Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Ага, приятельница -врач, которая пристроила девочку "в хорошие руки" - отличный хирург (24 больница), более 30 лет стажа, практик, на мои вопли ответила:

"Еще наплачетесь. Сейчас штаты полностью укомплектуются егэшниками-олимпиадниками-потреблятелями, так вообще забудете про медицину. К шаманам пойдете..."

В том-то и дело, что с врачами реальная беда в РФ творится. У нас тоже много друзей врачей, высшей категории... Многие уже уехали из РФ, при чем из Москвы.  Недавно, был в Республиканском онкологическом центре РБ(под Минском), с радостью. или печалью, затрудняюсь сказать, но... разговаривал с  главврачом, так он мне поведал, что за последние  полтора-два года из РФ принял на работу  15!!!!! отличных врачей (высшей категории) только в свой онкоцентр. Всего(по его словам, более сотни, в разные центры по профилю, только в медгородок в Боровлянах). Рассказывал, что ведают ему врачи  приехавшие из РФ... волосы дыбом встают. Многое, даже не верит... Наивный... Нееее.. скорее непуганые они в РБ. 

Зы... ко мне в лес, скорая приезжает за 10-12 минут, при нормативе 20-ть. При чем, сколько надо раз, столько и будут приезжать. Даже при отказе от госпитализации.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Рассказывал, что ведают ему врачи  приехавшие из РФ... волосы дыбом встают.

Не, ну я как бы тоже думала, что много чего знаю, но этот сегодняшний случай - у меня просто слов нет... Просто выгнать девчонку (как оказалось, сотрясение легкое все-таки есть) с подозрением на переломы ребер и ключицы ночью из приемного отделения. Девочка москвичка, со всеми полисами, паспортом и пр.

Кто там давал клятву Гиппократа из этих докторишек?

Да, 36 больница - это ужас. Туда всегда свозили всех бомжей и алкашей со всей Москвы.  Но зачем-то там же работает персонал... Зачем, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Зы... ко мне в лес, скорая приезжает за 10-12 минут, при нормативе 20-ть. При чем, сколько надо раз, столько и будут приезжать. Даже при отказе от госпитализации.

А во Всеволожском районе, например, не поедет даже при подозрении на отек Квинке. Предложили "добраться самим до больницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - подруга моей старшей дочери.

Дочь в шоке - она в свое время лежала в обычном американском госпитале - самом-самом наипростейшем. Вот, сравнила.

Сказала, что в нашу больницу не пойдет ни за что. Только в бессознательном состоянии. Будет оплачивать ДМС, копить деньги, но в такую жопу не поедет.Кстати, операцию, которую ей там (в Штатах)сделали в 2008 году и которая считается одной из самых простых, так и не смогли разобрать ни наш к.м.н., ни зав.отделением и якобы супер пластический хирург из Вишневского (блатная сыроежка).

Как сказал мне к.м.н. -отоларинголог - я про такое слышал, но не видел ни разу. Это был уже 2010. Саморассасывающаяся трубчка (дренаж) после отита. Зав. лтделением хотел вытаскивать клещами, под общим наркозом и за пару штук баксов. Я еле убежала. Самый прикол, что через пару месяцев после этого зава в Штатах дочку смотрел тот хирург, который делал ей оперцию и сказал, что все давно рассосалось... До сих пор думаю, что хотел вытащить клещами суперспец из Вишневского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

....

Как сказал мне к.м.н. -отоларинголог - я про такое слышал, но не видел ни разу. Это был уже 2010. ...

Кстати, у меня личный пример, но обратный. в самом начале 90-х (врачи ещё советской школы), мне делали оссикуло, меринго и тимпанопластику в 1-й градской. . Так вот, в 10 или 11-ои. уже точно не помню, в Израиле. пришлось обратиться в известную клинику, с аналогичной проблемой (последствие контузии). Евреи сииииильно удивлялись результатами операции. Говорят, что у них только лет 5-ть ка стали такие технологии и материалы применять, и это оооочень дорого для НЕ еврея...Ну и ещё ..ешё в Африке, в 80-х годах, штатный врач и стоматолог (было такое в поселениях вне СССР, и хирург и окулист и стоматолог и ещё всего -всего лепила в одном лице), поставил мне две коронки на зубы. Не поверите, до сих пор стоматологи, супер-пупер квалификации, не верят, что такое сделали в 80-х годах. К слову, врач был алкаш конченый, без стакана как минимум, к пациенту не подходил. Вот такая была наша Советская медицина.... Ээээххххх где мои 17 лет....28^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

в самом начале 90-х (врачи ещё советской школы),

Полностью согласна. были уникальные специалисты и очень любящие свою профессию. Та самая врач, о которой я вверху писала, 5 раз поступала в мед. Закончила медучилище, работала санитаркой в проктологии. Кто после этого скажет, что это не призвание. И кто будет сомневаться, что человек учился, а не задницу просиживал?

