Перейти к содержанию

Цена услуг риелтора


Рекомендуемые сообщения

Сколько по-хорошему нужно платить риелтору за поиск арендатора? И как не быть обманутым. Сколько арендатор должен прожить, чтобы риелтор мог взять полный тариф. Каков порядок расчетов, если договор разорван раньше времени. Как это все должно происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, лебединаяпестня сказал:

Сколько арендатор должен прожить, чтобы риелтор мог взять полный тариф.

Это как это?

Вы напишите, какая квартира, какая начинка, ремонт. Каких арендаторов хотите и насколько.

Риэлторы берут в зависимости от запроса. От 40 до 100%.

Владимир Романенко специализируется на аренде и на таких подборах. Может, зайдет в тему.

Еще, может, остальные подскажут кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня риэлтору платит арендатор в размере месячной аренды. Удерживаю с него депозит, если съезжает раньше срока.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня риэлтору платит арендатор в размере месячной аренды.

ТС спрашивает про оплату за подбор арендатора.

Была  уже тема, помните - тенденция в аренде хороших квартир все больше к тому, что риэлтору платит заказчик.

Я бы тоже платила сама, если бы сейчас сдавала. Хотя 25 лет все было по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, лебединаяпестня сказал:

Сколько по-хорошему нужно платить риелтору за поиск арендатора? И как не быть обманутым. Сколько арендатор должен прожить, чтобы риелтор мог взять полный тариф. Каков порядок расчетов, если договор разорван раньше времени. Как это все должно происходить?

50% Вы будете должны заплатить Риэлтору.

При досрочном расторжении договора у меня прописан штраф для обоих сторон.

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владимир Романенко сказал:

50% Вы будете должны заплатить Риэлтору.

При досрочном расторжении договора у меня прописан штраф для обоих сторон.

Воооо... моща!!!!!!!:my_biggrin::26: Ещё клиенты и штраф заплатят, если надумают по ободке разбежаться.... Гипноз или НЛП, не иначе...:da  Опыт передавать не пробовали????:my_biggrin::my_biggrin:  Зуб даю, мастер-класс, дорого будет стоить...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fatalist сказал:

Воооо... моща!!!!!!!:my_biggrin::26: Ещё клиенты и штраф заплатят, если надумают по ободке разбежаться.... Гипноз или НЛП, не иначе...:da  Опыт передавать не пробовали????:my_biggrin::my_biggrin:  Зуб даю, мастер-класс, дорого будет стоить...:da

А что вас так рассмешило?

Если есть штраф для одной стороны, то почему его не должно быть для другой?

Наймодателю все равно на этот штраф, ибо заинтересованность в длительной сдаче у всех.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Романенко сказал:

А что вас так рассмешило?

Если есть штраф для одной стороны, то почему его не должно быть для другой?

Наймодателю все равно на этот штраф, ибо заинтересованность в длительной сдаче у всех.

Я так возбудился, потому как подумал, как Вы будете это  штраф взыскивать? На основании чего? А ещё больше... представил, как наниматель или наймодатель, Вам его будет с радостью  отслюнявливать, от своих кровных. ?????   Ну и кроме того, действия агента, это услуга, а услуга регулируется ЗоПП РФ. Агент - исполнитель.. Наниматель и наймодатель - потребитель. Таки вот..... Там всякие рода штрафы.. пени... неустойки и т.д....

Ну в общем:

Цитата

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вы в кучу всё смешали...

Нафантазировали...

Где я писал или с чего вы взяли, что какая либо из сторон выплачивает штраф Риэлтору???

Бред

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир Романенко сказал:

Чёт вы в кучу всё смешали...

Нафантазировали...

Где я писал или с чего вы взяли, что какая либо из сторон выплачивает штраф Риэлтору???

Бред

Хммм.... я так понял, из Вашего сообщения...что штраф для обЕих сторон, именно риэлтору....Он же рулит. Ну и ... уж никак, не друг другу.. Потому как и это штраф взыскать, нет ни какой перспективы...

1 час назад, Владимир Романенко сказал:

50% Вы будете должны заплатить Риэлтору.

При досрочном расторжении договора у меня прописан штраф для обоих сторон.

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...