Перейти к содержанию

Как проверить арендатора


Ivan Ch

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, PavelS сказал:

Уже ИГМА....ф я еще учился в ИГМИ ))). Вот этими подачками и заманивают в деревню. А еще в 2004 году стали поднимать зарплаты сельским медикам. Но все равно народ медицинский в городе получает больше...

весь персонал ивановкого онко диспансера катается в  москву, питер.  Онколог моего мужа во владимир свалил , но сейчас переезжает в москву. вот мы за ним везде мигрируем. Всех нормальных выдавили мизерной зарплатой из ивановского онко. И еще им не дают делать высокотехнологичные операции.  Мы бывает еще в нижний катаем. Когда москву не дают квоту. Вот и носимся. уже задолба...

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мчсник сказал:

теперь все - Академии. даже текстильный и строяк....только Энерго- унивеститет. 

точно..у меня сестра училась в текстильном ИНСТИТУТЕ и брат в ИНСТИТУТЕ строительном около Серебряного города, хотя и на Рабочий ездил...)))) Там тоже были корпуса. Сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 18:47, fatalist сказал:

Хмм... а кто мне объяснит, на каком основании, у работника забирать военный билет? А если завтра в-на?:my_biggrin:.

если завтра в-на в первую очередь выловят всех военнообязанных риэлторов (которые свалить из страны не успеют) и отправят родину защищать, как самых ненужных  в тылу Так как они не забронированные.  Смысл примерно понятен ?  Поэтому у нужных людей военники лежат в нужных для государства организациях. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мчсник сказал:

вы просто не в курсе о  бронировании работников на предприятии. и законе о воинском учете, мобработе  итд.  Ну и других кадровых заморочках.  

Сдается, это Вы не в курсе, а если ещё и работодатель, то вдвойне.

Ознакомьтесь на досуге, с Трудовым Кодексом РФ. И именно, со Статьёй 65. ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.  Тут очень вразумительно объяснено, что работник предъявляет, а не сдает документы воинского учета в отдел кадров. даже для сверки.

Вот ещё с законом РФ ознакомьтесь. 

Цитата

28 марта 1998 года N 53-ФЗ
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) , а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ещё, не поленитесь. и изучите Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) "Об утверждении Положения о воинском учете". Имеют ли право работодатели,  ЗАБИРАТЬ военный билет у работника.

Есть кое какие исключения... Ну например...

Цитата

41. Граждане, убывающие на работу в Антарктиду или на острова Северного Ледовитого океана, с воинского учета по месту жительства не снимаются, а военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сдают на хранение в кадровые органы организаций, направивших их на работу в эти районы. Кадровые органы сообщают в военные комиссариаты о гражданах, направленных на работу в указанные районы.

Есть ещё некоторые моменты, по документам воинского учета (но не военному билету) военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Но это совсем другая история...

 

Ну и вообще, стоит ознакомиться со ст. КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мчсник сказал:

я б вот не послала. А чё такова?Я  всю жизнь официально работаю. Мне не стыдно. стаж идет. Записи все есть.

При чём здесь стыд? За мои же деньги кто-то будет совать нос в мои дела. Пусть ищет таких же чудаков в жильцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Сдается, это Вы не в курсе, а если ещё и работодатель, то вдвойне.

Ознакомьтесь на досуге, с Трудовым Кодексом РФ. И именно, со Статьёй 65. ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.  Тут очень вразумительно объяснено, что работник предъявляет, а не сдает документы воинского учета в отдел кадров. даже для сверки.

Вот ещё с законом РФ ознакомьтесь. 

Ещё, не поленитесь. и изучите Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) "Об утверждении Положения о воинском учете". Имеют ли право работодатели,  ЗАБИРАТЬ военный билет у работника.

Есть кое какие исключения... Ну например...

Есть ещё некоторые моменты, по документам воинского учета (но не военному билету) военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Но это совсем другая история...

 

Ну и вообще, стоит ознакомиться со ст. КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

хорошо . что вы не поленились поискать. Спасибо. Трудовой кодекс чтим и уважаем. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DrWatson сказал:

При чём здесь стыд? За мои же деньги кто-то будет совать нос в мои дела. Пусть ищет таких же чудаков в жильцы)

а разве нельзя  интересоваться где работает будущий арендатор?.Я обязательно спрашивала, когда сдавала на длит срок. А что обидного. Это когда у незамужней женщины спрашивают- Вы замужем? те, кто незамужние сразу раздражаются. И также когда человек не пойми кем работает- всегда остро реагирует на вопрос о работе. Вообщем кому с замужеством и работой не повезло- всегда злятся  на вполне безобидный вопрос

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мчсник сказал:

а разве нельзя  интересоваться где работает будущий арендатор?.Я обязательно спрашивала, когда сдавала на длит срок. А что обидного. Это когда у незамужней женщины спрашивают- Вы замужем? те, кто незамужние сразу раздражаются. И также когда человек не пойми кем работает- всегда остро реагирует на вопрос о работе. Вообщем кому с замужеством и работой не повезло- всегда злятся  на вполне безобидный вопрос

Естественно нужно поинтересоваться где работает арендатор и его супруга. Это вполне нормально. Можно и телефон руководителя спросить. Телефон работы это не документы пробивать незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, мчсник сказал:

хорошо . что вы не поленились поискать. Спасибо. Трудовой кодекс чтим и уважаем. 

Нифига Вы не уважаете и не знаете. Просто... не пуганы ещё....

Зы... да искать особой нужды нет. Надо просто это знать.

"Я Вам умную вещь  скажу,только Вы не обижайтесь! (С)... Когда мне заказывали "опустить" какое нить неугодное  ООО, я всегда находил общие интересы с  ГИТ Москвы(их хлебом не корми, дай заработать. или в бюджет, или... в карман :da ).  Организовывали выездную проверку.... Ииииии... даю гарантию, только по одному работнику, влегкую, можно найти нарушение, и по трудовому договору, и по ведению личных учетных карточек. и по должностной инструкции, и по режиму и оплате рабочего времени.... и т.д. Вагон с тележкой.... Короче, с моей помощью (был хороший интерес от заказчика, ничего лично, просто бизнес :smile:). бывали случаи, что только по одному работнику, ГИТ насчитывала штрафов до 200 тыс. руб. Потому как, штраф может быть наложен, по одному какому-нить нарушению. а у одного сотрудника, их может быть, далеко не одно нарушение. А если помножить на количество работников....Сами понимаете, работа такого ООО. будет... если не приостановлена, то осложнена сиииильно.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное - тема- Как проверить арендатора. Может проще ему вопрос задать? И по его реакции будет ясно. не робота же заселяете. живого человека. Любая острая реакция- значит что-то неблагополучно. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...