Перейти к содержанию

Как проверить арендатора


Ivan Ch

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, мчсник сказал:

а разве нельзя  интересоваться где работает будущий арендатор?.Я обязательно спрашивала, когда сдавала на длит срок.

Речь шла о предоставлении справки с работы. Но я арендаторам и вопросов таких не задаю, потому как не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Нифига Вы не уважаете и не знаете. Просто... не пуганы ещё....

"Я Вам умную вещь  скажу,только Вы не обижайтесь! (С)... Когда мне заказывали "опустить" какое нить неугодное  ООО, я всегда находил общие интересы с  ГИТ Москвы(их хлебом не корми, дай заработать. или в бюджет, или... в карман :da ).  Организовывали выездную проверку.... Ииииии... даю гарантию, только по одному работнику, влегкую, можно найти нарушение, и по трудовому договору, и по ведению личных учетных карточек. и по должностной инструкции, и по режиму и оплате рабочего времени.... и т.д. Вагон с тележкой.... Короче, с моей помощью (был хороший интерес от заказчика, ничего лично, просто бизнес :smile:). бывали случаи, что только по одному работнику, ГИТ насчитывала штрафов до 200 тыс. руб. Потому как, штраф может быть наложен, по одному какому-нить нарушению. а у одного сотрудника, их может быть, далеко не одно нарушение. А если помножить на количество работников....Сами понимаете, работа такого ООО. будет... если не приостановлена, то осложнена сиииильно.

я в ООО-хах никогда  не работала. Сложно представить как они ведут кадровый, воинский учет.  Если у них при первом же кипише столько нарушений... Такие вот ООО. Очень много умничают когда персонал набирают, считают всякие дебильные собеседования и методики новомодные дадут им успех. А на деле у них в отделах кадров  даже запись в трудовой нормальную не могут сделать при увольнении. Неужели можно так накосячить в организации на 200 тр? что сложного и хитрого в учете рабочего времени, охране труда в ООО? инструктажей не настрочили? должностные инструкции  из еткс не смогли сделать?? 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

Речь шла о предоставлении справки с работы. Но я арендаторам и вопросов таких не задаю, потому как не моё дело.

да ладно вам.  за спрос денег не берут. В москве конечно все шелакрутные. И в принципе уже мало в людях конкретики. Все скрытные до невозможности. Скоро за вопрос чем по жизни занимаешься в морду будут давать.  Но пробивать арендатора- точно клиника... 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, мчсник сказал:

..... Неужели можно так накосячить в организации на 200 тр? что сложного и хитрого в учете рабочего времени, охране труда в ООО? инструктажей не настрочили? должностные инструкции  из еткс не смогли сделать?? 

Запросто. Зуб даю. только в личной учетной карточке, можно найти очень много нарушений.... Знаю что говорю. А с выездной проверкой.... только первый запрос, по табелю учета рабочего времени, сразу на сотку в бюджет, минимум  ( и в карман инспекторам от полтинника и выше) попадают. Кто же го нынче правильно ведет, и ведет ли вообще....

Ну и инструкции. по ТБ, а особенно за инструктаж, за ведение журнала учета инструктажа,....и т.д.  вообще не хило попадают. Вот Вы например знаете, что ксерокс, принтер, и т.д., это опасные предметы на рабочем месте... Про всякие там розетки -выключатели и лампочки, вообще молчу....И это, в обычном офисе....:my_biggrin:  Это все надо аттестовывать... И не дай бог придут с проверкой....

Цитата

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

А проверить могут придти.....и  трудовая инспекция, и  Роспотребнадзор, и Ростехнадзор, и  прокуратура....:de4:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Запросто. Зуб даю. только в личной учетной карточке, можно найти очень много нарушений.... Знаю что говорю. А с выездной проверкой.... только первый запрос, по табелю учета рабочего времени, сразу на сотку в бюджет, минимум  ( и в карман инспекторам от полтинника и выше) попадают. Кто же го нынче правильно ведет, и ведет ли вообще....

Ну и инструкции. по ТБ, а особенно за инструктаж, за ведение журнала учета инструктажа,....и т.д.  вообще не хило попадают. Вот Вы например знаете, что ксерокс, принтер, и т.д., это опасные предметы на рабочем месте... Про всякие там розетки -выключатели и лампочки, вообще молчу....И это, в обычном офисе....:my_biggrin:  Это все надо аттестовывать... И не дай бог придут с проверкой....

