Перейти к содержанию

Инвестиции в коммерческую недвижимость


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

.... В чем проблема? Насчет договора, а вы привыкли что бы вам деньги на карточку отправляли? Зачем вы договор упомянули, вы решили что не будет договора? ....

Договор-то может и быть, и что????:r

b0fa20.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, fatalist сказал:

Договор-то может и быть, и что????:r

 b0fa20.jpg

зачем у меня вы это спрашиваете? Вы можете конкретно объяснить свои выводы.

Вы не проверили информацию и начали писать комментарии. Вы так идите к любой мфо, мкк или банку претензии озвучивайте. Ко мне какая претензия, кроме всего того, что вы сами себе придумали.?

Вы прежде чем писать, спросили как это будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail.zagoskin, Не понимаю причин раздражения сквозящего в Ваших ответах. Вы разместили на открытом форуме свое инвестиционное предложение. Возможно Вы полагали, что Ваш пост сработает как реклама, прочитавшие начнут Вам звонить и понесут деньги? Но на форумах посты принято обсуждать. Ваше предложение не было оставлено без внимания, его стали обсуждать, задавать вопросы приводить доводы, цитировать нормативные акты... Вполне естественно, когда кто либо предлагает вложить в его бизнес выясняют положение дел по нескольким направлениям, скажем:

1. Соответствие бизнеса закону и нормативным актам.

2. Наличие достаточных гарантий позволяющих вложивших деньги вернуть их с прибылью.

3. Какова ситуация в той отрасли бизнеса в которую Вы планируете вложить деньги.

4. Прикинуть хотя бы схематичный бизнес план.

5. Ну и, конечно, какие налоги в этой схеме возникают.

...

На мои вполне резонные вопросы на соответствие задекларированного проекта законодательству никаких вразумительных ответов я не получил.  А ответ:

23 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

не законны физ. лица, будут юр лица. В чем проблема?

вообще в духе:

Цитата

И. Ильф и Е Петров

"Остапа понесло..."

Зарегистрируем полсотни фирм, отчетность будем ксерить...

Вопрос fatalist-а тоже вполне логичный. Проблема организаций типа кооперативов, товариществ и т.п. в том, что вернуть из них деньги участникам практически невозможно. Прецедентов и судебных разбирательств масса. Ваш ответ иначе как истерика не воспринимается.

Ситуация в арендном бизнесе не обсуждалась вообще. А между тем по городу море пустующих помещений баннеров "Сдается в аренду".

и т.д. и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Вопрос fatalist-а тоже вполне логичный. Проблема организаций типа кооперативов, товариществ и т.п. в том, что вернуть из них деньги участникам практически невозможно. Прецедентов и судебных разбирательств масса. Ваш ответ иначе как истерика не воспринимается.

Ситуация в арендном бизнесе не обсуждалась вообще. А между тем по городу море пустующих помещений баннеров "Сдается в аренду".

и т.д. и т.д.

 

Это вообще не аргумент. Это пример из разряда, я дал в долг и мне не отдали, и теперь не советую давать в долг так как не отдадут. 

не нужно проецировать ваше мнение на конкретный случай. Я предложил идею товарищества. Сама форма регистрации может поменяться. 

18 часов назад, nik2 сказал:

mihail.zagoskin, Не понимаю причин раздражения сквозящего в Ваших ответах. Вы разместили на открытом форуме свое инвестиционное предложение. Возможно Вы полагали, что Ваш пост сработает как реклама, прочитавшие начнут Вам звонить и понесут деньги? Но на форумах посты принято обсуждать. Ваше предложение не было оставлено без внимания, его стали обсуждать, задавать вопросы приводить доводы, цитировать нормативные акты... Вполне естественно, когда кто либо предлагает вложить в его бизнес выясняют положение дел по нескольким направлениям, скажем:

 

Раздражения в том, что это не обсуждение, а просто обвинение в мошенничестве. 

Кто мне вопросы задавал? Кто-то поинтересовался как это будет выглядеть? 

Если кто-то хочет вложить, он узнает и спрашивает. Вы не спрашивали, вы меня целенаправленно пытались обвинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

Раздражения в том, что это не обсуждение, а просто обвинение в мошенничестве.  

