Перейти к содержанию

Продавцы-мошеннки: как защититься


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, fatalist сказал:

Я как-то, пару раз изучал Договоры страховщиков по титулу сделок.

Нуу...я тоже изучал в силу профессии))) Скажу,что поспорить с ними можно и как-то изменить либо компанию, либо договор))) Бывало,по-крайней мере.. Но,согласитесь, из того набора инструментов (кроме ОПГ 25^) - страхование титула - это то,что нужно и можно использовать как дополнительный параметр безопасности...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир Попов сказал:

Нуу...я тоже изучал в силу профессии))) Скажу,что поспорить с ними можно и как-то изменить либо компанию, либо договор))) Бывало,по-крайней мере.. Но,согласитесь, из того набора инструментов (кроме ОПГ 25^) - страхование титула - это то,что нужно и можно использовать как дополнительный параметр безопасности...

Страховую можно сменить , и то, не всегда. Договор изменить... ни разу в моей практике, такого не происходило.....

Зы... ну а на счет ОПГ..... :my_biggrin: Нынче они при погонах....:da

155127324911998107.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

Страховую можно сменить , и то, не всегда. Договор изменить... ни разу в моей практике, такого не происходило.....

Блин... я с вами не меряюсь опытом или знаниями))) просто ведаю случаи из жизни

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Блин... я с вами не меряюсь опытом или знаниями))) просто ведаю случаи из жизни

Ну дык.... я тоже всегда озвучиваю личную практику и опыт. НИразу не меряюсь... Зачем?  У каждого свой опыт и практика. И дай бог, что бы они помогли людям, в достижении их целей.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже всегда-всегда рекомендую страховать покупку (и своё все, конечно, застраховано)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мария сказал:

тоже всегда-всегда рекомендую страховать покупку (и своё все, конечно, застраховано)

Хотелось бы услышать, несколько реальных случаев, и поподробнее, по страховому случаю, когда выплаты производились по титулу. 

Я, конечно, специально не мониторил, но... что-то ни одного случая не знаю. Пробел в практике, видать. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маугли76 сказал:

Существуют ли 100-процентные способы защититься от недобросовестного продавца квартиры? И как можно вычислить мошенника. К кому обращаться за профессиональной помощью в этой сфере? Кто лучше: юристы, агенты или специальные фирмы, занимающиеся безопасностью.

Освидетельствование например в институте Сербского коллегией специалистов в день сделки, естественно нотариальная форма сделки. И забор анализов перед и после сделки  ну и страхование титула перед сделкой.

Только мало кто на это всё из продавцов согласится. Да и вам накладно будет по расходам.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые не платят, это факт. У них бизнес - продавать страховки, а не выплачивать

Насчет 100% гарантий в нашем государстве, назовите хоть одну сферу или профессию, где дают и исполняют 100% гарантии. Нет ни одной, так устроено наше право, хотя в Гражданском Кодексе написано правильно, автоматически это не работает.

 

Поэтому не надо начинать промывать кости риелторов на тему гарантий. Есть профи, которые стараются и делают всё возможное. В отличие например от строителей/адвокатов/врачей/автослесарей/ремонта/да любых других, за которыми приходится всё переплачивать повторно и переделывать заново.

 

Покупатель должен сам позаботиться о своей добросовестности. Такова судебная практика. С грамотным риелтором это проще.

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Хотелось бы услышать, несколько реальных случаев, и поподробнее, по страховому случаю, когда выплаты производились по титулу. 

надо Олесею Бухтоярову попросить, она вела тему по страхованию, случаи тоже выкладывала 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария сказал:

надо Олесею Бухтоярову попросить, она вела тему по страхованию, случаи тоже выкладывала 

Да, было бы интересно. Именно внесудебное возмещение, с подробностями.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...