЯТЬ карет скорой помощи!! Приняли их только через 3 часа с момента приезда в БСМП. Сделали МСКТ легких с описанием, что поражено от 25 до 50 % легких, вирусная двухсторонняя пневмания и всë! Выпнули обратно в "скорую"с формулировкой - у нас нет мест в стационаре. Куда хотите - туда и езжайте. Врачи скорой обзавнивали стационары сами - везде ответ один - мест нет!! Ну и раз мест нет- маму везут домой, типа лечитесь дома, лекарства же выписаны.

Часть третья. Повторный вызов скорой.
Приехав домой, вызвали скорую повторно. В скорой удивились: вы ж только что вызывали !?!? (почти 10 часов назад). Ну так температура-то никуда не делась и дышать легче не стало! После продолжительного молчания, оператор сказала, чтобы собирала вещи - скоро приедут - будут определять в стационар. А в первый раз этого нельзя было сделать?? Очень надеюсь, что с мамой все будет хорошо. И врачи все же помогут.

Самое плохое в этой ситуации - она дома одна. Ей страшно ложиться спать, потому что боится, что не проснется. Очень сильно переживает.

Финал.
К чему весь этот пост. У меня нет вопросов и претензий к врачам, они выполняют свою работу и за это им огромное спасибо. Я прекрасно понимаюи вижу в каких условиях им приходится работать. То, что не хватает мест в стационарах они не виноваты. Это не их проблема! Это должна быть проблема тех, кто красиво рассказывает сказки о том, как у нас все радужно со стационарами, что койкомест прям можно полгорода положить! Уважаемые, кто отчитывается о достижениях! Вы на самом-то деле знаете, что происходит?? Я думаю, что знаете все прекрасно. У вас только на бумагах все красиво? для прессы? для зомбоящика? Кто нибудь вообще владеет реальной информацией о положении дел?!? Никому не кажется странным, что мы "внезапно", прям перед самыми выборами вышли на плато заболеваемости?? И "внезапно" начали снимать ограничения, если я не ошибаюсь, буквально за пару недель до начала голосования (для информации - инкубационный период covid составляет до 14 дней)? Народ как раз еще не особо разболеется.."проголосуют", а потом хоть трава не расти? А где же ваши хваленые тесты в неограниченых количествах? Почему их не делают-то? Почему нет статистики по заболеваниям вирусной пневманией, воспалением легких? это же фактически сопутствующие заболевания к ковиду!! Или там настолько все плохо что даже рассказть страшно?

ps. Пост получился больше эмоционалным чем конструктивным - накипело. Все, о чем написано выше, происходит сейчас в г. Омск. В котором построен ГОСПИТАЛЬ!! КАРЛ!!!Специально для заболевших covid!!
Или он только на бумаге сдан?! (Товарищ Корейко тут похоже нервно курит в стороне....)

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Запрещается говорить

Положили меня неделю назад в больницу. Оперировали. В тот же день(после операции) у соседки по палате обнаружили ковид. Вызвали её с палаты. Отсутствовала она минут 30. Пришла убитая и говорит что её переводят в другую больницу из-за проблем по женской части. Все медики моментально переоделись в защитные костюмы. Мы насели на соседку а она плачет и молчит. Я её прямо спросила. Ковид? Говорю, скажи пожалуйста честно. У нас у всех дети маленькие дома. А она совсем разрыдалась и призналась что врачи ЗАПРЕТИЛИ сообщать нам что у неё ковид. Сказали всем твердить что по женски... Ну вот зачем они так а... В больнице лежу я, палата моя, тег моё..

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

После рождения второй дочери лежали мы с ней в больнице, в отделении для новорождённых.

Кроме детей с проблемами лежали там и брошеные дети.

Больше всего запомнился мальчишка по фамилии Кузнецов. Медсёстры звали его Кузнечиком.

Кузнечик родился раньше срока у очень безалаберной мамаши. Уж не знаю, что с ней было не так, но родила она дома, скорая приехала по факту. Младенец весом меньше килограмма не подавал признаков жизни, мамаша нуждалась в помощи.  Тельце сунули в чёрный пакет и кинули в угол скорой, мамашу тоже погрузили в машину и повезли в больницу. В середине пути ребёнок, видимо, осознал, что что-то надо предпринять, а то так и выкинут в мусорку.  Завозился, запищал. Так и спасся. :my_cry:

Мамочка от него всё равно отказалась.

Но Кузнечик обладал недюжинной волей к жизни. Помню, на обходах врач проходила по палатам:

– Как Зайцевы?

– Температурят немного.

– Как Иванов?

– Да вот ест плохо, вес не набирает.

– А Кузнечик как?

– А что Кузнечик? Кушает и растёт))

Кузнечик очень хотел жить.

И отпечатком в памяти осталась картинка: медсестра моет Кузнечика.  На её ладони попой кверху лежит тельце. Помещается целиком, только ножки свешиваются. На спинке белый пушок........

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...