Перейти к содержанию

Квартиры на первом этаже плюс подвал или цоколь


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, мчсник сказал:

Немцы любят подвалы обустраивать.  У них там всякие бойлеры и котлы стоят. И мастерская хозяина. Чаще всего он там и ночует. попив пивка. Подвал немецкий надежнее должен быть. Но! вообще вроде как  ниже уровня земли жить - нехорошая примета.. суеверия такие

Да вот и мы хотим. Заманчиво иметь бильярдную и 20 м типа кладовки с гардеробной. Муж уже тоже там в мыслях диванчик поставил, рядом с баром и бильярдом.

Квартира сама на первом высоком этаже. По высоте - типа второго в панельных 5 и 9 этажках. Окон много, в новостройке лоджия с панорамкой.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nik2 сказал:

Ну с немцами плотно не общался, а американцы тоже оборудуют там мастерскую,

Да, у меня у зятя в Штатах тренажерный зал шикарный в подвале. И санузлы есть, и мастерские. Но это все в своих домах. И в США с Австралией в обычных домах почти всегда у них проблемы с канализацией - раз в месяц вызывают аварийку засор прочищать.

Жилых комнат ни разу ни у кого не видела.

Тут вот в новостройке все таки еще четыре этажа сверху. Зальет так зальет. Вроде заливает сразу подвал всегда. Или это надо трубы смотреть?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Да вот и мы хотим. Заманчиво иметь бильярдную и 20 м типа кладовки с гардеробной. Муж уже тоже там в мыслях диваняик поставил, рядом с баром и бильярдом.

Квартира сама на первом высоком этаже. По высоте - типа второго в панельных 5 и 9 этажках. Окон много, в новостройке лоджия с панорамкой.

классно же. Тем более мужику всегда надо куда-то утулиться... В логово. Пусть попердывает в диванчик в своей берлоге.Красота

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мчсник сказал:

классно же. Тем более мужику всегда надо куда-то утулиться... В логово. Пусть попердывает в диванчик в своей берлоге.Красота

Так и я о том же. Очень заманчиво. И расходы совсем не такие, как на свой дом. 

Вот все думаю, где тут засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Так и я о том же. Очень заманчиво. И расходы совсем не такие, как на свой дом. 

Вот все думаю, где тут засада...

 а какие расходы на свой дом.  Нет расходов на свой дом. Заборы сейчас из металлопрофиля,, яму откачать два раза в год? кирпичный дом сто лет простоит. Что туда вкладывать  Я десять лет живу- ничего не делается.  Никаких поборов нет по коммуналке. Живешь- никому ничего не должен. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, мчсник сказал:

 а какие расходы на свой дом.  Нет расходов на свой дом. ....... Я десять лет живу- ничего не делается.  Никаких поборов нет по коммуналке. Живешь- никому ничего не должен. 

:26:+100500. Ещё когда соседей нет в округе, вообще сказка.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Вот все думаю, где тут засада...

Засада может быть в статусе. Когда подвал в частном доме, то и подвал Ваш. А когда это многоквартирный дом, подвал может иметь статус типа общедомовых коммуникаций, и в общей собственности всех собственников дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мчсник сказал:

а какие расходы на свой дом.  Нет расходов на свой дом.

Еще какие... У вас ИЖС в городской черте, наверное, или деревня? Греетесь газом? Магистральным?

В Питере если дом в городе и со всеми городскими коммуникациями, то и цена 25-30 млн. Но коммуналка небольшая. Если это коттеджный поселок или дом в комплексе малоэтажном, то коммуналка от 10-12 тыс. плюс сборы всякие. Ну и зависит еще от поселка - где-то еще от 50 тысяч в год собирают на всякие там нужды. Причем проблема в том, что коммуникации внутри поселка считаются как бы собственностью УК поселка и тарифы они какие хошь, такие и устанавливают. Не хочешь типа - не плати. Но и по куску трубы поселковой к тебе ниче не придет...

