Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Продолжаете упорствовать в собственном невежестве?....

 

Воооооо... тут Вы правы... Такие врачи, только по аннотациям и врачуют...:da Вот они... ноги - то откудова....:ws:

1563528292157032039.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Неженки европейские

Подросток из Финляндии отравился в Тверской области и попал на лечение в местную больницу. Когда мама парня пришла проведать сына, она сначала не поняла, где она вообще: «Это точно Россия, а не африканская деревня, в которой о санитарных нормах понятия не имеют?».

Палата, в которой лежал её сын, больше напоминала «бомжатник»: грязь, плесень, сырость, стены, с отвалившейся до кирпичей штукатуркой. «Пришлось сыну объяснить, что прикасаться к ручкам дверей, унитазу, кранам с водой можно только в перчатках, – вспоминает женщина. – У него был шок, что в больнице можно ещё чем-то заразиться. Он, конечно, делал фотки и отправлял друзьям в Финляндию, на что его спрашивали: «Это где такой ужас?», «Ты точно в больнице, а не в тюрьме?».

Я выходила из этого барака под названием «инфекционное отделение» и рыдала. А ещё было ощущение грязи. Хотелось не просто постоянно мыться, а самой по выходу с ног до головы обработать себя чем-нибудь.
67356537_2576251182405816_12668332457066
Неженки европейские.. Зато у нас духовность есть и ракеты!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

 

И балет "впереди планеты всей"!

Телеграм-канал с короткими новостями https://t.me/workfulltime, чат про продажи https://t.me/education_chat1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ракетами, похоже, тоже жопа...

Остался балет...

Еще художественная гимнастика и синхронное плавание...

Вроде, все. С остальным - приехали, станция конечная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Коррупция... в медицине

Сегодня.... если честно.... неимоверно пригорело.

Пишу на эмоциях, прошу сразу простить за ошибки.

Я врач - анестезиолог, в одной из клиник нашей столицы. Поступил ребенок, по экстренным показаниям, диагноз - острый аппендицит.

Собираюсь, беру согласия, иду на разговор с мамой ребенка (м)

Я - добрый день.

(собираю анамнез, мать отвечает на стандартные вопросы)

Собираюсь уходить, готовить операционную... как вдруг

М - доктор interstep123, а Вы не могли бы моему ребенку дать самый лучший наркоз, предлагает $.

Я - уберите то, что вы предлагаете, скажите, что значит лучший наркоз?

М -  Ну вот я в (место жительства), тоже попадала с ребенком в больницу, для проведения операции (что то экстренное), и ко мне когда подошел анестезиолог, сказал - "хотите что бы у вашего ребенка был (я дал) самый лучший наркоз? это стоит N денег"

Я - господь с вами, мама, поправляйтесь пожалуйста скорее. И в следующий раз на такие предложения, заявляйте в полицию.

Развернулся и ушел....

К чему это я... Очень и очень надеюсь, искренне...что мамы, как они обычно это делают - утрируют произошедшую ситуацию. Однако, я считаю, что у матери и ребенка, в такой стрессовой ситуации (больница, предстоящая операция, наркоз), до вранья - нет дела.

Я осуждаю действия врача и очень прошу Вас, дорогие родители, которые сталкиваются с подобным... Заявляйте на такие проишествия! Говорите об этом!

Ps. Я не могу жаловаться на свою зарплату... не могу говорить про зарплаты докторов в других городах... Но что бы на столько быть бессердечным, холодным, жалким человеком ... Увольте!

Ps. ps. Искренне надеюсь, что судьба покарает этого оборотня в белом халате! А ребенку, который пошел сегодня на операционный стол и получил лучший наркоз и лучшее оперативное лечение которое возможно - скорее поправлялся!

Извините еще раз за ошибки - сумбур, злость, негодование в связи со случившейся ситуацией!

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 00:00, fatalist сказал:

Грош цена таким специалистам, которые изучают действия и применения препаратов по аннотации...

НЕВОЗМОЖНО просто ФИЗИЧЕСКИ всё знать и всё помнить. ТЫСЯЧИ препаратов на рынке!!!!

В 20.07.2019 в 10:41, PavelS сказал:

Во всех больницах есть ( и каждый год присылают обновленный) справочник лекарственных препаратов Видаль!! ...

Да, но эти справочники переиздаются не так часто, и появляются в удалённых медучреждениях не так быстро, как появляются новые препараты или их аналоги.

Я бы РАДОВАЛАСЬ, если бы была уверена, что мой врач ЧИТАЛ что-то про то, ЧТО он назначает. И даже если я это предполагаю, покупая НОВЫЙ для МЕНЯ препарат я всё-равно САМА ЧИТАЮ. Не всё, конечно, но "показания, противопоказания, побочные эффекты и способы приёма" - точно. И всем советую контролирвать своё лечение.&t

А теперь - хорошие новости..

Screenshot_128.png.980a605fca3544ef7cf5fa606b908b9b.png

Screenshot_72.png.27ca1441c40b8c13541460d14d90cb33.png

Screenshot_84.png.d32b0473d51a1492968347b646b69609.pngScreenshot_129.png.005bcaba9cb6bd7794aa5e321651ea5f.pngScreenshot_71.png.d220e79189611ffeaa0ad1c423a10806.pngScreenshot_79.png.aff55b31dd7c9b1883d58118f4ab0e2e.pngScreenshot_78.png.936a251ee00888a33d3ce0ef32510059.png1956227131_Screenshot_12.png.9c388fa04d1e668e609b7bfb63bfcbdb.pngScreenshot_77.png.24dff44b7b1cccd371ef99b6efa9e5e5.pngScreenshot_75.png.4a654279714382386e10889c7940e5ae.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...