Перейти к содержанию

Инвестиции в коммерческую недвижимость


Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2020 в 09:50, mihail.zagoskin сказал:

Утрируете конечно, но согласен.

Ну до Льва Толстого мне далеко. Он в "Анне Корениной" сочно расписал связь веры в безусловную всеобщую полезность дела которым человек занимается с материальным доходом от этого дела.

В 11.01.2020 в 09:50, mihail.zagoskin сказал:

Кредитование под продукт имею ввиду. То есть, дали миллион рублей, а нам потом продадут ниже рынка и

Вы вольно используете юридическую терминологию, от этого и "непонятки". Если, скажем, Вы хотите заработать на вложении средств в сельскохозяйственном производстве, например выращивании овса, то у Вас есть несколько вариантов:

- Весной по договору купли-продажи купить овес с дисконтом от ожидаемой осенью цены и с поставкой овса осенью.

- Весной купить через брокера на бирже обязательство осенью продать Вам овес.

- Весной ступить в кредитный кооператив, внести в него пай, кооператив под залог овина выдаст кредит пайщику-фермеру который займет деньги у кооператива на производства овса.

Источник возможной прибыли один и тот же, а юридические отношения разные и риски разные.

В 11.01.2020 в 09:50, mihail.zagoskin сказал:

Закон есть, и в этом законе как раз сказано, что пайщик обязан соблюдать условия устава кооператива. Другое дело если устав идет в разрез с законами.

Если в уставе прописать выплату процентов на внесенные пайщиками средства это идет в разрез с законами.

Цитата

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О кредитной кооперации"

Статья 27. Распределение доходов кредитного кооператива

1. Доходы кредитного кооператива, полученные по итогам финансового года, могут распределяться между членами кредитного кооператива (пайщиками) путем начисления на паевые взносы.

2. Сумма, подлежащая распределению, определяется по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за финансовый год и утверждается общим собранием членов кредитного кооператива (пайщиков) в порядке, предусмотренном уставом кредитного кооператива и внутренними нормативными документами кредитного кооператива. Начисления на паевые взносы производятся пропорционально сумме паевых взносов каждого члена кредитного кооператива (пайщика). По решению общего собрания членов кредитного кооператива (пайщиков) начисления на паевые взносы могут быть выплачены членам кредитного кооператива (пайщикам) или присоединены к паенакоплениям (паям) членов кредитного кооператива (пайщиков).

 

В 11.01.2020 в 09:54, mihail.zagoskin сказал:

А я не про это, я про то, что нужно рыть землянку и там жить)). Доверия нет нигде)) 

Чтобы не рыть землянку, надо опираться не на доверие, а на государственные и социальные институты. Каждого индивидуального "кренделя", который вздумал занимать под проценты деньги у одних и отдавать под проценты другим, проконтролировать не возможно. Но можно создать систему законов, по которым к тем кто намерен заниматься подобной деятельностью, будут предъявлены жесткие требования, так, что их будет не много не так много, и создать органы, которые будут следить за надлежащим исполнением обязательств.

В 11.01.2020 в 09:55, mihail.zagoskin сказал:

Уставной капитал как-то влияет на покупки?

Деньги на бочку и покупай. Могут дать с отсрочкой платежа товар в количестве, который не страшно потерять.

В 11.01.2020 в 09:55, mihail.zagoskin сказал:

У нас пол страны с таким капиталом и ничего. 

И ничего хорошего. В нулевые годы только по московскому региону образовалось более тридцати тысяч обманутых дольщиков купивших "квартиры на стадии строительства", а реально недостроенные корпуса, остовы, котлованы, а то и рекламные картинки.

В 11.01.2020 в 09:59, mihail.zagoskin сказал:

Что вас смутило? Что есть трудности внести на баланс объект?

