Перейти к содержанию

Квартиры на первом этаже плюс подвал или цоколь


Рекомендуемые сообщения

это мой. Построили 10 лет назад. Ни рубля не вкладываем . Только платежка за газ- 1000р и за свет- 500 р. Налог за дом - 571 р и за землю 1800 р. один раз в год

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку удалите. Я к тому- что если дом и все строения кирпично-бетонные, заборы железные-  Что надо вкладывать? не пойму Это как квартира только на земле

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше,  когда дома и все строения были деревянные - там да! всегда хозяин с молотком ходил. То крыльцо покосится, то сарай с забором упадут.... то крыша прохудится. В наше время ужу такого нет. Газовщик раз в год котел обслуживает- бесплатно, вода от станции- срок службы- 10 лет.  И вроде всё..

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мчсник сказал:

это мой. Построили 10 лет назад. Ни рубля не вкладываем . Только платежка за газ- 1000р и за свет- 500 р. Налог за дом - 571 р и за землю 1800 р. один раз в год

Красота... Ну да, это дом в городской черте, плата не большая. В Питере такой не купишь. Не, есть, конечно, варианты, но это не по мне шапка. Ну, или искать 30-50 км от города. Там классные варианты. Пока не готовы, хочется, чтобы рядом с работой мужа (избаловались).

За 10 лет если без вложений - строили хорошо, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мчсник сказал:

раньше,  когда дома и все строения были деревянные - там да! всегда хозяин с молотком ходил. То крыльцо покосится, то сарай с забором упадут.... то крыша прохудится. В наше время ужу такого нет. Газовщик раз в год котел обслуживает- бесплатно, вода от станции- срок службы- 10 лет.  И вроде всё..

А мне деревянные так нравятся! Парочку видела - сруб из архангельской сосны (вроде сосны&8 )Краасивый...

Да я бы в деревню уехала только так... Тем более тут такие места - озера, лес шикарный. И за домом бы следила без проблем. Но...на работу надо ездить. По крайней мере мужу. Это я уже решила себе заслуженный отдых устроить, раз государство кинуло с заслуженной же пензией, а мужу еще работать надо.

А рядом с работой свой дом - для меня роскошь непозволительная.

Это слуги народа у нас живут неплохо - офис себе 100-этажный построили с учетом выезда на шикарную трассу беспробочную и с выходом на залив. Чтобы при желании на яхте на работу....

Тут че хочешь покупай, хоть квартиру, хоть дом, хоть на яхте живи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Красота... Ну да, это дом в городской черте, плата не большая. В Питере такой не купишь. Не, есть, конечно, варианты, но это не по мне шапка. Ну, или искать 30-50 км от города. Там классные варианты. Пока не готовы, хочется, чтобы рядом с работой мужа (избаловались).

За 10 лет если без вложений - строили хорошо, молодцы!

дык  прост фундамент надо сделать как следует. Дать устояться год. И коробку из кирпича в 2.5. И остальное- фигня. Будет стоять никуда не денется. Строители очень много сейчас лишнего придумывают. Всяких технологий новомодных. То окна в пол, то новые "экономично-экологичные" материалы. Дерут за все втридорога. Хотя всё очень просто . Да и глобализм в площадях.. У нас соседи двух-трех этажных понастроили. теперь задолбались свои дома отапливать. На верхних этажах  совсем не живут.. То есть нужно небольшой кирпичный домик. Дешево- и ненапряжно для кармана

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

А мне деревянные так нравятся! Парочку видела - сруб из архангельской сосны (вроде сосны&8 )Краасивый...

Да я бы в деревню уехала только так... Тем более тут такие места - озера, лес шикарный. И за домом бы следила без проблем. Но...на работу надо ездить. По крайней мере мужу. Это я уже решила себе заслуженный отдых устроить, раз государство кинуло с заслуженной же пензией, а мужу еще работать надо.

А рядом с работой свой дом - для меня роскошь непозволительная.

Это слуги народа у нас живут неплохо - офис себе 100-этажный построили с учетом выезда на шикарную трассу беспробочную и с выходом на залив. Чтобы при желании на яхте на работу....

Тут че хочешь покупай, хоть квартиру, хоть дом, хоть на яхте живи...

сруб- хорошо конечно, но он будет гулять. всю жизнь по-любому. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, мчсник сказал:

сруб- хорошо конечно, но он будет гулять. всю жизнь по-любому. 

Ой, мамочки, сколько всего знать надо....:73:

32 минуты назад, мчсник сказал:

У нас соседи двух-трех этажных понастроили. теперь задолбались свои дома отапливать. На верхних этажах  совсем не живут..

Это точно. Как мне бывший сосед сказал - на третьем этаже один раз и был - когда у строителей принимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...