Перейти к содержанию

Сбежавший арендатор


Kleopatra

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Владимир Попов сказал:

уважаемые,зарплата и договора - это понятия разные. И они не зависят от географической принадлежности. они зависят от образованности и понимания законов рынка.. хотите без договоров - вперед и с песней.. только не надо говорить направо и налево, что

хотите жить не по закону, и без договоров - кто ж неволит...

Спасибо за разъяснения, я думала зарплата и договор — это синонимы. Открыли просто дверь в русский язык и законы логики. Вы намешали кашу слов и написали. В силу того, что в регионах так уж пошло, что люди чаще всего ищут квартиру сами и не прибегают к услугам риэлторов, ибо в большинстве случаев зп не позволяет оплатить услуги последних, то и потом получается, что живут без договоров. Не взаимосвязано. Ничего не взаимосвязано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, sempreshatto сказал:

Спасибо за разъяснения, я думала зарплата и договор — это синонимы.

Вот только не надо прибедняться и делать вид, что в Москве сидят одни зажравшиеся нувориши.

Что тут непонятного? И причём тут услуги риэлторов?

Ваш посыл следующий - В Москве все богатые,поэтому прибегают к услугам риэлторов и могут себе позволить выпендриваться и так и эдак

А вот в провинции все с маленькими зарплатами, там идет борьба за жизнь и москвАчам непонять и близко того,что творится за  30м километром МКАДа..

Как-то так,видимо..41^:smile:

А я вам объясняю,что если ты не хочешь быть грамотным юридически, не желаешь думать, как себя обезопасить, чтобы тебя же самого не выкинул собственник, у которого ты арендовал жилье, через неделю, потому,что  ему жена сковородкой по башке шарахнула  и он больше не хочет вас видеть - то ты неграмотный  и ленивый. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В современном мире ты просто обязан быть элементарно юридически грамотным. И, если нет денег на риэлтора,что вполне допустимо, то денег на юриста, который ПРОСТО составит грамотный договор найма за 500 рублей можно найти.

Я говорю про всероссийскую лень и нежелание, даже ради собственной безопасности ! врубиться в задачу правильно и грамотно снять себе любимому жильё правильно и по-закону с минимальными затратами для семейного бюджета.

И дело здесь не в нехватке средств на риэлтора,

10 часов назад, sempreshatto сказал:

В силу того, что в регионах так уж пошло, что люди чаще всего ищут квартиру сами и не прибегают к услугам риэлторов, ибо в большинстве случаев зп не позволяет оплатить услуги последних,

а в нежелании взять книжку с Гражданским кодексом, если нет интернета, и изучить проблему. Я говорю про контингент людей в 25-45 лет, основной сегмент в аренде. А не про пенсионеров, которые не могут разобраться в теме.

В жизни не поверю, что эти люди, приложив умственные усилия! не смогут понять элементарные вещи:

- если ты хочешь снять квартиру - значит это договорные отношения

- если это договорные отношения - значит нужен договор,чтобы тебя не кинули и защищающий твои интересы

- если ты в этом не разбираешься, значит кто-то может подсказать или составить у юриста

- а квартиру ( за поиск которой и берут основные деньги риэлторы) я могу найти сам.  

лень и невежество рулят. и будут рулить крайне долго, к сожалению...       

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю смотрящим что тихие алкоголики на районе есть. Как и везде в экономе.

Рекомендовал им спуститься пешком с 6 этажа. Не послушали и уехали на лифте. А как раз на лестнице в районе 3го этажа лежал алкаш спал полубомж. 

Я сделал всё что мог. Завтра сдаём им скорее всего. Паре м ж Москвичей. 30 и 26 лет. Хорошие ребята даже не курят. Купили себе двушку 60 метров в строящемся доме новой Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет посыла, что в Москве все богатые, со средней зп в 60 тысяч, я не считаю этих людей богатыми, я лично на такие деньги не знаю как в Москве бы выжила. Вы рассуждаете как риэлтор. Простоя жила во многих регионах РФ и знаю ситуацию изнутри, а не из статистики или каких-то своих логоумозаключений. И квартиры свои сдаю далеко не в Москве и когда в моем городе приходит очередной арендатор, то человек удивленно смотрит на меня, когда я прошу его паспорт. Какой договор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 04:57, sempreshatto сказал:

Вы рассуждаете как риэлтор.

Я в данный момент не рассуждаю, как риэлтор. Я рассуждаю как грамотный человек, который столкнувшись с чем-то новым, сначала изучает проблему и анализирует пути ее решения. А не поддается всеобщей ситуации вокруг.

 

В 11.03.2019 в 04:57, sempreshatto сказал:

то человек удивленно смотрит на меня, когда я прошу его паспорт. Какой договор?)

Проблема только в головах арендатора и арендодателя..Причём это( я имею ввиду договор) выгодно и тому и другому, не считая того,что все должны работать в нормальном правовом поле...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 19:13, Мария сказал:

1. оставлять себе один ключ (в намертво заклеиваемый пакет с подписями Вас и арендатора)

2. брать депозит всегда

Именно так, никак не иначе. Иначе, можно потом рвать на себе волосы, размахивать кулаками, а арендатор растворился неизвестно где. В договоре следовало оговорить обязательность предоплаты и, если она отсутствует, то арендатор должен немедленно освободить помещение. Толерантность часто бывает себе дороже.

Сделали ли вы копии его паспорта? Единственное, что можно сделать - это обратиться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ключ в намертво заклеенный пакет в первый раз слышу) Ну правда, неужели так кто-то в принципе делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 21:13, Мария сказал:

1. оставлять себе один ключ (в намертво заклеиваемый пакет с подписями Вас и арендатора)

А мне не понятно, в чём сам смысл процедуры. Обычно у меня несколько комплектов ключей без пакета и подписей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 04:57, sempreshatto сказал:

 И квартиры свои сдаю далеко не в Москве и когда в моем городе приходит очередной арендатор, то человек удивленно смотрит на меня, когда я прошу его паспорт. Какой договор?)

Почему-то снимая квартиру в Москве большинство приезжих первым вопросом спрашивает "А вы договор пишете?" Или это они только здесь такие грамотные становятся?  Хозяевам всегда рекомендую иметь два замка, от одного ключ не отдавать. Это страховка для решения всяческих спорных ситуаций. От всех замков второй комплект обязательно у хозяина должен остаться. Если квартиру "обнесёт" хозяин его вычислить легко. А хозяин доверяет квартиранту имущество которое стоит больших денег. И проблемы с затопами, пожарами и др. и пр. ему не нужны. Обычно, такое объяснение понимают даже самые ретивые. А кто не понимает то дверь вон она, а нас Бог отвёл. Лучше подождать нормального квартиранта чем поиметь головную боль в дальнейшем.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...