Перейти к содержанию

Миллионы за комнату


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

Мне вот интересно вообще какое количество коммуналок. не ужели их еще не изжили

К концу советской власти в Москве в коммуналках проживало 20% населения. Не думаю, что большую часть изжили, новые не генерируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

К концу советской власти в Москве в коммуналках проживало 20% населения. Не думаю, что большую часть изжили, новые не генерируют.

Мне кажется больше 20%. Если поспрашивать наших отцов- дедов, то каждый второй наверное в коммунальных квартирах жил. в бывших барских. Да еще в бараках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, PavelS сказал:

Мне кажется больше 20%. Если поспрашивать наших отцов- дедов...

В Москве официально назывпли 20%. В других регионах могло быть больше. Относитительно отцов, дедов, со времен Хрущева доля проживающих в клмуналках снижалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

В Москве официально назывпли 20%. В других регионах могло быть больше. Относитительно отцов, дедов, со времен Хрущева доля проживающих в клмуналках снижалась.

Понятно, что снижалась. Но вот в таких городах как Москва нет. Не снижалась до перестроичных времен. Ехали в Москву по лимиту. В новые "хрущевки" вселялись очередники, а на их места поселялись лимитчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PavelS сказал:

В новые "хрущевки" вселялись очередники, а на их места поселялись лимитчики.

Был и такой эфект. Но если до хрущевок в коммуналках жили поголовно, то с внедрением поточного домостроения процент падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 18:47, nik2 сказал:

К концу советской власти в Москве в коммуналках проживало 20% населения. Не думаю, что большую часть изжили..

А я как раз предполагаю, что очень большую часть "изжили". Вспомним 90-е:  быстрое обнищание одних, случайное богатство других. "Новые русские" расселяли коммуналки или просто вышвыривали людей на улицу разными способами, устраивая себе многокомнатные хоромы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

"Новые русские" расселяли коммуналки или просто вышвыривали людей на улицу разными способами, устраивая себе многокомнатные хоромы...

В центре возможно, но основная масса населения проживает вне. Были другие пути ликвидации коммуналок - когда я съехал в новую квартиру из двушки коммуналки, мою комнату заняла семья  соседа и коммуналки не стало. При сносах, новое жилье предоставляют как правило в виде отдельной квартиры. Но их все равно коммуналок осталось до черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 00:45, nik2 сказал:

 Но их все равно коммуналок осталось до черта.

Их много, это понятно...еще и бараки есть.))) Тоже не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...