...

... вы меня целенаправленно пытались обвинить.

Ну, Вы еще презумпцию невиновности вспомните. Вы же деньги у людей просите! Вот и попробуйте убедить их Что не мошенник, а честный фраер предприниматель. Что привлечение средств происходит по законной схеме, что инвестор может контролировать ход бизнеса и 6ез проблем вывести свои деньги, что в данной отрасли, что в этой отрасли бизнеса сейчас бум и предпринимателям остро требуются площади в аренду, что ставки арендной платы сейчас такие, что даже с учетом расходов и вычитания налогов доход  инвестора составит...

5 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

Это пример из разряда, я дал в долг и мне не отдали, и теперь не советую давать в долг так как не отдадут. 

Так это совсем на другую тему. А в долг давать вообще незачем. Если кто-то хочет одолжить, пусть обращается в банк. Для банка это бизнес, у них есть деньги и они знают где привлечь деньги, они немного разбираются кому и сколько можно давать и как взыскивать. А если банк не дает, зачем в это дело лезть Вам.

5 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

Я предложил идею товарищества. Сама форма регистрации может поменяться.

Ваша идея товарищества датирована мартом и разбросана Вами по различных форумах. И никто идею не похвалил, многие указали на недостатки... И никакой другой схемы регистрации у вас не появилось. То что схема с товариществом для физических лиц противоречит закону показывается в две ссылки. У Вас есть не противоречащая законам схема? Схему в студию! А пока у Вас: Дайте денег, а схема будет!

6 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

Если кто-то хочет вложить, он узнает и спрашивает.

А у меня другая, знаете ли специализация. Я в качестве хобби веду разъяснительную работу среди потенциальных терпил.

6 часов назад, mihail.zagoskin сказал:

... это не обсуждение, а просто обвинение в мошенничестве.

Как не обсуждение?! Именно в порядке обсуждения я выразил сомнение в законности схемы которую Вы предложили для привлечения инвестиций физических лиц, а аргументировал свои сомнения цитируя действующие законы. Мошенником я Вас не называл, хотя признаки мошенничества в такой схеме сбора денег на лицо. Если у Вас имеются иные соображения, подкрепленные логическими выводами и ссылками на нормативные акты, выложите их здесь, обсудим.

А  сыр вроде того, что Вы выложили в своем facebook в качестве аргумента не годится:

28424044_112727939560310_2819702609297009751_o.thumb.jpg.cf6375724a212b0f893c2a8c71de09d9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nik2 сказал:

Ну, Вы еще презумпцию невиновности вспомните. Вы же деньги у людей просите! Вот и попробуйте убедить их Что не мошенник, а честный фраер предприниматель. Что привлечение средств происходит по законной схеме, что инвестор может контролировать ход бизнеса и 6ез проблем вывести свои деньги, что в данной отрасли, что в этой отрасли бизнеса сейчас бум и предпринимателям остро требуются площади в аренду, что ставки арендной платы сейчас такие, что даже с учетом расходов и вычитания налогов доход  инвестора составит.

не, денег я не прошу. Я говорил о инвестициях. Инвестировать можно и не лично в товарищество, а мы как УК будем сами распределять, а можно лично инвестору подписывать договор. Инвестор может контролировать тем самым. так знает что и где. Почему вы решили что будет только аренда. Это одно из предложений, основную деятельность планировалось займы под залог недвижимости, как жилой и так  не жилой. 

Никто не говорит о инвестициях в неликвидные объекты. 

31 минуту назад, nik2 сказал:

Так это совсем на другую тему. А в долг давать вообще незачем. Если кто-то хочет одолжить, пусть обращается в банк. Для банка это бизнес, у них есть деньги и они знают где привлечь деньги, они немного разбираются кому и сколько можно давать и как взыскивать. А если банк не дает, зачем в это дело лезть Вам.

 То есть если банк не дает денег бизнесу, то и ему теперь вообще давать нельзя? У нас банки вообще бизнес почти не кредитуют, как быть то? 

