Перейти к содержанию

Какой из вариантов выбрать?


ricci

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2019 в 13:47, ricci сказал:

Есть возможность и желание купить жилье под сдачу. Оптимально это двушка. С этим я определился. А дальше дилемма &r
Своих денег хватает на квартиру в панельном доме совковой застройки, если брать что-то более приличное, придется в ипотеку влезть.

Стоит ли дополнительно вкладываться или лучше по одежке ножки протягивать? 

Возьмите однушку в новом доме...

И ликвиднее в случае продажи и по цене аренды разницы практически не будет.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 14:47, ricci сказал:

 

Стоит ли дополнительно вкладываться или лучше по одежке ножки протягивать? 

А какой вы совет хотите услышать? Что вы хотите в дальнейшем, это не в плане квартиры, а вообще. Вот от своих планов и танцуйте как от печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 13:59, nik2 сказал:

В дополнение решение зависит от Ваших стратегических планов. Вы планируете в перспективе использовать эту квартиру для личных целей например разъехаться с детьми.  Если покупка исключительно под бизнес, стоит ли вкладываться? Сомневаюсь что что вложения отобьются большей стоимостью аренды, по край ней мере на текущем кризисном этапе.

Нет. Это чистой воды вложение средств. И рассматривал я долгосрочную перспективу, в том числе и возможность продажи. Жилье старого фонда дорожать точно не будет, а вот более менее современное будет все-таки ликвидным и даже в цене может подняться. Кризис то не вечный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ricci сказал:

.... Кризис то не вечный.  

Это как сказать....:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 12:47, ricci сказал:

Стоит ли дополнительно вкладываться или лучше по одежке ножки протягивать? 

По моему опыту и опыту моих клиентов, могу сказать, что лучше "по одежке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ricci сказал:

 Жилье старого фонда дорожать точно не будет, а вот более менее современное будет все-таки ликвидным и даже в цене может подняться. Кризис то не вечный.  

Всё это непредсказуемо. Но старый дом из кирпича лучше, чем новый из соломы. Постарайтесь найти добротный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ricci сказал:

Нет. Это чистой воды вложение средств. И рассматривал я долгосрочную перспективу, в том числе и возможность продажи. Жилье старого фонда дорожать точно не будет, а вот более менее современное будет все-таки ликвидным и даже в цене может подняться.

Такое вложение средств относят к "игре на производных" - наиболее рискованный вид вложений. Вы рассчитываете, что рост цены на жилье и сдача жилья в аренду по большей цене отобьют расходы на выплату ипотечных процентов и налоги.  Да еще планируете этот процесс на десяток (два, три десятка) лет. Ну может повезти, а может и нет. Если лет через пятнадцать - двадцать Вы сможете использовать эту квартиру в личных целях, например отселив сына (внука) то почему бы не рискнуть...

Я, упаси бог, ничего не советую, но у меня возникло ощущение, что ваше представление о дешевом сегменте излишне негативное. Мне встречался на одном из форумов персонаж который специализировался именно на дешевом сегменте. Он приобрел (не сразу, поэтапно) несколько однокомнатных квартир в хрущевках в пешей доступности от метро и зарабатывал на их сдаче. Человек не сколько не жалел о выбранной стратегии. Его дешевые квартиры были вполне ликвидные и в части сдачи и в случае продажи. Если рассматривать сдачу, то арендатор сплошь и рядом не рассматривает эту квартиру как постоянное жилье. Такой смотрит в первую очередь на транспортную доступность и цену, и не имеет особого желания  переплачивать за новизну дома. Что касается продажи, то спрос в дешевом сегменте рынка неизменно устойчивый. Квартиры вообще дороги и не всем по карману, ипотека пока тоже не дешевое удовольствие. Люди покупают дешевые квартиры, когда есть необходимость разъехаться после развода, отселить подросших детей. Перебирающиеся в столицу жители регионов, так же часто ищут жилье попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ricci сказал:

Нет. Это чистой воды вложение средств. И рассматривал я долгосрочную перспективу, в том числе и возможность продажи. Жилье старого фонда дорожать точно не будет, а вот более менее современное будет все-таки ликвидным и даже в цене может подняться. Кризис то не вечный.  

С чего вы так решили? Есть жилье старого фонда цена которого всегда будет превышать любые квартиры в новостройках. Даже в элитных...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность взять ипотечнй кредит, то я бы рекомендовала купить что-то получше. Ведь, в этом случае аренндная плата будет выше, да и квартира в пристойном районе и относительно новом доме в любой момент может быть ликвидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория хх сказал:

Если есть возможность взять ипотечнй кредит, то я бы рекомендовала купить что-то получше. Ведь, в этом случае аренндная плата будет выше, да и квартира в пристойном районе и относительно новом доме в любой момент может быть ликвидной.

Чисто ФРиянское рассуждение. Квартира по ипотеке, обойдется намного дороже, чем её ликвидная стоимость, да и то, не факт что она будет ликвидна. То есть, одни убытки, при кажущейся прибыли.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...