Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Медленная вакцинация в России – тупость чиновников или просто коррупция? 

Услышал в новостях сетования наших чиновников по поводу недостаточной скорости вакцинации и улыбнулся. А почему должно быть по-другому в этой системе?

Вся оставшаяся от СССР научная мощь сотворила чудеса и создала отечественные вакцины. И они для наших граждан бесплатны.

А тесты – платные.

Повторю. Тесты – платные.

И вот гражданин думает: а делать ли мне прививку, если я уже переболел в лёгкой форме, не повредит ли это, если уже есть антитела? А как проверить, есть ли эти самые антитела? Сделать тест. Который платный.

Платный!!!!

Далее небольшое отступление. Наш человек не ленив и не бестолков. Иначе мы бы не выиграли в стольких войнах и не вышли бы первыми в космос. Но наш человек, готовый пожертвовать многим для страны, ждёт взамен от государства заботы в определённых сферах своей жизни. И медицина – одна из них.

Что мешает сделать тесты для наших граждан бесплатными?

У меня два варианта ответа.

Первое – тупые чиновники.

Второе – масштабная коррупция.

Если правильный первый вариант, то зачем нам такие чиновники?

А если второй – тем более.

От себя. Нигде не встречал, что бы тесты  были платные.  Сам делал   тест перед прививкой (которую потом не сделал) в Сербии. Бесплатно. Прививка для иностранцев, да,  платная. В РБ жена делала тест два раза (просто простуда оказалась). Бесплатные. Сын только что переболел Ковидом в РБ (легко), тоже два раза делали бесплатно.  Прививки в РБ бесплатные, даже для ВНЖшников. Иностранцам платные (Китай 1500 руб. РФ, Спутник - 3000 руб. РФ.)

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

От себя. Нигде не встречал, что бы тесты  были платные.

Тесты в районной поликлинике бесплатные. (Делал трижды). Платный тест на результат прививки, и на ковид, если надо к определенному времени (к самолету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВОЗ, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, который посетил Россию в 2020 году, высоко оценивает существующие в России стратегии в области общественного здоровья. Цели и индикаторы, которые находятся в этих стратегиях, абсолютно соответствуют глобальным и региональным стратегиям ВОЗ на различных уровнях" - представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

На сегодня 60 стран одобрили рос.вакцину

Screenshot_81.thumb.png.e50e2c05afbfcce68149764745060a5b.png

и кто-то уже начал её произв-во

Screenshot_20.png.9d8e3b1a87c379cae3859e22bc54557a.pngScreenshot_111.png.e5f3d6e13787c0b0d49ef9e85aba0fe4.pngScreenshot_128.png.5ad69afe215147c8ad05861cb83769f7.png

 

Тем временем Россия продолжает работу и над другими видами вакцин

Screenshot_53.png.0c88bb2fd090b22877b56e542c93db01.png

Screenshot_54.png.eab56f0ae944c84c8a174a83d99d1ecc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 23:39, fatalist сказал:

 

Не цитируйте материалов, содержащих слова "...в оккупированном Крыму..".   Совершенно понятно, КТО  и ЗАЧЕМ их публикует, КАК искажает факты или просто ВРЁТ...

Существуют официальные заявления и статистические данные рос.медицины, давайте ИХ обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elenka сказал:

Не цитируйте материалов, содержащих слова "...в оккупированном Крыму..".   Совершенно понятно, КТО  и ЗАЧЕМ их публикует, КАК искажает факты или просто ВРЁТ...

Существуют официальные заявления и статистические данные рос.медицины, давайте ИХ обсуждать.

Отчего же. Надо сравнивать, анализировать. Врут все, но по разным причинам, и если врут умно, то в разных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elenka сказал:

Не цитируйте материалов, содержащих слова "...в оккупированном Крыму..".  ..

А что не так?:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Медицина 

Не знаю, но тут сложно писать без матов.
Запись к терапевту только после 12 мая.
Дежурный врач..
В прошлый раз просидел 2 часа, чтобы получить направление к неврологу. Благо к неврологу попал через пару дней. А к неврологу записали, чтобы тот дал направление к онкологу.
Ну млять, найух мне такие квесты, когда я сдохнуть могу от того, что сейчас этот пост пишу.
А написать я его решил, ибо 20 человек в очереди к дежурному врачу, который мне должен дать направление в специализированную клинику при больнице. Туда запись уже есть, но без направления там не оформят карту и вообще не пустят к специалисту.
Очередь идёт 4 человека в час. То есть ждать где-то 5 часов. А потом ждать там в клинике. В итоге я просто не успею к специалисту, а дальше снова квесты минимум на месяц.
Да в ***ду такую "бесплатную" медицину, проще нажраться да сдохнуть, чем перед этим бегать да мозги е**ти и себе и людям, да один хер сдохнуть, только с мучениями.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Цитата: ... а дальше снова квесты минимум на месяц.

Товарищ просто не понимает, что бывают квесты, в которых за каждую открытую дверь приходится еще и платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ думать начинает...:26:

Цитата

Где ситуация с коронавирусом хуже? В России или Индии?

В Индии живет в 10 раз больше людей чем в России, примерно 1 миллиард 400 миллионов человек.

В Индии сейчас ежедневно умирает от коронавируса в среднем - 2336 человек. Эту информацию я нашел в инете.

В России вчера от коронавируса умерло "всего то" - 392 чел.!!!, это в 6 раз меньше чем в Индии!!!

Только ведь людей в России в 10 раз меньше, а не в 6.

Так где сегодня ситуация с коронавирусом более катастрофичная в России или в Индии?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...