Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Смотрите как легко вы можете управлять своим рынком. Обставляем трёшку для аренды.

Итак, трёхкомнатные квартиры бывают со смежными (проходными) комнатами и изолированными. Нам с вами нужно понять свою целевую аудиторию - кого мы хотим видеть в качестве жильцов и действовать соответствующим образом.

Самые распространённые наниматели трёшек - семьи с детьми. Минимальный простой квартиры получаем, ориентируясь на эту целевую группу. Кухня и санузел как обычно и мы уже много говорили об этом, а что с комнатами? Все просто. Что нужно семье с детьми? Спальня - раз. Гостиная - два. Детская - 3.

В спальню кидаем кровать и шкаф. В гостиную - диван с телевизором, а в детскую ... В детскую пока что ничего. Наниматель может оказаться с одним ребёнком, может с двумя. Пол, возраст разные, а потому они часто имеют свою мебель. А вот если нет - то никаких двухуровневых кроватей покупать им не нужно, как и полуторных и прочих. Они через год съедут, а новые жильцы потребуют утилизировать ненужное.

Потому, оставляем либо пустой, либо берём что-то универсальное типа дивана, который превращается в кровать. Удобный.
Ну и шкаф, разумеется, тоже.

Что ещё? О чем я не написал?

Ах, да! Что же делать с трешкой, если вы хотите в неё поселить семью без детей или одиночек? Как управлять целевой аудиторией?

В следующем посте поговорим об этом, какие ваши идеи?

EBA6941B-346A-4099-BB95-7AE5A1630A70.jpeg

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Харыбин Александр сказал:

При чем тут это? Вы написали про 5%, это единовременно, ежемесячно, какой фикс? 

Единовременно, при сдаче жилья на длительный срок. 5, редко 10% от стоимости ежемесячной арендной платы.. Потому у арендаторов, и не возникает даже мысли заниматься съемом жилья самостоятельно, без профи. Это нормальная цена за услугу.  Туризм и краткосрочный съем, по разному...Ну и страны, конечно не третьего мира. Всякие там Румынии с Болгариями и прочими прибалтами..

Зы... вот потому и написал, что по профиту, РФиянские риэлторы, впереди планеты всей. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fatalist сказал:

Единовременно, при сдаче жилья на длительный срок. 5, редко 10% от стоимости ежемесячной арендной платы.. Потому у арендаторов, и не возникает даже мысли заниматься съемом жилья самостоятельно, без профи. Это нормальная цена за услугу.  Туризм и краткосрочный съем, по разному...Ну и страны, конечно не третьего мира. Всякие там Румынии с Болгариями и прочими прибалтами..

Зы... вот потому и написал, что по профиту, РФиянские риэлторы, впереди планеты всей. 

Нет, вы не правы. Это касается продажи. Либо ежемесячная ставка за управление арендой. Либо приводите ссылки

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Харыбин Александр сказал:

Нет, вы не правы. Это касается продажи. Либо ежемесячная ставка за управление арендой. Либо приводите ссылки

Продажа, это продажа. Там ставки от 0,5 до... 5% , плюс минус, конечно (много от чего зависит).  Управление арендой, арендатору вовсе не интересно.. А вот съём на длительный срок это интерес арендатора.  Платит тот, кто  обращается к риэлтору. Нынче полно ресурсов сдачи и съема жилья напрямую, минуя посредника. Пару лет назад., например,  в Германии вообще законом запретили брать комиссию с арендатора. Платит арендодатель, так как он получает доход от сдачи,   (как правило, месячную, или даже двухмесячную арендную плату риэлтору. Тут много от чего сумма зависит). А вот с арендатора, залоговую сумму, берут приличную. За 3 месяца, это нормально. Иногда просят арендную плату за год вперед. Иначе, просто не сдадут. Тут тоже много нюансов. И легальность доходов, и время проживания, и происхождение, даже язык влияет на решение арендодателя сдать вам жильё. 

Ну а ссылки... не интересуюсь, просто сам много где жил и снимал. И с посредником и без. И знаю где какие подводные камни...Зы... в США  и  Канаде, съём много проще и дешевле, чем в Европии, в том числе и по комиссии посредникам.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так месячную, двухмесячную платят в Германии или 5%? Вы же сами все написали...

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Харыбин Александр сказал:

Так месячную, двухмесячную платят в Германии или 5%? Вы же сами все написали...

Я про комиссию  арендаторов говорю. Комиссия собственника, арендаторов не интересуют.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятный наниматель.

Запомните золотое правило сдачи квартир: «Наниматель должен быть понятен».

Если ко мне приходит человек из mail.ru снять квартиру на Аэропорте - ок, но если он будет зачем-то снимать Балашиху, если рядом нет родственников и никакой привязки для него - это вопрос.

Мне тут рассказали как «симпатичная пара айтишников» сняла Балашиху... На вопрос: «Зачем она им» - пожали плечами. 
В итоге - притон был с африканками. Выгнали, пересдали.

Вы просто поинтересуйтесь мотивами нанимателя жить у вас, увидьте картину целиком)

Ваш Саш

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы берете 50% от помесячной аренды с собственника. А с арендатора сколько?

И еще вопрос - Вы подобрали арендатора, он заключил договор на 11 месяцев, а потом взял и съехал через 2-3 месяца - получается, собственник много теряет?

Берете ли Вы квартиры в доверительное управление? На каких условиях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% с собственника, а с нанимателя по-разному.

гарантия на год. Либо наниматель платит неустойку, либо мы не берём второй раз комиссию с собственника.

берем. 10% в месяц 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...