Перейти к содержанию

Госдума во втором чтении одобрила запрет хостелов в жилых домах


Рекомендуемые сообщения

Еще один "кукусик" для горячих поклонников аренды квартир. Особенно желающим сдать койко-места и покомнатно... История тянется с 2015 г. и вот, похоже, придет-таки к своему логическому концу.

 

Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете хостелов и гостиниц в жилых домах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, открывать гостиницы и хостелы можно будет только тогда, когда дом переведут в нежилой фонд. При этом помещение предлагается оснащать специальным оборудованием, системой звукоизоляции, сигнализацией, системой противопожарной безопасности, сейфами, а также средствами для уборки номеров.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хостелов в центре Москвы полетит, там же они почти все в жилых домах находятся. С одной стороны это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошо:smile:

вернём всё взад.jpg

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И што? Закроются? Не думаю. А кто будет исполнять закон, как, и што будет, если выявят не написали там? Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марсианин сказал:

Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

Думаю, вы не совсем правы, уважаемый. Тема эта наболела давно. И желающих завалить владельцев хостелов будет предостаточно))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Марсианин сказал:

Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

Владельцы снесенных ТЦ и павильонов тоже не переживали до последнего. А они были с документами:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марсианин сказал:

Тогда пусть влдельцы особо не переживают.

Уже!! по ТВ сюжеты пошли)))) А закон еще не приняли)))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала в Питер, останавливалась в хостеле рядом с вокзалом. Все было по партизански - ни вывески, ни названия. Но мне понравилось - уютный однокомнатный номер, просторная кухня. 

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное рядом с Московским вокзалом, там действительно много хостелов в жилых домах. Думаю, что жителям такое соседство не очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...