Перейти к содержанию

АГРЕГАТОРЫ ЗА и ПРОТИВ!


Рекомендуемые сообщения

Ныне существующие агрегаторы не работают в связке с РИЭЛТОРАМИ.  Если предположить, что Российские агрегаторы выполняют роль американских или европейских MLS, то тоже не сходится, так как Отличительная особенность ИХ (евроамериканских) систем в том, что доступ к мультилистингу имеют только лицензированные риелторские агентства, а собственники жилья ни при каких условиях не смогут зарегистрироваться в этой базе. В этом секрет американской системы, на которую любят указывать российские агенты: дело не в том, что продавцы и покупатели домов в США не хотят проводить сделки без риелторов, а в том, что у них просто нет такой возможности. А наши агрегаторы предоставили такую возможность нашим продавцам и покупателям.

Так какими должны быть MLS агрегаторы - закрытыми или открытыми базами?

Изменено пользователем Сергей Салкин

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше скажу, не знаю ни одного сервиса, который бы работал «в связке» с риэлторами. Сервисы тихо  пилятся, выходят на рынок, обнаруживается, что это никому было не надо, также тихо уходят 

нет бы спросили сначала, будет ли кто пользоваться.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Салкин сказал:

..Так какими должны быть MLS агрегаторы - закрытыми или открытыми базами?

а это сложный вопрос. Более того, я до сих пор не понимаю, зачем нужен млс, спп и тому подобное 

в некоторых регионах он сам по себе работает и агенты не в восторге; вот Сергей Савушкин писал, к ним когда агент Покупателя ведёт, обязателен откат в половину комиссии или не поведут к тебе Покупателя.. как-то не очень система 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Салкин сказал:

 Если предположить, что Российские агрегаторы выполняют роль американских или европейских MLS

А если не предполагать, а просто знать, что любой портал, это, в первую очередь, бизнес-проект, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лариса Богачева сказал:

бизнес-проект, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла.

Я бы не согласился с таким высказыванием! Согласен что бизнес проект - но процесс зарабатывания нужно расшаривать! И если принять идею "нет смысла", то тогда зачем все это?

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

нет бы спросили сначала, будет ли кто пользоваться.. 

Даже спрашивать не буду - я УТВЕРЖДАЮ что будут!

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

зачем нужен млс, спп и тому подобное 

Уникальность (УТП) Профессионального участника состоит в его количестве и уникальности инструментариев, которыми или скорее с помощью которых он решает поставленные Заказчиком контрактные задачи. MLS не более как еще один, подтвердивший свою уникальность инструмент. Самый цивилизованный срез рынка (лакшери), работает исключительно так, потому что максимум цивилизации и отсутствие эконом-зашоренности позволяет им успешно использовать все это

Изменено пользователем Сергей Салкин

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

больше скажу, не знаю ни одного сервиса, который бы работал «в связке» с риэлторами.

А я знаю! И ты Маша знаешь!

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Салкин сказал:

Согласен что бизнес проект - но процесс зарабатывания нужно расшаривать! 

"У любого бизнес проекта все просчитывается заранее. Аудитория, ее объем, монетизация, прайс, перспективы... И лидеры интернет-порталов прекрасно себя чувствуют. 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лариса Богачева сказал:

лидеры интернет-порталов прекрасно себя чувствуют

ИРР, бывший лидер тоже себя когда то прекрасно чувствовал! ОДНАКО где он сейчас? Закон рынка - спрос рождает предложение. Тот/те агрегаторы которые впопыхах забывают об этом правиле, ждет тот же исход, хотя он и просчитан. Большинство открытий в мире и стартапов происходит по "чуйке" а не по просчету

"PUSH-KA CRM" - пожалуй лучший сервис для управления продажами

info@push-ka.ru  89197772332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...