Перейти к содержанию

Выселить проще квартирантов-физиков или юрлиц?


MiNoGa

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, fatalist сказал:

Без разницы....только суд. Ну или.... неправовыми методами.

А  Вам, вообще, надо сначала установить, а был ли мальчик? То есть,  не является ли ваш договор недействительным? Как-то меня, гложут сильные сомнения...

Договор заключен на срок менее года, поэтому его не надо регистрировать. Подписаны два экземпляра, обеими сторонами. Акт приемки-передачи и опись вещей прилагается. Оплата - на мой лицевой счет. Думаю, этого хватит, чтоб договор считать действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

А в чём ложность доноса, если в моей квартире живут неугодные мне люди, грубо нарушившие наши договорённости?

Хы.. Вы же сами написали..

 

2 часа назад, DrWatson сказал:

А нельзя просто без суда заявить в милицию, что пустил людей переночевать, а они захватили мою собственность?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марсианин сказал:

А што за закон про нельзя выселять зимой? Впервые слышу.А осенью можно в конце ноября?

У нас зима уже с октября)) Зимой нельзя выселить по соцнайму, это я ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MiNoGa сказал:

Договор заключен на срок менее года, поэтому его не надо регистрировать. Подписаны два экземпляра, обеими сторонами. Акт приемки-передачи и опись вещей прилагается. Оплата - на мой лицевой счет. Думаю, этого хватит, чтоб договор считать действительным.

Возможно. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MiNoGa сказал:

У нас зима уже с октября)) Зимой нельзя выселить по соцнайму, это я ошиблась.

Ни каких ограничений по выселению нет. Суд всё решит. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Возможно. 

А, да, еще про справку о психическом здоровии забыла упомянуть. А то это хороший подводный камешек. При аренде юрлицом, такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

А если нет договора, он "недействительный" или допускаются серьёзные нарушения (жалобы соседей, неплатежи и т.д.)?

А вот если объявить сделку недействительной, то суд вообще заставит хозяина квартиры вернуть квартирантам все полученные от них суммы за всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MiNoGa сказал:

А, да, еще про справку о психическом здоровии забыла упомянуть. А то это хороший подводный камешек. При аренде юрлицом, такой проблемы нет

При аренде, а правильнее найме жилого помещения,  юрлицом, проблем в разы больше. Одна , озвученная Вами нотариальная , генеральная доверенность, от имени ООО - учредителю, вызывает сиииииильное подозрение. А отсюда и легитимность, и подписи, и самого договора.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiNoGa сказал:

А вот если объявить сделку недействительной, то суд вообще заставит хозяина квартиры вернуть квартирантам все полученные от них суммы за всё время.

Не заставит. Они проживали, значит услуга была оказана.  И отсутствие между сторонами заключенного договора, или признанного недействительным/незаключенным, не может служить основанием для отказа в оплате оказанных услуг (поставленного товара, выполненных работ, пользования площадью и т.д.) при условии наличия иных доказательств об их оказания. Это может быть Акт передачи квартиры, доказательство об оплате (которые были), какая-либо переписка с  нанимателем/арендатором. и т.д.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Не заставит. Они проживали, значит услуга была оказана.  И отсутствие между сторонами заключенного договора, или признанного недействительным/незаключенным, не может служить основанием для отказа в оплате оказанных услуг (поставленного товара, выполненных работ, пользования площадью и т.д.) при условии наличия иных доказательств об их оказания. Это может быть Акт передачи квартиры, доказательство об оплате (которые были), какая-либо переписка с  нанимателем/арендатором. и т.д.

Ну давно это было. Сдавала я квартиру физлицам. Договор составила на 18 месяцев. Тогда не знала, что на такой срок надо регистрировать в Регпалате. Перед тем как съехать квартиранты задолжали. Пошла к юристу с договором - она мне объяснила, что не зарегистрировав договор как положено, я сделала нашу сделку недействительной. И если подам в суд, суд может применить последствия недействительности сделки - они мне вернут квартиру, а я должна буду им вернуть все деньги, которые получила от них. Печалька была бы. Хорошо что я потребовала с квартирантов расписку. Вернули долг через 2 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...