Jump to content
Анна2207

Про нынешнюю медицину. Все очень плохо.

Recommended Posts

8 минут назад, DrWatson сказал:

Ну что поделать? Я люблю умных и волевых женщин)

Спасибо, Ватсон. Отличный комплимент.

:2:

• Haha 1

30 минут назад, Анна2207 сказал:

Итак -кто из "знатоков" хотя бы раз сам лично лечился в американском госпитале?

Избегал всеми силами, но однажды пломбировал коренной зуб. Дорого, но по оценкам сделанным потом в России сделали роскошно.

• Like 1
  • Thanks 1

У нас главный конструктор простудился. Как единственный, владеющий языком, был направлен сопровождать его в ближайший госпиталь. Потратил два часа, отвечая на дурацкие вопросы. Потом мужика осмотрели в каком-то ветеринарном загоне типа конюшни. Посоветовали лежачий режим и пить горячее. Хотя у нас была серьёзная страховка, направили на завод счёт на несколько тысяч долларов.

• Haha 2

31 минуту назад, nik2 сказал:

Избегал всеми силами, но однажды пломбировал коренной зуб. Дорого, но по оценкам сделанным потом в России сделали роскошно.

Качество, современные технологии, полный спектр анализов за 5 минут с выдачей результата, безболезненные манипуляции и пр.

я рожала старшую дочь в Штатах, младшую в Москве. 
и дочь попала в госпиталь в 10- летнем возрасте с гнойным отитом после ветрянки

Всегда оформляла страховки, если это была российская, возвращали все аюсолютно, вплоть до стоимости лекарств и частных консультаций

да, счета выписывали приличные, система простая - сначала лечат, потом сами связываются со страховой, если страховка местная и выписывают счет, который оплачиваешь, потом российская страховая выплачивает, если страховка российская

обычная консультация дороже сотни баксов не стоила никогда, роды - около 2000, но страховку оплачивал работодатель

думаю, недопонимание из- за того, что наши не знают специфики работы скорой, больниц и частных врачей

в каждой стране свое, надо знать

Edited by Анна2207
  • Like 2

10 минут назад, DrWatson сказал:

У нас главный конструктор простудился. Как единственный, владеющий языком, был направлен сопровождать его в ближайший госпиталь. Потратил два часа, отвечая на дурацкие вопросы. Потом мужика осмотрели в каком-то ветеринарном загоне типа конюшни. Посоветовали лежачий режим и пить горячее. Хотя у нас была серьёзная страховка, направили на завод счёт на несколько тысяч долларов.

Что есть, то есть, с вопросами дурацкими достают, это американцы

не зря они все к психотерапевтам ходят

Хочу напомнить, что в России бесплатной медицины нет. От слова совсем.

каждый работающий отчисляет со своей зряплаты взносы в ОМС.

те, у кого ИП и свои бизнесы знает, какие это суммы

я когда узнала, сколько я отдала в эту гребаную контору (извините, времени мало, я матом кратенько) меня чуть кондрашка не хватила

я могла бы в американском госпитале жить с полным обследованием еженедельно лет 20

• Like 3

12 минут назад, Анна2207 сказал:

...... это американцы

не зря они все к психотерапевтам ходят

Янки, чЁ...:r