Военные врачи какие были! Военно-медицинская академия - это как знак суперкачества был...

А стоматолог если попадал в какую-нить глушь по распределению, так был не только терапевт-ортопед-хирург, а и челюстно-лицевые операции делал. А щаз? Блин, брекеты только и умеют впаривать...

Не, раньше тоже идиоты были, и блатных много в институт поступали, но учились практически все. Просто по-другому нельзя было. Бестолковых и блатных пристраивали в министерства, но и те хоть что-то соображали.

Сейчас у студентов напрочь отстутствует желание совершенствоваться. Во-первых, ЕГЭ - отбивает способность мыслить и анализировать, нет базы образовательной. Во-вторых, ну нет у людей жажды знаний -совсем нет. Раньше, чтобы попасть на операцию к какому-нибудь светиле, очередь из студентов-аспирантов стояла. Сейчас приглашают!!!!, желающих особо нет.  Исключения - армяне и с глубинки. Вот да, как ни странно. Эти готовы сутками не вылезать, лишь бы взяли куда. Это мне кардиологи из Бакулевки рассказывали. В трансплантологии тоже. На Щуке в институт очередь стоит из желающих просто поприсутствовать. Только москвичей в очереди нет. Кавказ, Средняя Азия и Биробиджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятием темы вот еще о чем:

Сейчас врачи в поликлиниках, в т.ч. и детских стали печатать рекомендации на компе. Т.е. приходишь, а на столе лежит стопка одинаковых бумажек. Кашель, сопли - на тебе бумажку, там уже все написано. Горло - ну на такую же. Быстро и ручками писать ниче не надо.

В детской поликлинике ВСЕМ в рекомендации был препарат против бронхиальной астмы. Не, ну кашель же.... Зато приступы снимает быстро (по словам врача).

Я в шоке. А молодые мамашки нормально относятся - ну ведь компьютеризация же, удобно. И да, пичкают малышей.

Я одна чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже подумалось - помните, раньше если в институт с первого раза не поступаешь, то идешь работать по профилю и через 2 года, или после рабфака поступаешь уже со льготами. Как бы по отдельному списку.

Вот супер практика для медиков, педагогов - после работы санитаркой сильно подумаешь, нужна тебе работа в медицине или нет. Так же и с милицией. Отработал - поступил в ВШМ, нет работы, не служил в армии - до свидания.

ИМХО, идеальная практика. Нельзя медиков, учителей, пилотов и полицаев допускать к учебе после школы и дебильного ЕГЭ. Армия и практика.  Только потом к людям выпускать...

 

Это я завелась, конечно...Но тут еще мало того, что сама ситуация - трындец, так еще и в инете нашла... Блин, про наставников-репетиторов... Ох, нет на них фаталиста...Такое чмо к детям пускают "обучать".. Ой, все, не могу, фонтан эмоций зашкаливает...

Но в некоторых случаях я всегда вспоминаю КОМИ или Ханты-Мансийск - там просто настоящие мужики морду начистят как положено и все отлично. Да, фаталист?:ws:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, все никак не могу угомониться...

Посмотрела ДМС корпоративной одной нашей очень известной страховой. У дочери такой. Госпитализация, например, без вопросов в Пироговский или госпиталь ФТС. Своя скорая, врач на дом, все специалисты, аптеки с полным списком лекарств. Оплачивает работодатель. Но у нее работодатель американский

Значит, что получается - переходим на страховую медицину полностью? Наверное, это правильный путь. Только тогда, стесняюсь спросить - какого ... я платила и плачу отчисления по ОМС? А?

Ладно, я согласна, что мои деньги пойдут в деревню, туда, где у людей нет возможности платить ни за что. Но ведь они не туда идут. :79:

Если уже в Москве скорая не берет стариков и из приемного вышвыривают молодых - что тогда в условном Урюпинске творится?

Я хочу отказаться от этой хваленой бесплатной медицины, я ею практически никогда не пользовалась. Может, на эти налоги люди лучше ДМС купят....:79:

Расстроилась я, короче... Опять...25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна2207 сказал:

...

Но в некоторых случаях я всегда вспоминаю КОМИ или Ханты-Мансийск - там просто настоящие мужики морду начистят как положено и все отлично. Да, фаталист?:ws:

Это точно. Север по иному живет, толерантность прекращается, если что не так.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...