Перейти к содержанию

Ногинск. Насколько удачен такой выбор?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Бывший сослуживец зовет к себе. В свое время он в Ногинске осел, как раз после перестройки. Мы с семьей давно хотели перебраться к Москве  поближе. Так получилось, что дочь и внуки с  нами живут. Присматривались к московским ценам - не потянем. А вот Подмосковье реально осилить. Мне вот что интересно. Насколько Ногинск удачный выбор? Понятно, что друг  хвалит, но он ведь у себя дома.  Я по свободе к другу в гости выберусь, все-таки это будет уже  не за 500 км. Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться.  Внучка в этом году школу оканчивает, мечтает в Москве дальше учиться, а внук на 2 года младше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, noginsk_7704 сказал:

Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться. 

А специальность какая? В МО с работой хуже, конечно, чем в Москве, но врачи, учителя нужны очень. Внуки будут в Москве учиться - какие проблемы? Да и филиалов московских вузов в МО много.

Ногинск - нормальный город подмосковный, со своими плюсами и минусами. У вас там будет друг рядом - это уже много. Не на пустое место ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала вам снять в Ногинске на месяц квартиру, пожить, осмотреться, попытаться искать работу и т.д. Тогда вы сможете сделать осознанный выбор в пользу того или иного района и города вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noginsk_7704 сказал:

 Мне вот что интересно. Насколько Ногинск удачный выбор? Понятно, что друг  хвалит, но он ведь у себя дома.  Я по свободе к другу в гости выберусь, все-таки это будет уже  не за 500 км. Интересно, чтобы и для дочери в ее 39 работа нашлась и внучке с внуком было куда деться.  

У моей мамы двоюродная сестра с семьей переехала еще году 72-73 ( прошлого века) переехали из Ивановской области в Ногинск. Там как раз открыли новую текстильную фабрику. набирали ткачих и пом. мастеров и примерно в течении года давали квартиры. После перестройки переехали в Балашиху. Там в Ногинске нет хорошей работы, все в Москву ездят. Город не плохой. но какой то ""сероватый". Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Мне Ногинск не приглянулся, когда бывал там по своим дачным делам. И пробки вечные в этом направлении от Москвы.

Пробки от Москвы во всех направлениях.  Хоть и убрали на день фуры все равно меньше пробок не стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск, это не тот город из которого можно без измывательства над собой регулярно ездить на работу или на учебу в Москву. Если нет каких-то завязок по работе или по бизнесу, смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Балашиху попробовать взять.

Создал тему и убежал. Бюджет не озвучил. Как тут понять ситуацию?

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что Балашиха лучше, но и в разы дороже будет. Пенсионер этот человек или работать собирается, тоже не ясно, как и его бюджет. Чтобы понять, подходит тот или иной населенный пункт/район города для жизни, в нем нужно с месяц пожить, побродить по улицам, посидеть в кафешках, пойти в кино, музей, наконец и, лишь потом можно осознанно принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 15:37, PavelS сказал:

 Там в Ногинске нет хорошей работы, все в Москву ездят. Город не плохой. но какой то ""сероватый". Вам решать.

Вот для того чтобы решить, я и прошу совета.

 

7 часов назад, MaklerMsk сказал:

Лучше Балашиху попробовать взять.

Создал тему и убежал. Бюджет не озвучил. Как тут понять ситуацию?

Вообще не думал, что в праздники кто-то ответит. Ситуацию я изложил. Разве что бюджет не озвучил. Могу добавить к уже сказанному: я военный медик, жена филфак оканчивала в Новосибирске (русский, английский). Так что с работой мы не прогорим, но и детям перспективу хочется обеспечить. Что касается бюджета, так есть и свои деньги порядка 3.5 млн. и возможность кое-что  продать.  Плюс друзья,  готовые помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...