Перейти к содержанию

Ногинск. Насколько удачен такой выбор?


Рекомендуемые сообщения

О, ну, набежали, обладатели пентхаусов в Хамовниках...

Какая нафиг Балашиха - она что, белее и оттуда можно нормально уехать?

Или есть хоть один город в МО не серенький, а беленький и с отличной транспортной доступностью? Попробуйте выехать утром из Красногорска хотя бы по Риге - а это вроде одна из лучших трасс.

У ТС семья большая, ему студия рядом с метро ну никак не подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DrWatson сказал:

Мне Ногинск не приглянулся, когда бывал там по своим дачным делам. И пробки вечные в этом направлении от Москвы.

Ватсон, у вас с пяток квартир в Филях, вам, конечно, не приглянулся:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, у вас с пяток квартир в Филях, вам, конечно, не приглянулся:to

К сожалению, у меня в Филях только одна, в которой живёт моё семейство. Да и Фили стали уже не те, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

К сожалению, у меня в Филях только одна, в которой живёт моё семейство. Да и Фили стали уже не те, что раньше.

Даааа.... Кутузова на них не хватает..:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noginsk_7704 сказал:

Могу добавить к уже сказанному: я военный медик, жена филфак оканчивала в Новосибирске (русский, английский). Так что с работой мы не прогорим, но и детям перспективу хочется обеспечить. Что касается бюджета, так есть и свои деньги порядка 3.5 млн. и возможность кое-что  продать.  Плюс друзья,  готовые помочь.  

Раз семья военного медика, значит, много чего видели и ерунды не испугаетесь. Я так понимаю, вы хотите купить что-то, чтобы жить большой семьей? Правильно? В таком случае выбора особо нет. Ближе к Москве не получится.

Рядом (по московским меркам) с Ногинском - Звездный городок, Монино (летчики, летчики-испытатели), Черноголовка (академгородок). С соответствующей инфраструктурой, которая еще жива. В окрестностях Ногинска есть шикарные места, возможно, будете смотреть дом. Т.е. самим Ногинском не обязательно ограничиваться, будете рядом с друзьями, работу найдете. Есть также малоэтажная постройка, в Черноголовке и новые дома кирпичные хорошие. Все конкретнее надо смотреть - по транспорту (маршрутки, автобусы, доступность до электрички). Это чтобы не мотаться каждый день в Москву.

По вузам - в Ногинске и в Черноголовке были филиалы РАНГХиС, филиал пищевого (бывшего ВЗИППа), университета статистики и информатики. Но это надо узнавать - что осталось и какие есть факультеты.

Если внуки хотят в МГУ или Сеченовку - ну тогда только что-то снимать рядом с вузом, если не дадут общагу. Как-то так.

Да, по разным там занятиям в Ногинске, Электроуглях, Электростали, Черноголовке - выбор есть, начиная от хоккея и плавания и заканчивая музыкальной школой.

Да, и учтите важный момент. Не знаю, может внуки в Новосибирске учились и проблем с ЕГЭ не будет, но в МО сдать экзамены хорошо гораздо легче, чем в московской школе.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Да и Фили стали уже не те, что раньше.

Да не только Фили. Тут случайно на панораме увидела, что сделали с СЮПом (Стадион Юных пионеров - угол Ленинградки и Беговой). Чессно слово, заплакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3.5 миллионов, плюс друзья и плюс кое что продать и в Москве мое кое что подобрать. Обеспечивать детей квартирой в Ногинске...она потом с уверенностью 80% там и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Из далека вся Московская область кажется рядом с Москвой. Но по факту... Такие города как Ногинск, Воскресеннск, Егорьевск  Сергиев Посад... Ну конечно сейчас в Москву за колбасой не ездят, снабжение наладилось, но на работу в столицу не накатаешься. Да и в театр, пожалуй вырваться проблема.

Если планируете, что дети будут ездить в Москву, посмотрите вот что. Сейчас Собянин организует Московские Центральные Диаметры. Это система электричек - экспрессов, аналог наземного метро, которые свяжут ближнее подмосковье и будут проходить насвозь через Москву. Предполагается что движение будет быстрым и регулярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nik2 сказал:

но на работу в столицу не накатаешься.

Еще раз. Они спокойно найдут на месте работу, зачем в Москву-то кататься?

В Химках им не хватит на квартиру.

Менять Ногинск на Воскресенск или на Бронницы?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...