Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать.  Наш дом уже практически сдан в эксплуатацию. Покупка оформлена с формулировкой "под ключ".  Когда отделочные работы только начинались, я приходил посмотреть на свое будущее жилье. Сделал мастерам замечание по поводу 2 огромных щелей и кривых стен. Обещали все устранить.  Сейчас снова приехал, щели конечно заделаны, не без этого, но внутренние перегородки так кривыми и остались. Как поступить в таком случае? Понимаю, что эти горе-мастера мне качественный ремонт не сделают.  Есть смысл настаивать на переделке или может компенсацию потребовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

приветствую, насколько я знаю, после приемки (с указанием нарушений) подают в суд и получают компенсацию. Не слушала, чтобы вопрос решался на этом этапе, где вы сейчас находитесь 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, время и нервы дороже неопределённого результата. В любых похожих ситуациях просто вызываю своего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrWatson сказал:

По мне, время и нервы дороже неопределённого результата. В любых похожих ситуациях просто вызываю своего мастера.

Если бы мы знали, что результат будет таким, то оформили бы покупку на квартиру без отделки.

При отсутствии других косяков только за невывравнянные стены в суд подавать тоже резона нет. Сумма компенсации вряд ли перекроет потраченное время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tornado сказал:

Если бы мы знали, что результат будет таким,

Извините за резкость, но это очень наивно - рассчитывать на нормальную отделку от застройщика. Можно брать только, когда средств катастрофически не хватает или ждать усадки дома, чтобы сделать нормальный ремонт.

9 часов назад, tornado сказал:

При отсутствии других косяков

Это вряд ли. Еще появятся ...

9 часов назад, tornado сказал:

в суд подавать тоже резона нет.

Это, конечно, сами решайте.  У вас там форум жк этого есть? Можете скоординироваться с другими жильцами. Насколько я знаю, сейчас делают так: записываете, фотографируйте все недостатки. На акт приемки вызываете представителя УК или застройщика (иногда это одно и то же) обязательно. Фиксируете все замечания и сначала пытаетесь договориться с застройщиком. Часто бывает, что до суда дело не доходит, устраняют. Особенно, если жалоб много.

У вас сейчас там УК есть? Вы вообще, кроме отделочников, куда-нибудь обращались?

Насчет ремонта самим - если уж вы в отделку влезли, то подождите несколько лет - скорее всего, вылезут еще косяки, плитка треснет. Когда все усядется, тогда и сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд, если есть время писать заявление и бегать по заседаниям, присудят какую-нибудь маленькую компенсацию, будете довольны копейками и потерянным временем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 15:25, DrWatson сказал:

По мне, время и нервы дороже неопределённого результата. В любых похожих ситуациях просто вызываю своего мастера.

Ничего себе "сложная ситуация", квартиры  люди каждую неделю покупают с неровными стенами. Так можно своего мастера вызвать всю квартиру переделать. Расточительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР было такое понятие подписания акта приемки жилого дома или другой стройки, например школы или больницы. Принят с недоделками.. и далее строительной организации давали два месяца на устранение этих недоделок. 

Решение простое. Фотографируете все, документируете и в суд. Всего одно судебное заседание и не нужно бегать как говорит sempreshatto. Сейчас суды встают на сторону таких истцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PavelS сказал:

.......

Решение простое. Фотографируете все, документируете и в суд. Всего одно судебное заседание и не нужно бегать как говорит sempreshatto. Сейчас суды встают на сторону таких истцов.

При всём уважении к Вам,  и при самом оптимистичном и радужном  прогнозе, минимум ТРИ заседания/посещения суда (Так уж судопроизводство в РФ устроено). Максимум....очень долго.  Я, например,  затягивал некоторые процессы, на 5-7 лет. Думаю, и иному, грамотному юристу это совсем не сложно.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

  Я, например,  затягивал некоторые процессы, на 5-7 лет

Но есть и другой грамотный юрист, Второй ( по моему) закон Ньютона. действие- противодействие. Извините. в физике не силен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...