Перейти к содержанию

Сдавала квартиру ООО. Кинули с оплатой. Судиться или нет?


MiNoGa

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, MiNoGa сказал:

Вы исковеркали то что я написала. От этого изменился смысл.

К профессионалу уже ходила. Тему с подробным описанием здесь создала, чтобы еще кто-то на этом не споткнулся, как я. Ну и профи профи рознь.

Ну нет в этом ООО генерального директора, есть просто директор. Может, поэтому доверенность и генеральная)).

1. Смысл тот, что я озвучил, как бы Вам это не виделось и не хотелось.

2. Люди всегда считают себя умней других. Так что спотыкание неизбежно. Да и профи - профи рознь. Одни себя такими считают (, а другие реальные профи.

3. То что нет генерального, а просто директор, от этого ничего не меняется. Он и по закону, и по уставу, единоличный руководитель предприятия, и действует от имени ООО, без доверенности. Учредитель, после учреждения ООО и назначения директора - НИКТО. До того момента, пока собранием (или единолично, если учредитель один), не снимает действующего директора, и не назначит другого, или себя.  Генеральная доверенность на предприятии быть не может в силу закона. Иначе... зачем тогда вообще нужен директор или генеральный директор). Ну и вообще, все доверенности, на какие -либо действия от имени ООО, или иного предприятия, подписываются, а точнее заверяется подпись доверенного лица, только руководителем предприятия (директором/ген.директором). Нотариус ту не нужен.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а я вот такую штуку слышала, что теперь Директор отвечает по долгам ООО. Т.е. ответственность несёт физическое лицо. С физика теоретически легче долг (по суду) получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчёлка сказал:

теперь Директор отвечает по долгам ООО

да,вы правы

Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018г) " Об обществах с ограниченной ответственностью"

Цитата

п.3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

так,что тут оперативный простор в обе стороны)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

да,вы правы

Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018г) " Об обществах с ограниченной ответственностью"

так,что тут оперативный простор в обе стороны)))

Субсидиарка-то есть, но... доказать вину участников, это..... ооооочень тяжкий труд....И при грамотной позиции ответчика, это дел, бесперспективное...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 23:33, fatalist сказал:

Ну и вообще, все доверенности, на какие -либо действия от имени ООО, или иного предприятия, подписываются, а точнее заверяется подпись доверенного лица, только руководителем предприятия (директором/ген.директором). Нотариус ту не нужен.

Ну, например, приходит арендатор (учредитель ООО) с такой доверенностью от ген.директора, не заверенной нотариусом. А как понять, что доверенность не фальшивая, что подпись не поддельная, как гарантировать, что директор потом от нее не отречется? Ладно, предприятие по ЕГРЮЛ пробить можно, но образцов подписи там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MiNoGa сказал:

Ну, например, приходит арендатор (учредитель ООО) с такой доверенностью от ген.директора, не заверенной нотариусом. А как понять, что доверенность не фальшивая, что подпись не поддельная, как гарантировать, что директор потом от нее не отречется? Ладно, предприятие по ЕГРЮЛ пробить можно, но образцов подписи там нет.

Я Вас умоляю....:my_biggrin:  Печатей и подписей левых нотариусов. да и просто подделка под действующих, на левых же договорах и доверенностях, пруд пруди... А это Вы как будете проверять?:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2019 в 10:33, fatalist сказал:

Субсидиарка-то есть, но... доказать вину участников, это..... ооооочень тяжкий труд....И при грамотной позиции ответчика, это дел, бесперспективное...

Я однажды брала расписку у ген. дира, что его фирма должна мне денег... Правда, пока так руки и не дошли судиться. Кто знает, какой "срок годности" у таких расписок? Вроде уже больше трёх лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Пчёлка сказал:

Я однажды брала расписку у ген. дира, что его фирма должна мне денег... Правда, пока так руки и не дошли судиться. Кто знает, какой "срок годности" у таких расписок? Вроде уже больше трёх лет прошло.

Цитата

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Цитата

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...