Перейти к содержанию

Сдавала квартиру ООО. Кинули с оплатой. Судиться или нет?


MiNoGa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен ваш совет. Я по официальному договору сдавала свою квартиру ООО для проживания его работников. Ссылаясь на то, что неизвестно время выполнения работы, учредитель ООО каждые 2-3 месяца делал новые договора аренды, которые подписывал и ставил печать. У него на право заключения сделок есть заверенная нотариусом доверенность. Оплата - безнал, на мою карточку. Первое время оплата вносилась исправно, потом платить перестали, ссылаясь на временные финансовые трудности. Но договора аренды учредитель по-прежнему составлял и подписывал, поэтому я была спокойна. Потом я заметила, что квартиранты не работают, сидят постоянно дома и разговорилась с одним из квартирантов. Узнала, что работают они на ООО без трудового договора, что им не платят уже 1,5 года. А теперь они закончили работу и просто сидят в моей квартире и ждут расчета. И если сначала жили 2 человека, то сейчас подъехали еще 3 мужика с других сданных объектов. И всего их там 5. Сидят, ждут расчета. А их работодатель (он же учредитель ООО) вообще перестал отвечать на их звонки и теперь не присылает деньги даже на питание.

Выселить их проблем нет. Претензию ООО о расторжении договора я уже отправила. В устном разговоре учредитель просил не выселять рабочих, так как виноват перед ними, но снова ссылался на финансовые проблемы.

Вопрос: судиться с ООО или уже забыть и не надеяться получить деньги? Как объяснил юрист - суд будет на моей стороне и дело мы выиграем. Но вот не факт, что я хоть что-то получу. Так как уставной капитал ООО всего 10 тыс.руб. А долг - 150 тыс.руб.

Может, кто-то уже был в такой ситуации и может подсказать как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже ответили....https://pron.realty/topic/484-разрушители-мифов-аренда/?page=10&tab=comments#comment-112697

 

И ещё, что за нотариальная доверенность учредителю? От имени ООО сделки совершает гендиректор, единолично, либо он же выдает доверенности иным лицам. Ни какой нотариус тут не нужен. 

Хы  Грамотный юрист, может вырулить так, что суд признает Ваш договор на сдачу квартиры, фикцией. Следовательно, никакого взыскания не будет.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

И ещё, что за нотариальная доверенность учредителю? От имени ООО сделки совершает гендиректор, единолично, либо он же выдает доверенности иным лицам. Ни какой нотариус тут не нужен.

Не передергивайте. Я ж писала "заверенная нотариусом доверенность". То есть, директор ООО выдал учредителю генеральную доверенность. И доверенность эта заверена нотариусом. Не знаю зачем нотариус, конечно, доверенности ведь имеют законную силу безо всяких нотариусов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Вам же уже ответили....https://pron.realty/topic/484-разрушители-мифов-аренда/?page=10&tab=comments#comment-112697

 

И ещё, что за нотариальная доверенность учредителю?

Может быть сотрудник ООО тоже с генеральной доверенностью на право подписи)))! ООО может, пока в суд собираются подавать. обанкротится....по быстрому,  назначать внешнего управляющего которому будет все "до фени..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

Хы  Грамотный юрист, может вырулить так, что суд признает Ваш договор на сдачу квартиры, фикцией. Следовательно, никакого взыскания не будет.

И как именно грамотный юрист может это осуществить? Поподробнее можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MiNoGa сказал:

И как именно грамотный юрист может это осуществить? Поподробнее можно

Здесь достаточно профессиональных юристов и компаний, обращайтесь к ним. Это их стезя...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PavelS сказал:

Может быть сотрудник ООО тоже с генеральной доверенностью на право подписи)))! ООО может, пока в суд собираются подавать. обанкротится....по быстрому,  назначать внешнего управляющего которому будет все "до фени..."

Да, сотрудник может быть, только не с генеральной доверенностью, а от генерального директора, на совершение определенных действий, в том числе и подписи (кроме  финансовой подписи, что в банковской карточке). И никакой нотариус для этого  не нужен.  Да и вообще, учредитель, это тот, кто учредил предприятие. А на завтра, он свои доли продал. И владельцем/совладельцем уже может и не быть.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MiNoGa сказал:

Не передергивайте. Я ж писала "заверенная нотариусом доверенность". То есть, директор ООО выдал учредителю генеральную доверенность. И доверенность эта заверена нотариусом. Не знаю зачем нотариус, конечно, доверенности ведь имеют законную силу безо всяких нотариусов))))))

Очень хорошо. Раз я передергиваю, идите к профессионалам., это их хлеб..:da. Я уже всё написал, и  про доверенность от нотариуса ....и про ГЕНЕРАЛЬНУЮ  доверенность. Может кто-то Вам и ответит, то, что Вы хотите, а не так как есть на самом деле.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Очень хорошо. Раз я передергиваю, идите к профессионалам:da. Я уже всё написал, и  про доверенность от нотариуса ....и про ГЕНЕРАЛЬНУЮ  доверенность. Может кто-то Вам и ответит, то, что Вы хотите, а не так как есть на самом деле.

Вы исковеркали то что я написала. От этого изменился смысл.

К профессионалу уже ходила. Тему с подробным описанием здесь создала, чтобы еще кто-то на этом не споткнулся, как я. Ну и профи профи рознь.

Ну нет в этом ООО генерального директора, есть просто директор. Может, поэтому доверенность и генеральная)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...