Перейти к содержанию

Документы для оформления регистрации квартирантов


Bahmetiev001

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, DrWatson сказал:

Мы и дорогу должны переходить только по зелёному знаку светофора и курить в строго отведённых для этого местах)

3849ef0d2e6f348dfdb6935cf637195e.gif

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bahmetiev001 сказал:

Сдаю однушку семье из Казахстана. 

Дальше можно не читать.

Удачной сдачи по завышенным ценам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я старался не наглеть, даже скинул им немного, квартира у меня была довольно запущенная. Но вот они походу наглеть начали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления временной регистрации требуются документы на квартиру. Но всегда надо смотреть что подписываете. Так вы можете не только регистрацию оформить, но и квартиру подарить.

 

документы.jpg

до.jpg

док.jpg

Изменено пользователем rockpandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 16:01, Bahmetiev001 сказал:



Или мои опасения напрасны, и просто в 2019 году поменялись законы?

А зачем вы согласились вообще делать им регистрацию? Оно вам нужно вообще...или они вам пообщали платить ежемесячно? Что то мало верится. что будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и взаправду погорячился, пишут что для временной регистрации может потребоваться и свидетельство о рождении, и выписка из егрн.
Просто реально надо внимательно смотреть , что подписываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bahmetiev001 сказал:

Квартиросъемщик должен предоставить регистрацию, иначе штраф несколько тыщ.

Но Вы же не квартиросъёмщик, поэтому проблемы не Ваши. Никто из моих жильцов про регистрацию даже не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DrWatson сказал:

Но Вы же не квартиросъёмщик, поэтому проблемы не Ваши. Никто из моих жильцов про регистрацию даже не заикался.

Отвечает не только наниматель, но наймодатель (собственник).

Цитата

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...