Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2023 в 22:35, fatalist сказал:

Да,что-то делается, но всё то единичные случаи...

А как научные открытия по одному вопросу, создание новой технологии или нового лекарства могут быть массовыми?  Их внедрение позже - да, массовое. А авторство имеет Ф.И.О. или название конкретного кол-ва.

И операции некоторые - совершенно уникальны, единичны!

Как, например, недавно в Донецком клиническом территориальном медобъединении врачи смогли извлечь пулю  из работающего сердца 36-летнего пациента.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще новости подъехали об уходе некоторых фармацевтических производителей. Будет у нас таки подорожник на все случаи жизни. Итак медицина на уровне плинтуса. Назначат кучу ненужных обследований при любом фактически обращении, выпишут массу дорогих препаратов при наличии аналогов дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 22:50, DjaZZZMen сказал:

 ..Будет у нас таки подорожник на все случаи жизни... медицина на уровне плинтуса...

Это ж где у Вас так хреново?&8

Я постоянно публикую здесь новости рос.медицины, аптеки ломятся от изобилия, а народ всё ноет, что #всёпропало

Тем временем:

- В 2022 году производственная площадка «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп», созд. в 2020 г. в рез-те консолидации фармацевтических активов АФК «Система». В объединённую компанию вошли заводы «Синтез», «Алиум», «Биннофарм» и «Биоком» ) увеличила выпуск лекарственных препаратов на 25% по сравнению с результатами 2022 г. В 2022 на заводе «Алиум» был осуществлен запуск 13 новых лекарств. препар-в, среди кот-х жизненно необходимые и важнейшие , а т.ж. препараты, предназначенные для лечения артериальной гипертензии у взрослых, антигельминтные и противопротозойные средства, диуретики, жаропонижающие, противовоспалительные и обезболивающие средства.

- 1 марта 2023 г. стартует эксперимент по онлайн-продаже рецептурных препаратов.
Утверждён перечень рецептурных препаратов, разрешенных для дистанционной продажи в рамках пилотного проекта. Соответствующий приказ Минздрава России зарегистрирован Минюстом.  В утвержденный перечень не входят препараты, которые нужно принимать только под наблюдением врача, препараты предметно-количественного учета, сильнодействующие, наркотические или психотропные препараты, а также лекарства на основе этилового спирта.

 -Клиника Фомина и Ташир МЕДИКА создали благотворительный фонд «Вместе к чуду». Запуск фонда явился новым этапом развития совместной благотворительной инициативы, благодаря которой в 2021 году в Тверском регионе был реализован первый масштабный проект частного финансирования в сфере экстракорпорального оплодотворения в России, получивший символичное название «Вместе к чуду». Данный проект дал возможность 100 парам стать родителями с помощью бесплатной базовой программы ЭКО. В 2022 г. программа расширила свою географию – помимо Тверского региона были выделены бесплатные квоты для жителей Белгородской обл.. По итогам 2021 и 2022 было реализовано 174 квоты, благодаря которым на свет уже появилось 15 малышей.

- «ОнкоТаргет» запускает первое в РФ  произв-во "Тофацитиниба" полного цикла, предназначенного для лечения ревматологических заболеваний. Уникальность произв-го процесса заключается в том, что он включает в себя все стадии, начиная от синтеза субстанции и заканчивая упаковкой, а т.ж. выпускающим контролем качества на территории РФ.
"Тофацитиниб" внесен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Регистрац. цена на 45% ниже, чем цена оригинального иностр.преп-та, что позволит системе здравоохранения РФ сэкономить значительные средства и обеспечить лечение большему числу пациентов.

- В Сеченовском университете открывается центр ядерной медицины с уникальным оборудованием

- Научная лаборатория, занимающаяся разработками в области молекулярной биологии, генетики и клеточных технологий, «Система-БиоТех» (входит в АФК «Система») разработала единый тест, способный менее чем за 30 мин. определить наличие у человека одного из восьми острых респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и вызывающих массовое заражение людей: COVID-19 (независимо от штамма), аденовируса, разных видов гриппа и др. В составе набора реагентов этого теста используются только российские компоненты.

- 20 февраля 2023 г. Минздрав РФ выдал биотехнологической компании BIOCAD разрешение на проведение клинического исследования первого российского генотерапевтического препарата (ANB-002), полностью разработанного учеными компании, для терапии гемофилии B.
Для исследования препарата для генной терапии гемофилии будут подключены исследовательские центры в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Кемерово, Новосибирске, Сыктывкаре, Кирове и др.городах.

- в России создали первый в мире  искусственный желудочек для сердца: он будет спасать сотни детских жизней ежегодно. Это - единственный шанс для малышей с острой сердечной недостаточностью дождаться пересадки донорского органа.

- Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех отправил в Башкортостан многофункциональные аппараты ингаляционной анестезии МАИА-01. Они применяются для обеспечения искусственной вентиляции легких (ИВЛ), подачи наркоза и мониторинга дыхательной смеси. МАИА-01 - единственный отечеств.комплекс, кот-й совмещает эти 3 функции.
В числе преимуществ устройства: режим принудительной вентиляции легких с двойным контролем. Он позволяет одновременно регулировать давление и объем доставляемой смеси, что более безопасно для пациента в сравнении с традиционными режимами ИВЛ...

