Перейти к содержанию

Квартиры на первом этаже плюс подвал или цоколь


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, мчсник сказал:

дык  прост фундамент надо сделать как следует. Дать устояться год. И коробку из кирпича в 2.5. И остальное- фигня.

Не, это не просто. Это знать надо. Для меня - городского жителя - все это открытия чУдные...

Поэтому и боюсь я своего дома. В доме руки нужны и знания. У меня ни того, ни другого... Вот и буду, лопоухая, на каждом шагу платить проходимцам всякимdas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Не, это не просто. Это знать надо. Для меня - городского жителя - все это открытия чУдные...

Поэтому и боюсь я своего дома. В доме руки нужны и знания. У меня ни того, ни другого... Вот и буду, лопоухая, на каждом шагу платить проходимцам всякимdas

смотрите дом десятилетней давности.Он как раз все недостатки покажет в этом возрасте.  Кирпичный.Небольшой площади.. А потом к нему веранду прирубите деревянную. Там уже можно фундамент не такой зверский  делать..Вообще ничего сложного. Подружитесь с мужиками на работе. столкните их лбами- кто из них самый лучший знаток по стройке. И тока на ус наматывайте...

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мчсник сказал:

Подружитесь с мужиками на работе. столкните их лбами- кто из них самый лучший знаток по стройке.

39^Отличный совет. Спасибо37^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь зала, плиииз!33^

Позвонила. Говорят, в цокольном этаже сделана гидроизоляция, Ну, гуд, повесила трубку.

Сижу и туплю - где в цокольном этаже должна быть гидроизоляция? На полу? Так там вроде бы и заливать уже нечего... Или типа чтобы что-то там в фундаменте не залить?

Или на потолке и стенах, чтобы сам подвал не затопило?

Перезвонить и спросить чето как то не очень удобно...

Может, кто знает? Или мне на строительный форум надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Сколько будет стоить оформление и возможно ли оно - не знаю пока.

Проблема таких помещений в том, что даже если изначально оформлена в собственность, но там проходят общие коммуникации, или или, не приведи бог, размещено общее оборудование, то могут и назад отмотать.

А в случае если необходимо оформление, то требуется согласие всех собственников дома, что на практике не реализуемо.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

даже если изначально оформлена в собственность, но там проходят общие коммуникации,

Ага, т.е. мне надо смотреть, что это за трубы в подвале. Спасибо.

3 часа назад, nik2 сказал:

А в случае если необходимо оформление, то требуется согласие всех собственников дома, что на практике не реализуемо.

Там всего или два или четыре собственника на дом. У одного (двоих) чердаки, у других - подвал. Я им тогда чердак не отдам:41: Ну, или обе квартиры придется покупать38^ Шутка...

Но кое-где, видимо, выкупили. Один коттедж так и продают как особняк. Всего-то пустяк - 300 млн.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Помощь зала, плиииз!33^

Позвонила. Говорят, в цокольном этаже сделана гидроизоляция, Ну, гуд, повесила трубку.

Сижу и туплю - где в цокольном этаже должна быть гидроизоляция? На полу? Так там вроде бы и заливать уже нечего... Или типа чтобы что-то там в фундаменте не залить?

Или на потолке и стенах, чтобы сам подвал не затопило?

Перезвонить и спросить чето как то не очень удобно...

Может, кто знает? Или мне на строительный форум надо?

Прорвет в подвале канализацию и в квартирах на первом этаже и не только на первом будет стоять амбре.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

Прорвет в подвале канализацию и в квартирах на первом этаже и не только на первом будет стоять амбре.))))

Амбре будет во всем доме, первому достанется  больше всего.. Это понятно.

Я вот думаю, гидроизоляция-то от чего и где? То ли чтобы вода в подвале скопилась и не уходила (или говно прорвавшееся), то ли, наоборот, чтобы в подвал не попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Помощь зала, плиииз!33^

Позвонила. Говорят, в цокольном этаже сделана гидроизоляция, Ну, гуд, повесила трубку.

Сижу и туплю - где в цокольном этаже должна быть гидроизоляция? На полу? Так там вроде бы и заливать уже нечего... Или типа чтобы что-то там в фундаменте не залить?

Или на потолке и стенах, чтобы сам подвал не затопило?

Перезвонить и спросить чето как то не очень удобно...

Может, кто знает? Или мне на строительный форум надо?

позвоните и спросите . А чё такого? Скажите, что вы нервная и впечатлительная  женщина и теперь только и думаете про эту гидроизоляцию. и попросите, чтобы вам разъяснили подробности. Люди обычно снисходительно относятся к бестолковым, но юморным

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...