 

35 минут назад, nik2 сказал:

Ваша идея товарищества датирована мартом и разбросана Вами по различных форумах. И никто идею не похвалил, многие указали на недостатки... И никакой другой схемы регистрации у вас не появилось. То что схема с товариществом для физических лиц противоречит закону показывается в две ссылки. У Вас есть не противоречащая законам схема? Схему в студию! А пока у Вас: Дайте денег, а схема будет!

 

ну и? Я же вроде говорил, раскидал проверить спрос. Сейчас схема работы с займами под залог недвижимости. Занимаюсь сам. Тему товарищества отложил. И если кому интересно могу предложить до 20 процентов годовых, под жилую недвижимость. г.Новосибирск, мне денег давать лично не нужно. Надеюсь займы не противоречат законам?

 

38 минут назад, nik2 сказал:

Как не обсуждение?! Именно в порядке обсуждения я выразил сомнение в законности схемы которую Вы предложили для привлечения инвестиций физических лиц, а аргументировал свои сомнения цитируя действующие законы. Мошенником я Вас не называл, хотя признаки мошенничества в такой схеме сбора денег на лицо. Если у Вас имеются иные соображения, подкрепленные логическими выводами и ссылками на нормативные акты, выложите их здесь, обсудим.

А  сыр вроде того, что Вы выложили в своем facebook в качестве аргумента не годится:

28424044_112727939560310_2819702609297009751_o.thumb.jpg.cf6375724a212b0f893c2a8c71de09d9.jpg

 

 

нет, вы как раз решили что я буду заниматься по этой схеме. И что там про фейсбук? Какой сыр, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mihail.zagoskin сказал:

....И если кому интересно могу предложить до 20 процентов годовых, под жилую недвижимость.э

8fabda8ec6ade8854ac4fb381befb4a9.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mihail.zagoskin сказал:

И что там про фейсбук? Какой сыр, откуда?

Нпшел яндексом: Клиент facebook Михаил Загоскин (Mikhail Zagoskin) выложил это фото. Если это не Вы, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihail.zagoskin сказал:

У нас банки вообще бизнес почти не кредитуют, как быть то? 

Доводилось общаться с главой одного из региональных отделений Сбера. Кредиты бизнесу дают. Вот только фирма должна открыть у них счет, поработать, а банк, видя чем фирма занимается и какой у них оборот, в соответствии с этим кредитует.

А если Вы заявите в банке в качестве основной деятельности:

2 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

... основную деятельность планировалось займы под залог недвижимости, как жилой и так  не жилой. 

Конечно не дадут кредит. Не может основным видом деятельности нормального бизнеса быть взятие займов под залог недвижимости. Бизнес должен приносить прибыль, а займы прибылью не являются (криминал с "киданием" заимодавцев не рассматриваю :smile:).

Соответственно вопрос и Вам (не зависимо от банковской темы): С помощью привлеченных средств зарабатывать на чем будете?

2 часа назад, mihail.zagoskin сказал:

Надеюсь займы не противоречат законам?

Не противоречат, особенно под залог недвижимости - ипотекой называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Доводилось общаться с главой одного из региональных отделений Сбера. Кредиты бизнесу дают. Вот только фирма должна открыть у них счет, поработать, а банк, видя чем фирма занимается и какой у них оборот, в соответствии с этим кредитует.

Я руководствуюсь статистикой и опытом. Мне слова какого-то руководителя вообще по барабану, у нас каждый первый руководитель что-то говорит, а на практике обратное. На деле, нормальную сумму без залога не взять, на ип вообще не получить. Обычно говорят, берите как физ лицо и все. Ну и еще куча нюансов. (это я про малый и микро бизнес)

 

12 часов назад, nik2 сказал:

Конечно не дадут кредит. Не может основным видом деятельности нормального бизнеса быть взятие займов под залог недвижимости. Бизнес должен приносить прибыль, а займы прибылью не являются (криминал с "киданием" заимодавцев не рассматриваю :smile:).

 Есть такой бизнес взятие займов?

 

12 часов назад, nik2 сказал:

Соответственно вопрос и Вам (не зависимо от банковской темы): С помощью привлеченных средств зарабатывать на чем будете?

Я вроде сказал, займы под залог недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...