Перейти к содержанию

Живу у жены, нужно ли там прописываться?


geodx

Рекомендуемые сообщения

Кто делает эти временные регистрации? Кроме приезжих из всем известных стран. Какие там добрые люди, до вас нет никому дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

В Москве я после 18 лет вообще не жила по месту прописки, правда, жила в других, которые были в собственности и в съемных. Муж тоже не жил по месту прописки.

Вот вообще ни разу нигде никто даже не квакнул...

Да.и я.собственно говоря так же жил.. и тоже никто ни разу не квакнул))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

.. последнее время столько законов напринимали, что под кучу статей попадаю. Стрёмно жить становится)

"Волков бояться - в лес не ходить". &t 

Законы у нас штампуют быстрей, чем придумывают - как уследить за их исполнением и заставить нарушителей "поплатиться". Вспомним хотя бы запрет на курение в общественных местах, на разговоры водителей по мобильному в общественном транспорте, определение "часов тишины" в многоквартирных домах, правила содержания животных и т.п.            КАК уследить за КАЖДЫМ, особенно - с многомиллионном городе? 

Сейчас полстраны, наверное, прописано в одном месте, живёт и работает - в другом, а временную регистрацию оформляет в третьем. И редко кого "вылавливают".:smile:

"Живу на одной улице,  прописан на другой, а работаю на третьей, но всё - в одном городе" - да это просто ненаказуемо:bn::bn::bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 14:13, geodx сказал:

Сдаю свою квартиру, живу в квартире жены в другой районе, оба прописаны в Москве.

Оба прописаны в Москве. Это ключевая фраза. Фаталист же уже всё выложил. Москва и область имеет право жить где угодно в этих границах без всякой регистрации. Чего еще нужно, чтобы заткнуть рот маминой подруге?))

А вообще, я думаю, что собака-то не здесь порылась...Интерес у маминой подруги,видимо, в другом чём-то...))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Владимир Попов сказал:

...А вообще, я думаю, что собака-то не здесь порылась...Интерес у маминой подруги,видимо, в другом чём-то...))

1553011594145419787.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны быть зарегистрированы там, где реально проживаете, это связано с оплатой коммунальных. Я не была зарегистрирована долго, потом пошла и оплатила штраф. Он небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы должны", да никто ничего не должен. Сейчас прямо половины страны пошло и под ваше "должно" начало регистрироваться там где реально проживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olga M сказал:

... это связано с оплатой коммунальных.

Актуально для кооперативных домов. В муниципальных домах, решается справкой из ЖЭКа по месту жительства. Коммунальным службам в общем все равно по какому адресу человек платит. При установленных счетчиках все еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...