Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья.

.

Эта тема будет содержать максимум полезной информации об аренде квартир. От «А» до «Я».

.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кратко о нас и наших принципах, если позволите:

Давайте я все просто объясню один раз)

Вот что я люблю:


1. Когда специалист берет трубку или перезванивает.
2. Когда его не нужно долго ждать.
3. Когда он выполняет работу! И делает все отлично. Когда знает все нюансы.
4. Когда он рекомендует и даёт советы, а не продавливает своё мнение.
5. Когда он отвечает за свою работу, сколько бы времени не прошло. Когда его репутация дорого стоит.
6. Когда профессионал решает сопутствующие вопросы.
7. Когда на все вопросы знает ответ, и подсказывает мне вовремя то, что я не знаю. 
8. Когда реально заботится обо мне и моем деле. Как для себя.
9. Когда хранит всю информацию и помнит что к чему. Может всегда дать совет и проконсультировать. Даже ночью.
10. Когда он доступен даже в отпуске, у него есть замена. Его команда способна решать мои вопросы и без него. 
11. Когда я могу им доверять.
Я это люблю и храню контакты таких специалистов. Доктора, таксисты, электрики и др. Я готов им платить больше и плачУ. Потому что они берут дороже. Но моё спокойствие и уверенность, нервы и здоровье, имущество и радость от качества услуг - важнее. Я это понимаю. Все обычно довольны, Слава Богу! Потому и сам работаю так для тех, кому я нужен. Учу свою команду работать так. Именно потому, клиент для меня - на первом месте, но и мой карман должен быть наполнен. Это мои принципы. Ведь довольный клиент - это рекомендации и репутация. Это отлично и приятно. А добрый гонорар - хорошая мотивация. 
Мы за длительное сотрудничество, бывших клиентов не бывает.

Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.

 

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий алгоритм сдачи квартиры в наем, который мы подробно разберём в будущем:

.


1. Определяем ЦА и соответственно определяем рыночную стоимость объекта. 


2. Проводим грамотную рекламную компанию, опять же исходя из характеристик объекта и ЦА.

Визуализация и описание должны быть всегда на высоком уровне. Необходимо четко понимать где и как рекламировать объект помимо ЦИАН.


3. Показы. Собеседование и заселение.

.
Теперь о птичках. Со страховкой уже разобрались. Ее мы собственнику можем подарить в хорошей компании. .

Регистрацию временную сделать можно, а порой нужно. Дабы избежать возможных штрафов, если наниматели не из Москвы и МО. Хотя это легко обходится. Из неудобств - сложнее выгнать (но так как у нас в суд за этим собственникам ходить бесполезно, то не факт), иногда немного могут вырасти КУ (пусть оплатит наниматель, если ему так нужна временная регистрация).

Депозит принято вносить в размере месячной стоимости. Больше - обычаи не позволят. Народ не пойдет на это. 


С мебелью и техникой стоит решить заранее. Если квартира пустая - не стоит сразу все покупать. Достаточно кухни, холодильника. Все остальное будьте готовы докупить в разумных пределах под клиента.

Если квартира захламлена, стоит не цепляться за отдельный хлам и быть готовым с ним расстаться, опять же по желанию клиента. 


В первую очередь нужно выбирать жильцов, а не гнаться за 1-2 тысячами выше рынка. Ваша квартира и отношения с соседями стоят гораздо дороже. Не говорю уже о нервной системе. 


Документы, такие как договор найма, акт передаточный, рассписки и пр. обязательно разберём.

Спокойно можно скачать в интернете или запросить тут. Нам не жалко. Мне точно. 


Первое что нужно изучить в обязательном порядке, ПЕРЕД СДАЧЕЙ КВАРТИРЫ - главу 35 ГКРФ. Она небольшая. Час времени всего заберет максимум. 


 Проверяйте квартиру раз в месяц/два. Но только в присутствии нанимателя. И предварительно согласовав время.

Единственным серьезным доказательством для налоговой получения Вами дохода являются расписки в получении Вами денег. Которые Вы оставите нанимателю. Еще свидетельские показания. Учтите, что полиция редко помогает выгнать жильцов, не нарушающих уголовное законодательство, а скорее направит Вас в суд, так как это гражданско-правовые правоотношения. В суде же Вам делать нечего. Это на совсем крайний случай, поэтому озаботьтесь стратегией расставания со злостными нарушителями сами. На форуме много об этом написано. Поэтому снова - Выбирайте Жильцов и Проверяйте квартиру.

Жильцы, оплатившие комиссию, как правило стабильней и лояльней.
Это и естественный барьер и доказательство серьезности намерений. Я об этом писал подробно. Удачи! Сорри за ошибки - печатаю с планшета и быстро. 

PS На самом деле обычно все хорошо и проблем не возникает. Много конечно есть мелочей которые нужно еще учесть, обо всем не напишешь. Хороших клиентов Вам. И всем собственникам.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурно, торопился запустить проект. Дальше пойдём по пунктам и будем разбираться более подробно и спокойно)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира,которая сдается в коммерческий найм проверяется по истории приобретения, наличия рисков лишиться собственности, и таким образом подставить арендатора и т.д?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единственным серьезным доказательством для налоговой получения Вами дохода являются расписки в получении Вами денег. Которые Вы оставите нанимателю. Еще свидетельские показания".

Александр, я правильно понял, Вы рекомендуете избегать расписок вообще? 

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймодателю да.

Нанимателю наоборот)

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Владимир Романенко сказал:

Наймодателю да.

Нанимателю наоборот)

А Вы Владимир, по какому принципу выбираете сторону договора? ;)

В "Азбуке аренды", полагаю, надо доносить до неокрепших участников договора найма, такие вещи крайне деликатно. Сами знаете, хитроманов пруд пруди... сделают в одних целях, хитроманы науськают, и выльется все это в не самые приятные последствия.   

 

Поучаствую в проекте, по возможности конечно, если не возражаете!?

Изменено пользователем Kirill

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Владимир Попов сказал:

Квартира,которая сдается в коммерческий найм проверяется по истории приобретения, наличия рисков лишиться собственности, и таким образом подставить арендатора и т.д?

Не совсем уверен что вас понял)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kirill сказал:

А Вы Владимир, по какому принципу выбираете сторону договора? ;)

В "Азбуке аренды", полагаю, надо доносить до неокрепших участников договора найма, такие вещи крайне деликатно. Сами знаете, хитроманов пруд пруди... сделают в одних целях, хитроманы науськают, и выльется все это в не самые приятные последствия.   

 

Поучаствую в проекте, по возможности конечно, если не возражаете!?

Вэлкам

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...