Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fatalist сказал:

Это точно. Север по иному живет, толерантность прекращается, если что не так.

Очень их за это люблю и уважаю.39^ Может, на Север махнуть? В Ханты-Мансийске мне очень нравится...57^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна2207 сказал:

Очень их за это люблю и уважаю.39^ Может, на Север махнуть? В Ханты-Мансийске мне очень нравится...57^

Лучше европейский север. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fatalist сказал:

Лучше европейский север. 

Осло мне тоже нравится.57^ Кроме цен:de4:До Рейкъявика пока не добралась, хотя очень хочется.

Стокгольм и вообше Швеция - вот там бы реально жить не хотела. Приехать туристом - супер, но не жить. В Хельсинки тоже не айс, а Рованиеми - примерно то же самое, что Хансы-Мансийск

И я - не из тех, кто рвется на чужбину. Среди иностранцев жить долго не хочу - мне не комфортно. Я так, наскоками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

... Значит, что получается - переходим на страховую медицину полностью? Наверное, это правильный путь.

Увы, правильного пути в медицине пока еще не придумали. В местах распространения страховой медицины свои тараканы. В тех же Штатах были очень громкие дела по поводу мошенничества с медицинскими страховками. FBI с ног сбивается. Врачи назначают дорогущие анализы, исследования, процедуры, назначают не обязательные, а то и не нужные операции. А пациентам по барабану - оплата по страховке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nik2 сказал:

Врачи назначают дорогущие анализы, исследования, процедуры, назначают не обязательные, а то и не нужные операции.

У нас то же самое, только еще и из своего кармана.

 

16 минут назад, nik2 сказал:

Увы, правильного пути в медицине пока еще не придумали.

Ну, как правильно жить, вообще никто не знает. И даже из Библии и библейских заповедей некоторые умудряются тааакооое вынести и проповедовать...

Но то, что наша "бесплатная" медицина зашла в полный тупик - это, похоже, всем уже очевидно.

На данный момент не вижу другого нормального выхода, кроме ДМС. По крайней мере, скорая приедет и в больницу, если что, на кровать с чистым бельем положат. Даже укол обезболивающий сделают. Похоже, номер полиса надо на лбу написать, чтобы, недайбогчто, в 36 больницу не увезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

У нас то же самое, только еще и из своего кармана.

И там есть из своего кармана, но когда из своего люди мозги включают, если таковые есть конечно. А когда госстраховка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

но когда из своего люди мозги включают, если таковые есть конечно.

Ох, Николай, если бы...

Самое страшное - это полнейшая неграмотность относительно даже элементарных процессов физиологических. Собственных. Поэтому докторишка может так голову заморочить, что все отдашь, особенно за близкого человека.

Вон, вверху писала про препарат от бронхиальной астмы. Ну какой нормальный человек при простуде даст своему малышу? Это забесплатно "врач рекомендует". А за платно еще даст анализов совершенно бесполезных тыщ на 50 000. Типа мы сейчас "на аллергию проверим". И чеито он у вас кашляет????

К нам на профсайт (когда нам еще не запрещали болтать на профтемы в инете) забежал парнишка - спортсмен-любитель. Потянул плечо, пошел в ЦИТО, к профессору!!!

Диагноз - импиджмент синдром. Чтобы коротко - диагноз ни о чем, причин может быть множество, соответственно, методов лечения тоже. Парню назначили два листа анализов, включая аллергопробы,  на иммунитет и спермограмму. Тысяч 100 с лишним... и недели на две минимум Ага, а плечо болит... А сказать, чтобы он тренироваться перестал пока, ему никто и не сказал...

В итоге - пришел к нашему спортивному ортопеду, сделали ему МРТ и сказали, что делать. Тысяч 5 или 6 обошлось...

Вот он вроде и мозги включил и  в хорошее место пошел и вовремя почти одумался... Но денег успел отдать в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайфхак по самолечению малышей.

 если воспалился кончик писюна (крайняя плоть ) то не спешите отваливать десятки тысяч на анализы или делать обрезание. и не давайте ни в коем случае докторам оголять головку члена малышу. Это должно случиться е6стественным способом в период полового созревания мальчика. Недопускайте криворуких неучей к писюнам мальчиков.

Просто два раза в день сажайте мальчика в ванную играться минут на 15, с отваром ромашки или череды. по цвету как средней заварки чай должно получиться. пол пакета упаковки аптечной заварите как минимум, на ванную для малыша (пластмассовую) не чугунную большую.

 и , или, фурацилином промывание сами делайте. две таблетки фурацилина  растереть и на стакан теплой кипяченой воды растворить. потом новый шприц взять, иглу выкинуть, и шприцом (без иголки)), на кончик шприца натянуть слегка крайнюю плоть и влить туда фурацилин, что бы шарик надулся, можно подержать его несколько секунд, и помассировать, что бы лечебная жидкость всё промыла там хорошо.

 

 но конечно ванна с ромашкой или с чередой это МЕГА эффективно. сколько пересмотрел всяких видео в ютубе и форумов медицинских перечитал, нигде такого простого способа не упоминали, а в жизни люди это делают и спасаются.

минут 15 два раза в день ванны. дня три подряд. а потом можно раз в неделю в целях профилактики.

ну и конечно давать нужно дышать коже малыша почаще. дома лучше почаще штанишки менять, но ходить без подгузника

 и у меня один раз у сына среднего писюн воспалился после того как я с мылом ему его промыл с хозяйственным (дубина))). смыл всю микрофлору, вот он и воспалился, на фоне подгузника еще.  ехали в машине долго достаточно.

век живи век учись.

п.с. думаю аналогичные проблемы у девочек , ванночками с травой так же успешно решаются.

п.с. 2 в ванной малышь сам поиграет со своим писюном( не препятствуйте) он сам оттянет себе крайнюю плоть и запустит туда водичку лечебную.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Осло мне тоже нравится.57^ Кроме цен:de4:До Рейкъявика пока не добралась, хотя очень хочется.

Стокгольм и вообше Швеция - вот там бы реально жить не хотела. Приехать туристом - супер, но не жить. В Хельсинки тоже не айс, а Рованиеми - примерно то же самое, что Хансы-Мансийск

И я - не из тех, кто рвется на чужбину. Среди иностранцев жить долго не хочу - мне не комфортно. Я так, наскоками...

Я про Европейский север РФ имел ввиду. Мурманск, Карелия, Архангельск, Коми...Там народ суровый, спуску никому не дадут.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Увы, правильного пути в медицине пока еще не придумали. В местах распространения страховой медицины свои тараканы. В тех же Штатах были очень громкие дела по поводу мошенничества с медицинскими страховками. FBI с ног сбивается. Врачи назначают дорогущие анализы, исследования, процедуры, назначают не обязательные, а то и не нужные операции. А пациентам по барабану - оплата по страховке. 

В РФ тоже , свои мульки. Посмотрел недавно на Госуслугах, оказывается, ярегулярно, раз в полгода посещаю врачей в своей районной поликлинике...:ws: Даже, какие-то льготные лекарства получаю... Афигеть. К слову, уже более 9 лет, в этой поликлинике не появлялся, и в РФ, за этот время, нИразу ни в какое медучереждение или даже скорую. не обращался.... Вот так и наши врачи зарабатывают на мифических больных.39^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...