Смутило то, что Вы хотите поставить на свой баланс чужой объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем что-то выдумывать, когда есть отличный вариант инвестировать в апартаменты. Хоть готовые покупай, хоть на стадии котлована (так выгоднее, все в курсе).  Кто-то имеет опыт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2020 в 19:41, Mark81 сказал:

Зачем что-то выдумывать, когда есть отличный вариант инвестировать в апартаменты. Хоть готовые покупай, хоть на стадии котлована (так выгоднее, все в курсе).  Кто-то имеет опыт такой?

У меня есть квартира в жилом фонде под сдачу, головняк еще тот, хотя, может я что-то не правильно делаю.  Про апартаменты думал, но как-то не решился, т.к. не в теме, а вкладываться в провальный проект не хочется. Информацию читал, доходные программы смотрел, все интересно. Но самое главное то, что можно все вопросы по сдаче на управляющую компанию возложить за не высокий процент. Но снова возникает вопрос, как не ошибиться в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2020 в 14:22, shi5hkin сказал:

У меня есть квартира в жилом фонде под сдачу, головняк еще тот, хотя, может я что-то не правильно делаю.  Про апартаменты думал, но как-то не решился, т.к. не в теме, а вкладываться в провальный проект не хочется. Информацию читал, доходные программы смотрел, все интересно. Но самое главное то, что можно все вопросы по сдаче на управляющую компанию возложить за не высокий процент. Но снова возникает вопрос, как не ошибиться в выборе.

Вы правильно мыслите. Я всю инфу почерпнул на google.ru, там же и подбор вариантов заказывал. Сработали отлично, мне все понравилось, то что хотел, получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 15:12, mihail.zagoskin сказал:

Привлекаем инвестиции и участников в “простое товарищество”. Предлагаем пассивный доход от 11% до 18% годовых с учетом инфляции.

 

 

 

Очередная финансовая пирамида каких много развелось, но власти стали успешно с ними бороться. "Дорогой" автор этого поста, а вы не боитесь за свою свободу? Написали пост не предоставив ни каких доказательств своей успешной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по поводу будущего коммерческой недвижимости как раз интересную статью прочел - https://zen.yandex.ru/media/id/5d210ac1cd448500b80560fb/chto-budet-s-kommercheskoi-nedvijimostiu-v-krizis-2020-sovety-rieltoram-5e76bf79da5c1b754cad9f6c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AntonMerovskij сказал:

Сейчас по поводу будущего коммерческой недвижимости как раз интересную статью прочел - https://zen.yandex.ru/media/id/5d210ac1cd448500b80560fb/chto-budet-s-kommercheskoi-nedvijimostiu-v-krizis-2020-sovety-rieltoram-5e76bf79da5c1b754cad9f6c

Думаю...это необдуманно оптимистичный прогноз, без учета решений ОПЕК от 9 апреля с/г..и сегодншнее....

Самое примечательно, даже повышение стоимости бареля, уже не спасает РФию... Печально.....Не надо было щеки дуть и хлопать дверью 6 марта... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее коммерческой недвижимости обречено, вкладывать в нее точно не стоит, все эти оптимистичные статьи — набор букв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2020 в 17:41, Mark81 сказал:

Зачем что-то выдумывать, когда есть отличный вариант инвестировать в апартаменты. Хоть готовые покупай, хоть на стадии котлована (так выгоднее, все в курсе). 

Чтобы решиться покупать недвижимость на стадии котлована, неоьходимо иметь 100% уверенность в надежности застройщика. Советую в этом случае оформить страховку, однако, недешево это получится. Сейчас время нестабильное, трудно предвидеть новые напасти. Я бы не советовала сегодня инвестировать в котлован, ибо - это почти то же самое, что зарыть деньги в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коммерческой недвижимости тоже недавно наткнулся на статейку https://riabova.io/blog/v-kakuyu-kommercheskuyu-nedvizhimost-vygodno-investirovat  не знаю, как-то стремно в котлован вкладываться, особенно с текущей ситуацией и количеством недостроев и срыва сроков... для меня вариант склада или офиса - лучшее решение для входа в коммерческую недвиижимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...