А проверить могут придти.....и  трудовая инспекция, и  Роспотребнадзор, и Ростехнадзор, и  прокуратура....:de4:

я чё то не пойму Что за дебилы в ооо работают.  А вы что за специалист, который про аттестацию рабочих мест рассказывает как о сакральных знаниях?

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, мчсник сказал:

я чё то не пойму Что за дебилы в ооо работают. 

А вы что за специалист, который про аттестацию рабочих мест рассказывает как о сакральных знаниях?

Дебилы, это крайняя степень. А вот шизоидного типа директоров и владельцев бизнеса, с запасом....

Я.... во-первых, сам почти что не погорел, но вовремя соскочил, ну и во-вторых, сейчас отказался от всяких офисов. И экономия сплошная, и голова не болит...  Ну а по заказу... что бы не уходить в сторону криминала, нынче конкурента заказывают..... но это, только мелкая пакость (есть варианты и посерьезней), так сказать, последнее китайское предупреждение. И если заказчик платит, да ещё и прилично.почему бы не заставить его конкурента, Родину любить. Нуууу..... то есть соблюдать закон. Я же и говорю, ничего личного, просто бизнес.90-е, уже давно расслоились на способы воздействия (кроме криминала, он ушел  под крышу силовиков).... Один из способов... это то, что я описал. И самое главное, все в рамках правового поля.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Дебилы, это крайняя степень. А вот шизоидного типа директоров и владельцев бизнеса, с запасом....

Я.... во-первых, сам почти что не погорел, но вовремя соскочил, ну и во-вторых, сейчас отказался от всяких офисов. И экономия сплошная, и голова не болит...  Ну а по заказу... что бы не уходить в сторону криминала, нынче конкурента заказывают..... но это, только мелкая пакость (есть варианты и посерьезней), так сказать, последнее китайское предупреждение. И если заказчик платит, да ещё и прилично.почему бы не заставить его конкурента, Родину любить. Нуууу..... то есть соблюдать закон. Я же и говорю, ничего личного, просто бизнес.90-е, уже давно расслоились на способы воздействия (кроме криминала, он ушел  под крышу силовиков).... Один из способов... это то, что я описал. И самое главное, все в рамках правового поля.

бухгалтера надо брать на работу современного, а кадровика- старых правил.тот который каждую восьмерочку в табеле проконтролирует, который трудовые на ключик замкнет и по алфавиту в ящичек расставит каждую ВУС работника помнит, на охрану труда посадит самого ненужного дебила- журналы заполнять.. Да еще и периоды отпусков вручную сосчитает.А все эти важные дилехторы понаоткрывают всяких фирм и ООО и на пустом месте такие нелепые нарушения имеет. Зато пафоса вагон. Мне пришлось помогать подруге . Она на кондитерской фабрике работает главбухом. Хозяева - распальцованные до невозможности . Кругом любовницы и подруги в начальниках. А мобплан  сдать мозгов ни у кого нет.Рядовой зав детским садиком и то бодрее отчеты в военкомат сдает. Меня удивляют вообще бизнесмены- коммерсанты. столько гонора-  а по сравнению с ИТРами их бюджета - полный ноль. Все хитроумные схемы разбиваются от простой проверки инспекции по труду

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мчсник сказал:

бухгалтера надо брать на работу современного, а кадровика- старых правил.тот который каждую восьмерочку в табеле проконтролирует, который трудовые на ключик замкнет и по алфавиту в ящичек расставит каждую ВУС работника помнит, на охрану труда посадит самого ненужного дебила- журналы заполнять.. Да еще и периоды отпусков вручную сосчитает.А все эти важные дилехторы понаоткрывают всяких фирм и ООО и на пустом месте такие нелепые нарушения имеет. Зато пафоса вагон. Мне пришлось помогать подруге . Она на кондитерской фабрике работает главбухом. Хозяева - распальцованные до невозможности . Кругом любовницы и подруги в начальниках. А мобплан  сдать мозгов ни у кого нет.Рядовой зав детским садиком и то бодрее отчеты в военкомат сдает. Меня удивляют вообще бизнесмены- коммерсанты. столько гонора-  а по сравнению с ИТРами их бюджета - полный ноль. Все хитроумные схемы разбиваются от простой проверки инспекции по труду

+100500. Как говаривал  Иосиф Виссарионович: "Кадры решают всё!". :26:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...