 

Медики продолжаются обмениваться знаниями и практическими советами:

- 16–17 мая 2023 в Санкт-Петербурге состоится 30-й (!!!)  Российский фармацевтический форум им. Н.А. Семашко.
Руководители ведущих международных и российских фармацевтических компаний, научные организации, сообщества пациентов и др.эксперты отрасли вновь соберутся вместе.

- в Москве и Санкт-Петербурге 6 и 8 апреля пройдёт научно-практическая конференция «Весенние неврологические чтения".

-  2-ая междисциплинарная конференция с международным участием "Полетаевские чтения", посвящённую памяти выдающегося рос.ученого иммунолога, профессора А.Б.Полетаева состоится 6 апреля 2023 г. в Москве.

- 20-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» - 31 марта – 1 апреля 2023, Казань

Ну и т.д., и т.п.

А Вы, конечно, можете продолжать страдать:l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elenka сказал:

А Вы, конечно, можете продолжать страдать:l

Я, конечно, очень порадовался пересказанным Вами успехам нашей медицины. Но вот неделю назад пришлось свозить старенькую маму в больницу... :f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Я, конечно, очень порадовался пересказанным Вами успехам нашей медицины. Но вот неделю назад пришлось свозить старенькую маму в больницу... :f:

Посто люди. в патриотическом угаре. негатив не видят вовсе, а единичные случаи положительных явлений, возводят в ранг - "так везде".

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 17:43, fatalist сказал:

Посто люди. в патриотическом угаре. негатив не видят вовсе, а единичные случаи положительных явлений, возводят в ранг - "так везде".

В 18.03.2023 в 16:06, nik2 сказал:

Я, конечно, очень порадовался пересказанным Вами успехам нашей медицины. Но вот неделю назад пришлось свозить старенькую маму в больницу... :f:

Не надо переворачивать всё с ног на голову и кидаться обвинениями.:m

Я - вовсе не истеричка на фоне патриотизма. Более того - я сама довольно проблемна в плане состояния здоровья уже не один десяток лет, а потому часто посещаю и поликлиники, лаборатории, и и диагностические центры, и больницы (крупные и маленькие) - в своём городе, в Москве, в  Санкт-Петербурге. И разницу вижу и понимаю!

И я никогда не писала, что "везде всё хорошо и беспроблемно".

Я просто рассказываю то, чего кто-то не знает или не хочет замечать. И #всёпропало   да  #ничегонеменяется  не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

Не надо переворачивать всё с ног на голову и кидаться обвинениями.:m

Я - вовсе не истеричка на фоне патриотизма. Более того - я сама довольно проблемна в плане состояния здоровья уже не один десяток лет, а потому часто посещаю и поликлиники, лаборатории, и и диагностические центры, и больницы (крупные и маленькие) - в своём городе, в Москве, в  Санкт-Петербурге. И разницу вижу и понимаю! 

Если Вас обидел - извините, Я про патриотический истеризм, Вас совсем не имел ввиду. Я про рукоплескания пипла, на всякие прорывные технологии в РФ, носящие больше показушний характер. чем практический.

И по врачам в  Москве, я тоже ранше ходил, и знаю что сколько стоит. Мне в 11-м году, за шунтирование (по квотам 7 лет надо было ждать, и то не факт что было бы), объявили 750 тыс. рос. руб. В РБ в 13-ои году, все сделали  БЕСПЛАТНО!! Вот и вся правда про разницу в медицине. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Подмосковье мать с задыхающимся сыном выгнали из частной скорой за неуплату 100 тысяч рублей

В Подмосковье фельдшер частной скорой помощи выгнал мать с задыхающимся ребёнком из машины. Сотрудник требовал, чтобы ему заплатили 100 тысяч рублей.

Отец мальчика рассказал, как фельдшер частной скорой помощи выгнал его супругу с задыхающимся сыном из машины. 

По данным телеграм-канала, в начале марта 13-летний подросток с двусторонней пневмонией лечился в больнице города Видное. С каждым днём мальчику становилось всё хуже, поэтому родители решили отвезти его в Москву и вызвали для этого машину частной скорой помощи. Цена вопроса — 15 тысяч рублей за вызов, 200 рублей за километр и четыре тысячи за кислород. Но когда медики прибыли за мальчиком, то стали требовать уже 100 тысяч рублей. Возмущённый отец снова позвонил диспетчеру и договорился с ним на 30 тысяч рублей.

Когда мать и сын погрузились в машину медиков, глава семейства перевёл 30 тысяч. Увидев сумму, фельдшер тут же устроил истерику. По всей видимости, о щедрой скидке диспетчер его не предупредил. В связи с этим медик заставил женщину и задыхающегося школьника немедленно выйти из машины.

"Они (работники платной скорой помощи. — Прим. Лайфа) до моего приезда хотели силой вытащить маму из машины. Хватали её за руки. Один отталкивал её рукой, чтобы она отпустила каталку. Другой хотел из машины вытащить, а дальше типа сами как хотите, так и езжайте. Я не понимаю, зачем такие врачи? Получается, если денег нет, то значит, он умереть должен?" — недоумевает отец юного пациента Эльшад.

В итоге родители мальчика в срочном порядке вызвали другую скорую помощь. К счастью, ребёнка успели благополучно доставить в одну из московских больниц, сейчас он идёт на поправку. Отец также рассказал, что ему через пару дней позвонили из фирмы, предоставляющей услуги частной скорой, и сообщили, что фельдшер уволен. Однако мужчина всё равно намерен обратиться в СК, прокуратуру и суд.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...