Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все побежали сейчас за город. Сто тысяч это нормальная цена для такого таунхауса? Или есть повышение цены в связи со спросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что! Нам на Фейсбук писали что ее дороже 50 не сдать, ну на крайний случай - 60! Немудрено, ведь она всего 30 метров и фонд старый. Из преимуществ - отличный ремонт и место. Это ведь Маяковская. 

Сдал в итоге за 70! Одной девушке из Калининграда. Работает в компании по благоустройству Москвы, деньги там есть. Хозяйка живет в Малайзии, пришлось поехать к ее маме в другой район (у неё доверенность). После этого вернулись на Маяковскую, собрали и отвезли ненужные арендатору вещи на другую квартиру собственницы.

Показы конечно тоже организовали мы, да почти все организовали мы, видеосъёмку тоже.

Хозяйка квартиры заплатила нам комиссию после всего сделанного, по факту, под ключ. Договор на услуги, расписки тоже передали.

Так и надо работать в карантин и после него.

Вот так вот. Удачи и успехов вам, друзья!

 

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2020 в 04:59, sempreshatto сказал:

Все побежали сейчас за город. Сто тысяч это нормальная цена для такого таунхауса? Или есть повышение цены в связи со спросом? 

говорят, всё разобрали, вообще всё

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эту просторную, но уставшую по ремонту трёшку на Каховке удалось достаточно быстро сдать. Звонков почти не было, я занимался другими сделками, как вдруг таки позвонила семья с девочками и забрала со словами: «По фото и видео все ясно, едем с деньгами». Сдали за 70.000 в месяц. Ранее она сдавалась за 75. Если бы собственники нашли ресурсы ее обновить, покрасить, сделать косметику, то я бы ставил от 90... К сожалению они живут в Израиле. Раньше этой квартирой занималась другая женщина-агент. Она умудрилась на главное фото поставить шлагбаум и сдавать ее более месяца. «На рынке корову мужик продавал»

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Харыбин Александр сказал:

 

 

Эту просторную, но уставшую по ремонту трёшку на Каховке удалось достаточно быстро сдать. Звонков почти не было, я занимался другими сделками, как вдруг таки позвонила семья с девочками и забрала со словами: «По фото и видео все ясно, едем с деньгами». Сдали за 70.000 в месяц. Ранее она сдавалась за 75. Если бы собственники нашли ресурсы ее обновить, покрасить, сделать косметику, то я бы ставил от 90... К сожалению они живут в Израиле. Раньше этой квартирой занималась другая женщина-агент. Она умудрилась на главное фото поставить шлагбаум и сдавать ее более месяца. «На рынке корову мужик продавал»

https://youtu.be/6oQDR134dsI

 

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится делать видео

Две сестрички посмотрели видео и сняли квартиру дистанционно на Живописной улице в кирпичной девятиэтажке. Как это? Да вот так - посмотрели и сказали что им все понятно, куда деньги вести?

На самом деле я боялся что сдать за 32.000 не удастся, но нам повезло. Техника и мебель не новые, как и ремонт, но уютно. Диван чем-то продырявили предыдущие арендаторы, мы были готовы заменить, но не потребовалось.

 

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас сентябрь - самый активный месяц на рынке аренды жилья и я решил обновить свой пост, надеюсь он будет многим полезным:

Когда человек сдаёт квартиру в первый раз, он часто сталкивается с проблемой выбора жильцов. Иногда по этой причине, он не обращается к агенту, а идёт в соцсети. Считает что там он сам способен лучше разобраться в людях, а агенту - лишь бы сдать его квартиру и заработать на этом. Это не совсем так. Точнее, совсем не так.

Лично мне очень важно чтобы собственник остался доволен сделкой и жильцами - ведь он снова захочет обратиться ко мне и рекомендовать меня своим друзьям и знакомым. Итак, как лучше выбрать жильца?

В первую очередь важно понять, КТО СНИМЕТ вашу квартиру. Свою целевую аудиторию. Если это трешка в Кузьминках - скорее всего ее снимет семья с детьми, а студию - один человек или пара. Не стоит пытаться выйти за пределы своей аудитории - ведь это чревато долгим сроком сдачи и другими ошибками.

Тоже самое и с ценой. Не нужно ставить цену больше реальной стоимости квартиры. Поставьте себя на место нанимателя, вы бы стали платить больше? НЕТ. Вот и они не дураки. Дороже могут снять под субаренду или притон. Представившись в Фейсбуке или по телефону семьёй. Плавали - знаем. Как-то собственник хотел сдать квартиру не за реальные 60 тысяч, а за - 70! Пришла пара, якобы семья. Потом сдавала в субаренду. Хорошо что соседи предупредили собственника и он расстался с ними, сдав за 60 нормальным нанимателям.

Я обычно всегда интересуюсь, кто мне звонит по той или иной квартире. Не нужно стесняться - дабы не тратить зря время. Как своё, так и клиентов. Семья это или два брата. Наличие детей. Откуда приехали. Чем занимаются. Наличие животных. У каждого собственника свои предпочтения.

Если он готов поставить хорошую цену за квартиру - то может выбирать жильцов. Важно понимать - откуда приехал человек. От этого зависит перечень дополнительных вопросов. 

Если это Московский регион - регистрация не нужна. Если из других городов и стран - нужны регистрация, разрешение на работу и временное проживание и т.д. Так же важно понимать где работает наниматель. Ведь от этого зависит своевременность и полнота оплаты. Я люблю стабильные и понятные компании. Если у человека бизнес - надо разбираться в том, насколько он надёжен.

И многое зависит от бюджета. Мне странно слышать, что человек занимается нефтяным бизнесом и снимает квартиру на окраине Москвы за 25 тысяч. А вот если ее снимет молодая пара, работающая рядом. Да ещё укажет место работы - пазл сошёлся. Это важно - видеть картину в целом. За много лет практики учишься понимать.

Творческие люди - очень хорошие. Но тут надо действовать по правилу: «Хороший парень - не профессия». Шум или несвоевременная оплата вполне могут быть рядом с ними. Далеко не со всеми, конечно. Это как пример. То есть нужно либо дотошно все выяснять, при этом мягко - чтобы никого не обидеть. Либо понимать, благодаря опыту, как дальше будут развиваться отношения собственник - наниматель. Я часто могу предсказать этот процесс, сотни сданных квартир дают эту возможность.

Почему собственники часто рассматривают славян? Да тут все просто. Проще понять друг друга. Менталитет. Ничего общего с расизмом. Иные народности любят жить большими семьями или долго торговаться. Многим это не нравится. Справедливости ради - есть много хороших людей везде. Насчёт животных - это риск. Но сейчас культура проживания с ними выросла. Домашних животных стерилизуют, следят за ними... Но это все таки дополнительный риск...

Семьи с детьми, незаслуженно порой, боятся заселять - тут важно чтобы люди были хорошие. Это тоже опыт и понимание...

И депозит важно иметь. Это якорь для нанимателя. И хорошая гарантия добрых расставаний.

Вот в студию или однушку сейчас уже не стоит селить больше одного человека или семейной пары. В двушку или трёшку, особенно рядом со школой или садиком, нужно. Это целевая аудитория.

Ну как-то так, если кратко)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами полностью в том, что искать потенциальных квартиросъемщиков в социальных сетях - занятие непродуктивное, большая вероятность попасть на мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...