Ну и вопрос отопления. Если нет газа, сколько обходится зимний сезон? Учитывая, что тарифы на электроэнергию поднимут. Да и газ подорожает рано или поздно.

Т.е. в одном и том же поселке в малоэтажке за 120 м - 5-7, а за дом 150 м - 12. Плюс в доме ремонт весь за свой счет. Хорошо, если у вас с крышей все в порядке, а если нет?

Конечно, свой дом лучше - тут спору нет. И участок, и заборчик и сам себе - голова. Кошки, собака - никто никому не мешает.Но свой дом требует постоянного внимания и заботы. Тут уже не побежишь в УК требовать, чтобы починили что-то.

Вообще дома питерские частные по окраинам даже которые, газифицированы очень плохо. Лепездричество тоже не больше 5. Так что если брать дом, скорее всего - это плюсовать пол-лимона на газ и еще смотреть возможность увеличить кВт. Я от этой мысли отказалась пока.

В Москве в Ватутинках ежемесячный платеж был 15 + 250 тыс годовых и это очень даже неплохо было. Дом небольшой, 210 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Еще какие... У вас ИЖС в городской черте, наверное, или деревня? Греетесь газом? Магистральным?

В Питере если дом в городе и со всеми городскими коммуникациями, то и цена 25-30 млн. Но коммуналка небольшая. Если это коттеджный поселок или дом в комплексе малоэтажном, то коммуналка от 10-12 тыс. плюс сборы всякие. Ну и зависит еще от поселка - где-то еще от 50 тысяч в год собирают на всякие там нужды. Причем проблема в том, что коммуникации внутри поселка считаются как бы собственностью УК поселка и тарифы они какие хошь, такие и устанавливают. Не хочешь типа - не плати. Но и по куску трубы поселковой к тебе ниче не придет...

Ну и вопрос отопления. Если нет газа, сколько обходится зимний сезон? Учитывая, что тарифы на электроэнергию поднимут. Да и газ подорожает рано или поздно.

Т.е. в одном и том же поселке в малоэтажке за 120 м - 5-7, а за дом 150 м - 12. Плюс в доме ремонт весь за свой счет. Хорошо, если у вас с крышей все в порядке, а если нет?

Конечно, свой дом лучше - тут спору нет. И участок, и заборчик и сам себе - голова. Кошки, собака - никто никому не мешает.Но свой дом требует постоянного внимания и заботы. Тут уже не побежишь в УК требовать, чтобы починили что-то.

Вообще дома питерские частные по окраинам даже которые, газифицированы очень плохо. Лепездричество тоже не больше 5. Так что если брать дом, скорее всего - это плюсовать пол-лимона на газ и еще смотреть возможность увеличить кВт. Я от этой мысли отказалась пока.

В Москве в Ватутинках ежемесячный платеж был 15 + 250 тыс годовых и это очень даже неплохо было. Дом небольшой, 210 м.

https://www.avito.ru/ivanovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_142_m_na_uchastke_9_sot._1265997220

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Засада может быть в статусе. Когда подвал в частном доме, то и подвал Ваш. А когда это многоквартирный дом, подвал может иметь статус типа общедомовых коммуникаций, и в общей собственности всех собственников дома.

Да, вы правы. Пока инфа такая - в новостройке все полностью сразу как одна квартира. Есть уже в собственности. По немецкому - только со слов, документы мне пока никто не показывает. В одном случае подвал оформлен в собственность, в другом, подозреваю - спмозахват. Сколько будет стоить оформление и возможно ли оно - не знаю пока. В Москве оформляли (Видное). Коттедж двухэтажный, без подъездов. Первый этаж - отдельный вход - коридорчик и две лестницы - одна вниз, другая маленькая - в квартиру. На втором этаже - отдельный вход, лестница на второй этаж и на чердак с окошком. Т.е. такой тип таунхауса 40-х годов.

Надо документы смотреть, конечно. И желательно не мне, а юристу. Так беспредметно... Учитывая отношение питерское к документам ...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...