Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как обставлять квартиры под аренду.
Часть вторая. Однушки.

Тут все похоже на студии, но однокомнатная квартира отличается отдельной кухней. Снова вернёмся к тому, что квартиры без мебели и техники нужны единицам и стоят зачастую несколько дешевле в аренду.

Что нужно в обязательном порядке? Кухня и техника, само собой.

В комнате достаточно кровати и шкафа. Именно кровать нужно ставить по возможности, частично я уже объяснил в первой части почему. Также это практичнее и дешевле хорошего дивана или трансформера. Кровати людям нравятся - это здоровый сон. Шкаф нужен удобный и вместительный обязательно. Или гардеробная - это в идеале

Всякие там журнальные, компьютерные и прочие столики, тумбочки и пуфики пусть наниматель покупает себе сам, как и прочую мелочь. Почему? Да потому что через год придёт следующий жилец и попросит вас освободить пространство от этих вещей. Не забывайте - у вас кровать, а потому места и так не слишком много

Телевизор тоже не обязателен, разве что лишний завёлся, но не тащите старый с кинескопом, пожалуууйста)

Посудомойка - очень удобный апгрейд, но пока что в экономе не обязательный.

А что вы думаете? Добавляйте свои предметы интерьера.

PS Вот такую красотку сдали сегодня за 40.000 в Орехово, с одного показа и за один день. Она как раз удачно сделана, несмотря на диван.

Сделали хорошие фото, правильную рекламу и выбрали отличных жильцов 

С ув. Александр Харыбин

018FF11E-CE06-4800-B571-8814B105B13C.jpeg

328024B7-3121-4B3B-B796-C8858DC3345E.jpeg

F81E3B04-7CD5-4EB2-B944-36296F737D3D.jpeg

466AE6FF-2557-4718-B4E6-38D38F3A42E1.jpeg

C45D247D-C08E-4AE8-81AC-5635C8F5E431.jpeg

2FEA61EA-E203-497D-B4E9-16BDDE1598AC.jpeg

E6EA9091-89A1-44E7-A7F0-A2CCABA25E47.jpeg

A7C71026-B767-424E-B011-5F4A9876BC52.jpeg

573EFC56-D061-4FB7-92A8-77F703EA4B30.jpeg

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На заметку молодому и зелёному энтузиасту-натуралисту-собственнику, сдающему квартиру в первый раз! Опытным не читать - испорчу вас

1. Хитрожопика легко распознать с самого начала. Тут букв меньше всего)) Он много суетится и глупо улыбается сам в себе, считая всех вокруг тупицами. Придирается к «узкому» унитазу, а не своему образу жизни и окнам во двор: «Там помойка стоит и вид портит». Тем самым пытается сбить цену, не понимая, что собственник уже настроен против него))

2. Наниматель умный сам знает чего хочет. Он будет кивать и соглашаться, что квартира после евро-ремонта (была 15 лет назад). Что мебель не старая и годится для помойки, а антикварная и представляет историческую ценность, на ней родилось и умерло 3 поколения коренных москвичей и находится под защитой исторического общества по охране советского наследства, достояния и достоинства. Он легко найдёт расположение собственника и если хозяин квартиры сдаёт без опытного агента, который имеет иммунитет к такому воздействию, то легко поплывёт и скинет процентов двадцать с первоначальной цены за найм.

3. Наниматели «Траляля». Две юные девочки-студенточки, которые познакомились во вконтакте и решили вместе снимать двушечку, ибо в общаге не гламурно уже. Добрые и отзывчивые существа. Отличаются яркой и приятной улыбкой, губками уточкой и томным взглядом. Особо не притязательны и открыты всему новому. Снимают недорогое ушатанное жилье, умеют сами чинить сливной бачок от унитаза и любят гостей. В принципе живут себе и живут, платят. Если соседи не слишком чувствительны к внешнему шуму, а участковый молод душой и сердцем - сдавать можно. Квартиру оставляют грязноватую, но она ведь и так ушатанна, да и депозит можно пустить на уборку. Если у вас нет другой альтернативы, ремонт делать не будете, а денег хоца - тогда можно и сдать. Не рекомендую, но и не запрещаю)

4. Наниматель «Мужик!»
Это полные достоинства и житейской мудрости мужчины. После беглого осмотра просят прикрепить дополнительное зеркальце в ванной, шторки на кухне и боятся одинокого полудохлого таракана в старой советской пятиэтажке. Пытается произвести впечатление и любит командовать. Нормально и вовремя платит, если напоминать иногда и любит поплакаться раз в месяц собственнику в жилетку на жизнь (ведь мама теперь далеко). Заселять можно, особенно если вы терпеливая юная одинокая собственница сорока лет... Правда с ним все равно ничего не получится с вероятностью 90%. Он ещё молод и не готов к серьёзным отношениям...
————————————————————-
А вы еще сомневаюсь что мы психологи и отлично разбираемся кого можно заселять, а кого нет?
——————————-
Ещё много категорий есть, про кого рассказать ?

496FA00B-370B-48CD-85B6-6181DBAD65B9.jpeg

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обставляем квартиру для аренды. Часть 3. Двушки.

1. Снова начнём со спальных мест.

Гораздо труднее сдавать семье двушку, в которой стоят диваны в каждой комнате. Понятно почему? Если поставить в каждую комнату по двуспальной кровати - к вам тоже скорее всего заедет бордель)))

Некоторые любят ставить полуторные кровати, особая жесть - когда их целых две в одной комнате, видимо остались от родителей... Вот скажите мне, кто будет на них спать? Надо найти кого-то с пожилыми родителями или с двумя однополыми детьми, в двушку, ага ... Некоторые собственники говорят: «А что, сдвинуть их и будет двуспалка!» Ага! Люди будут снимать квартиру и сдвигать полуторки, а потом проваливаться ночью между ними))

Типичный наниматель в двушку - это семья с одним ребёнком, с двумя пусть снимают трёшку. Разница небольшая, всем будет лучше. Потому в одну комнату ставим удобный диван, в другую - двуспальную кровать. Все! Нужно ещё одно спальное место - пусть наниматель приобретает себе сам, ибо следующий может попросить вас вывезти лишнее после того, как этот съедет! Это моя практика, многие уже столкнулись. Я пишу все из своих наблюдений. Опыт

2. Шкафы ставим в каждую комнату, если нет гардероба. Угловые, купе или обычные - зависит от планировки и интерьера. Все! Спальные места и шкафы. Тумбочки и столы наниматели пусть приобретают сами. Потом что, когда они съедут, вам придётся вывозить ненужное, новый арендатор заставит.

Кровати и шкафы нужны почти всем! Все остальное - индивидуально и приобретается нанимателем за свой счёт для себя. Или следующий арендатор попросит вас это вывезти и вы зря потратите свои средства и силы...

Не покупайте стенки! Много места занимают, толку от них чуть. Даже современные. Мы рассчитываем на основную массу людей и не подстраиваемся под каждого конкретного нанимателя потому что он уедет, а хлам останется.

Техника обязательно: стиралка, холодильник, плита. С духовым шкафом желательно ибо его многие реально просят. Всякие телевизоры, пылесосы и посудомойки желательны, но не обязательны в экономе и среднем бюджете (цену на квартиру эти вещи не поднимут, дороже из-за них не сдадите, а вот дополнительных денег стоят). Ещё можно поставить людям СВЧ, она много места не займёт, а предмет хороший..

Ванную стоит оснастить всякими крючками, зеркалами, полочками и карнизами обязательно - иначе вам наделают лишних дырок в плитке.

Продолжайте дорогие друзья.

PS Как пример - недавно сдали эту симпатягу и поставили только шкаф и кровать.

6E38709F-DF1E-423B-B122-0F84F80D22EC.jpeg

58CEE0CE-EB5D-43ED-A8A8-F82C5F10D3E8.jpeg

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 19:12, Харыбин Александр сказал:

Вот такую красотку сдали сегодня за 40.000 в Орехово, с одного показа и за один день. Она как раз удачно сделана, несмотря на диван.

Саш, Захарова 18?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaklerMsk сказал:

тоесть Захарова 20.

или КОПЭшка Захарова 8.

Нет, ПИК

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно.

 дом в бывшем овраге.

 а то я всю голову сломал где же такие окна.

паркинг входил в стоимость?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обставляя квартиру под аренду следует учитывать время, за которое можно "отбить" вложения. Иначе, овчинка выделки не будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, удалила фотку. Была в гостях, там в одной комнате, которая не больше двадцати квадратов стоят шкафы на две стены. Смотрится это просто жесть. Собираются сдавать эту квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория хх сказал:

Обставляя квартиру под аренду следует учитывать время, за которое можно "отбить" вложения. Иначе, овчинка выделки не будет стоить.

Разумеется. Считать нужно все

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...